Сегодня на Амуре № 42 (27 октября) 2010 г.


Светлана Хоркина: «Результат есть!»

 

визит

 

25 октября Белогорск снова встречал двукратную олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике, депутата Госдумы Светлану Хоркину. Это был ее второй визит в город. Она прибыла в сопровождении зампредседателя правительства области Виктории Анисимовой и начальника Управления по физической культуре и спорту Олега Гуменюка. На несколько минут заглянула в администрацию города, а потом сразу в ДЮСШ N1. После ее первого визита в феврале этого года в спортивном «обмундировании» спортшколы многое изменилось, а значит, было с чем сравнивать.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Городская власть предлагает повысить единый налог на вмененный доход. Нужно?

ПодробнееАрхив


Закрыть бреши в бюджете…

 

власть и бизнес

 

Что значат налоги для городского бюджета, объяснять не нужно. За счет них выплачивается заработная плата работникам различных социальных сфер, ремонтируют дороги, открывают дополнительные группы в детских садах. Однако, как оказалось, не все белогорские предприниматели, зарабатывая деньги на территории города, хотят этому городу уделять внимание...

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска 

 

Переход на зимнее время

 

Два раза в год стрелки часов переводятся на час. В последнее воскресенье марта - на час вперед, в последнее воскресенье октября (в ночь с субботы на воскресенье) - на час назад. Это необходимо для того, чтобы приблизить административное время к солнечному.

 

В 2010 году переход на зимнее время выпадает на 31 октября. В этот день, в три часа ночи по Москве стрелки переводятся на час назад, на два часа ночи.

ПодробнееАрхив


Французский шарм невест

 

конкурс

 

23 октября в КРЦ «Кристалл» состоялся второй Белогорский фестиваль невест в стиле «Французский шарм», посвященный году Франции в России. На необычном празднике побывала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Критерии отбора останутся прежними

 

жилкомхоз

 

В Белогорске идет приемка домов после капитального ремонта. Комиссия, в которую вошли специалисты городской администрации, Управления ЖКХ, Управляющей компании и жильцы тщательно проверяют каждый вид выполненных работ. Без замечаний не обходится, но как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, подрядчики от них просто так не открестятся. Им придется устранять недоделки.

ПодробнееАрхив


«Работать на благо людей»

 

интервью

 

1 ноября служба судебных приставов отметит профессиональный праздник День судебного пристава. Накануне старший судебный пристав, начальник отдела межрайонного отдела судебных приставов по городу Белогорску и району Василий Белов рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о деятельности своих сотрудников.

ПодробнееАрхив


Они живут надеждой

 

милосердие

 

«Привет, доченька! Пишет твоя мама. Как ты там живешь? Я почти исправилась. Пить бросила. Вот устроюсь на работу и заберу тебя. Уже скоро. Подожди еще не много», - практически одинаковые строки в очередном письме, которые на протяжении трех лет получает 10-летняя воспитанница детского дома-интерната N7 10-летняя Неля. Неля - одна из жителей этого социального учреждения, кто по злой иронии судьбы остался без самых близких на свете людей - родителей. Как и остальные воспитанники социального учреждения, она живет надеждой и мечтает о заботливых родителях. Газета «Сегодня» продолжает рассказывать о детях, над которыми можно оформить опеку, удочерить или взять в приемную семью.

ПодробнееАрхив