Сегодня на Амуре № 40 (13 октября) 2010 г.


Президент дошел до дворов

 

интерью

 

На прошлой неделе губернатор области Олег Кожемяко и глава Белогорска Станислав Мелюков вернулись из Москвы. 5 октября там прошло расширенное заседание Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. В нем приняли участие около 90 человек, в том числе более 20 глав городов и районов. Главными темами обсуждения стали вопросы благоустройства территорий муниципальных образований и повышение качества услуг ЖКХ. О том, что для этого обещают сделать на федеральном уровне и каковы задачи органов местного самоуправления, Станислав Мелюков рассказал в интервью корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Москве прошло большое совещание по благоустройству. Что нужно благоустроить в первую очередь?

ПодробнееАрхив


День гармонии и нового ЗАГСа

 

открытие

 

В красивую дату 10.10.10, несмотря на магические цифры, погода оказалась совсем не волшебной. Однако пронизывающий ветер не испугал ни молодые пары, пожелавшие зарегистрировать свой брак, ни белогорцев, пришедших на торжественную церемонию открытия нового Дворца бракосочетания.

ПодробнееАрхив


Кабы чего не вышло…

 

перепись-2010

 

В Белогорске, как и во всей стране, началась Всероссийская перепись населения. С 14 по 25 октября в синей кепке и шарфе к каждому жителю города должен прийти переписчик. Ему-то и предстоит выполнить миссию федерального проекта - добросовестно заполнить переписные листы, задав 25 вопросов демографического, экономического и социального характера. На обеспечение переписной кампании из бюджета страны выделено 10 млрд рублей. Около 70 процентов этой суммы пойдет на оплату труда «миссионеров».

ПодробнееАрхив


Всероссийская перепись - 2010

 

обращение

 

Уважаемые жители города Белогорска!

ПодробнееАрхив


«Деньги дают тем, кто работает и хочет работать»

 

административный совет

 

Культуру Белогорска в скором ожидают масштабные изменения. Новые аттракционы, открытие «Дворца талантов». Подробно перспективы культурной жизни города обсудили 12 октября на очередном заседании административного Совета при главе Белогорска.

ПодробнееАрхив


Одежда из хлопка может стать роскошью

 

экономика

 

К концу года во всем мире ожидают резкого скачка цен на товары из хлопка. Аналитики говорят, что в первую очередь подорожает одежда и постельные принадлежности. Причина - двукратное подорожание хлопка на мировом рынке из-за неурожая, с которым столкнулись азиатские страны в этом году. В результате в текстильной промышленности уже переписали ценники в сторону увеличения. Но как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, совсем не факт, что этого не произойдет еще. Только на этот раз цены встанут «дыбом» сначала у производителей готовой продукции, а затем и в магазинах.

ПодробнееАрхив