Сегодня на Амуре № 38 (29 сентября) 2010 г.


Автопробегом по «Амуру»

 

визит

 

«Рады приветствовать вас на нашей белогорской земле!» - хлебом и солью встретили белогорцы участников автопробега «Иркутск-Хабаровск» и «Дорога к океану». В числе встречающих была корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Налоги в бюджет - под жесткий контроль

 

власть и бизнес

 

Члены Совета предпринимателей попытаются убедить своих коллег заплатить налоги. К такому выводу бизнесмены пришли на очередном заседании Совета по малому и среднему предпринимательству, который состоялся 24 сентября. В очередной раз местная власть вынесла на обсуждение вопрос годичной давности, касающийся повышения ЕНДВ. Напомним, 90% сборов данного налога поступают в городской бюджет. Основными его плательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, действующие в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. На этот раз местная власть вышла к предпринимателям с предложением пересмотреть корректирующий коэффициент К2 для расчета ЕНДВ в 2011 году.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

«Блатные» номера будут продавать с аукциона. А у Вас какой номер?

ПодробнееАрхив


«Красивые» номера пойдут с молотка

 

инициатива

 

«Красивые» автомобильные номера хотят продавать с аукционов, которые будут проводить в ГИБДД. Соответствующий законопроект недавно поступил на рассмотрение в Госдуму. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, с такой инициативой выступило руководство МВД России. Там предполагают, что новый порядок заработает уже в этом году и обещают, что он значительно сократит уровень коррупции.

ПодробнееАрхив


Всем трудолюбивым - не бояться!

 

конкурс

 

Ровно месяц остался до окончания приема заявок на участие в конкурсе «Лучшее личное подсобное хозяйство». Учредителем этого мероприятия выступает администрация Белогорска, а победителей, которых определят в ноябре, ждут денежные премии в размере 50 тысяч рублей за 1 место, 25 тысяч - за второе и 10 тысяч рублей - за третье место.

ПодробнееАрхив


«Хотела выполнить двойную норму…»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой разобраться в вопросе набора переписчиков, которые будут участвовать в проведении Всероссийской переписи населения в Белогорске.

ПодробнееАрхив