Сегодня на Амуре № 1 (12 января) 2011 г.


Год завершился новосельями

 

забота о людях

 

Вот и пролетел еще один год. Судя по эмоциям чиновников, 2010-й был не из легких. Как и обещалось, его власть провела в стройках. Чего только ни возводили, ни ремонтировали, ни вводили в эксплуатацию. К концу года, казалось, все - лимит исчерпан. Ан, нет. И напоследок, буквально за неделю до «боя курантов», умудрились перерезать «красную ленту». И не раз. Новоселами стали не только дети-сироты, но и учащиеся СОШ N4, милиционеры, спортсмены.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Наступил 2011 год. Чего ждете?

ПодробнееАрхив


Новогодние праздники прошли… Почти спокойно

 

забота о людях

 

Бой курантов, веселые тосты, бесконечные канонады пиротехники, беззаботные прогулки, катание на горке и участие в праздничных мероприятиях. Самые массовые гуляния в праздничные новогодние дни проходили на площади 30-летия Победы. Между тем, пока многие белогорцы вовсю распивали шампанское и закусывали, сотрудникам некоторых служб пришлось потрудиться.

ПодробнееАрхив


Милиция верит, что хуже не станет

 

разбор полетов

 

На оперативном совещании в ОВД по Белогорску и Белогорскому району подвели итоги работы за прошлый год. Целый комплекс оперативно-профилактических мероприятий в целях предупреждения и раскрытия совершенных преступлений провели сотрудники правоохранительных органов за этот период. Вот только результаты все равно не порадовали. За тем, кого наказали за плохую работу, и как обещали бороться с преступностью в этом году, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


«Дорого, дорого, встретили Новый год»

 

права потребителей

 

«Ой, цены растут! Хотела намедни язычок говяжий прикупить - 450 рубликов уже! Господа, ну хоть как-то можно чуть сдерживать? Порой прыжки выходят за все рамки. Разница в цене в разных магазинах на один продукт доходит до 100 рублей: зык говяжий 210р-240р-380р-410р, говорят, есть дороже». «Ребра копченые от одного производителя на гор. рынке 280 р, от другого - 380 р. Отчего так-то?». Такие и подобные комментарии можно было прочитать в последних числах декабря на форуме www.tvs-media.ru. Между тем, в разы завышенную стоимость некоторых продуктов питания можно назвать традиционным явлением перед наступлением Нового года. Во сколько обошелся новогодний банкет белогорцам, выясняла корреспондент газеты Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Хотите капремонт в доме?

 

жилкомхоз

 

Уважаемые жители многоквартирных домов! В 2011 году (как и в 2010-м) на территории Белогорска реализуется городская программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов».

ПодробнееАрхив


Новости

Первый ребенок в новом году

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков поздравил Захара Ярошкина с днем рождения. Это первый новорожденный, который родился в Белогорске в первые минуты 2011 года.

 

- Большое спасибо, так неожиданно, - призналась Виктория Сергеевна. - Если честно, мечтала родить сына под бой курантов. Чуть-чуть не получилось. Появился на свет в 12-05. Спасибо врачам. Весит мой мальчик 3 кг 290, 52 сантиметра.

 

Глава пожелал маме новорожденного Виктории Ярошкиной и ее сыну здоровья, семейного благополучия, скорого возвращения домой и вручил подарки. В том числе сертификат на предоставление места в детском саду.

ПодробнееАрхив


Белогорск-2010:  хроника событий

 

ИТОГИ

По традиции в начале года газета «Сегодня» напоминает о наиболее важных и значимых событиях ушедшего года.

ПодробнееАрхив


С 1 января 2011 года…

 

законы

 

1 января - не только первый день новогодних каникул, но и начало вступления в силу десятков новых законов, которые меняют жизнь россиян. Среди них обновленные правила аттестации педагогических работников, новая редакция закона «О лотереях» и новшества в системе налогообложения. Редакция газеты «Сегодня» ознакомит читателей с нововведениями.

ПодробнееАрхив


Письма в редакцию

 

Страховая пенсия

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Обращается к вам за помощью жительница Белогорска Ольга Федорова. Меня интересует вопрос о выплате страховой пенсии.

ПодробнееАрхив


Шесть «подвигов» трех товарищей

 

криминал

 

Не спеша они шли по центральной сельской улице и, как обычно, без разбору «цепляли» всех, кто попадался на встречу. Местная молодежь за их «буйный» нрав, но низкорослость и худощавое телосложение прозвала товарищей «микротерминаторами». Их пьяные «подвиги» запоминались надолго и нередко обсуждались всем селом. По вечерам они редко появлялись порознь. Гораздо чаще в полном составе своей «дружной» компании: Юрка Лысяк по прозвищу Лысый, Васька Горбонос и Андрей Молчанов. Их побаивались даже взрослые мужчины, проживающие в селе. Старались обойти стороной, если видели, что друзья в состоянии алкогольного опьянения.

ПодробнееАрхив