Сегодня на Амуре № 50 (22 декабря) 2010 г.


Новый год - время маскарадов

 

прямая речь

 

Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным и неповторимым. Все ждут чуда, светлой сказки, нового счастья... В эту пору можно преобразиться, стать на мгновенье «сказочной феей», «волшебником» и даже «Дедом Морозом». Дети с удовольствием надевают маскарадные костюмы, а взрослые в этот момент вспоминает свое новогоднее детство. «Красные шапочки», «Снежинки», «Зайчики» повзрослели, однако большинство из них сшитые мамами наряды и подготовку к новогоднему утреннику помнят до сих пор.

 

На этот раз в постоянной рубрике «Прямая речь» корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина решила выяснить, в кого переодевались известные жители Белогорска, будучи детьми.

ПодробнееАрхив


Ключи под Новый год

 

забота о людях

 

Очередь детей-сирот, нуждающихся в жилье, сократилась еще на 8 человек. 17 декабря в администрации Белогорска им торжественно вручили ключи и документы на однокомнатные благоустроенные квартиры. А под Новый год новоселье справят еще 11 человек.

ПодробнееАрхив


Владимир Афанасьев:

«Заданную планку держим!»

 

интервью

 

Уходящий год для Белогорского района был богат значимыми событиями и достижениями, теперь настало время для подведения итогов. Каких результатов удалось добиться на уровне муниципалитета, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кандыба рассказал глава Белогорского района Владимир Афанасьев.

ПодробнееАрхив


Прошлое, настоящее и будущее белогорских улиц

 

история

 

Наверное, каждому любознательному человеку интересно узнать историю своего города, улицы, окружающих его мест. Корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба узнавала, как менялся адресный план Белогорска и каким образом пронумерованы дома в городе.

ПодробнееАрхив


Письма в редакцию

 

Болезнь отступает

 

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишет Вам мама Александра Царенко. Несколько месяцев назад мы обращались к вам за помощью.

 

В мае этого года Саше поставили неутешительный диагноз, сумма на лечение оказалась для нашей семьи нереальной, а с вашей помощью удалось собрать 202 тысячи рублей. Из этой суммы мы потратили 82 тысячи рублей на поездку в Москву, обследование и приобретение препаратов. Скоро нам предстоит еще одна поездка в Москву, скорее всего, последняя, так как врачи пообещали полное выздоровление.

 

Я с огромной благодарностью обращаюсь к тем великодушным людям, кто поддержал нас в трудную минуту и протянул нам руку. Спасибо за понимание и поддержку, спасибо всем, кто оказал нам помощь в сборе средств на лечение Саши. Сами бы мы не справились. Сберегательный счет, на который перечислялись денежные средства, закрыт. Те деньги, которые останутся после следующей поездки в Москву, мы переведем на счет того, кто будет нуждаться в лечении.

ПодробнееАрхив


Эти дети мечтают о маме и папе

 

милосердие

 

«Ищу маму. Мамочка, ведь ты есть у меня, забери меня к себе! Маму я люблю, милую мою». «Я расту, и я жив. Папа знает это. Он у меня военный и все время занят, не может приехать, но он сильный и классный». «Мамочка! Появись, я расцелую твои ручки, щечки и глазки, и ты больше никогда не будешь плакать!», «Мама! Забери меня, нам вместе будет хорошо, ведь мы будем одна семья», - это строки из сочинений маленьких воспитанников одного из социальных учреждений.

ПодробнееАрхив