Сегодня на Амуре № 49 (15 декабря) 2010 г.


К зимней горке добавятся сосульки

 

забота о людях

 

В Белогорске кипит работа по обустройству новогоднего городка. Его торжественное открытие намечено на 16 часов 24 декабря. К этому времени, говорит ответственный за новогоднее убранство площади, он же руководитель МАУ «Служба по обеспечению органов местного самоуправления» Михаил Филиппов, все будет готово: и пятискатная горка, и фигуры, и главная городская ель. К установке последней уже приступили. 15-метровой искусственной красавице, к слову, исполняется в этом году три года. Купленная в 2008-м за полмиллиона рублей, она по-прежнему остается одним из главных украшений новогодней площади.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Впереди Новый год. Куда поедете?

ПодробнееАрхив


Новый год на морском побережье

 

туризм

 

Попасть за сутки в жаркое лето сразу после 30-градусных морозов - мечта многих амурчан. И мода отмечать один из любимых праздников на песчаных курортах Египта, Таиланда и других стран появилась в Приамурье давно. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, предстоящий Год Кролика некоторые белогорцы тоже решили встретить за рубежом. Правда, после египетских «акул-людоедов», нападающих на туристов в Красном море, желающие посетить страну пирамид, стали отказываться от путевок.

ПодробнееАрхив


LADA Kalina уже ждет

 

акция

 

До розыгрыша ценных призов среди добросовестных плательщиков квартплаты осталось чуть меньше месяца. 13 января, под Старый Новый год, более полусотни белогорцев станут обладателями ценных призов. А кто-то и хозяином автомобиля LADA Kalina. О том, как продвигается акция Управляющей компании по увеличению собираемости квартплаты, рассказал ее руководитель Анатолий Яценко.

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска

 

Установят 88 дорожных знаков

 

До конца года на дорогах Белогорска появится 88 новых дорожных знаков, изготовленных по современной технологии на заводе дорожных машин - ООО «Амурдормаш» (п. Прогресс). Специалисты МАУ по благоустройству и содержанию дорог Белогорска начнут их устанавливать уже завтра.

 

Как отметили в Управлении ЖКХ, знаки, выполненные по технологии шелкографии, более устойчивы к внешним воздействиям. Благодаря технологии нанесения синтетического полиамидного волокна, они более заметны как для пешеходов, так и для автомобилистов.

 

Если раньше при установке знаков велись сварочные работы, то теперь они будут крепиться металлической лентой к стойке с помощью затяжного устройства. Это заметно снизит себестоимость работ, говорят специалисты. Вместо 4,5 тысяч рублей расходы составят всего около 2 тысяч (включая само изготовление знака).

ПодробнееАрхив


Владимир Розонов:

«Терпеть не могу подхалимство»

 

интервью

 

Он точно знает, чего стоит дом построить. А еще большой знаток рока и терпеть не может подхалимов. Наверное, не многие, даже работающие с ним в одном коллективе, догадаются, что речь идет о заместителе главы по строительству и землепользованию Владимире Розонове. В сегодняшней рубрике об известных и интересных людях города он с удовольствием ответил на вопросы корреспондента Анны Нурадиловой.

ПодробнееАрхив