Сегодня на Амуре № 10 (16 марта) 2011 г.


Администрация хочет понизить налог

 

власть и бизнес

 

9 марта в городской администрации состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при главе города. Представители бизнеса вновь обсудили вопрос о едином налоге на вмененный доход. Администрация Белогорска вышла с инициативой обсудить поправки, предусматривающие снижение налоговой нагрузки для отдельных видов предпринимательской деятельности.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Японии произошло страшное землетрясение, унесшее жизни людей. Сопереживаете?

ПодробнееАрхив


Владимир Афанасьев:

«Не терять оптимизма и надеяться на лучшее»

 

власть и люди

 

Глава Белогорского района Владимир Афанасьев 9 марта написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий. Срок их действия должен был истечь только в декабре текущего года. В заявлении Владимир Анатольевич указал, что оставляет пост в связи ухудшением здоровья. 11 марта документ был рассмотрен на внеочередной сессии районного Совета. После обсуждения депутаты Белогорского района единогласно проголосовали за освобождение Владимира Афанасьева от должности главы.

ПодробнееАрхив


Почему уходят дети?

 

ситуация

 

На прошлой неделе Белогорск всколыхнула печальная новость о 15-летней девушке, которая в ночь с 8 на 9 марта добровольно ушла из жизни. Школьница утопилась в ванне. Умершего ребенка обнаружили родители. На сегодня следователи выясняют, нет ли в этом деле состава преступления.

ПодробнееАрхив


Подъезды станут уютными

 

забота о людях

 

Больной вопрос для многих - состояние подъездов многоквартирных домов. Большинство из них сегодня оставляют желать лучшего. Между тем, как удалось выяснить газете «Сегодня», эта актуальная проблема уже находится в стадии решения. На одном из заседаний политсовета Белогорского отделения партии «Единая Россия» была создана рабочая группа по разработке партийного проекта «Уютный подъезд».

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к отдыху детей

 

забота о детях

 

Президент России Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному Собранию говорил о грубейших нарушениях норм безопасности минувшим летом в учреждениях летнего отдыха детей. Глава государства отметил, что «руководители регионов должны сделать все, чтобы предотвратить повторение подобного». Как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной, уже сейчас в Белогорске ведется активная подготовка загородных лагерей к предстоящим летним каникулам.

ПодробнееАрхив