Сегодня на Амуре № 12 (30 марта) 2011 г.


Авторынки взяли на контроль

 

разбор полетов

 

Неплохой выбор автомобилей, разнообразие цен, свежий воздух и продавцы, знающие все о «железных конях». Это не реклама нового автосалона, а банальная ежедневная картина, которую можно наблюдать вдоль улиц Белогорска. Мини-авторынки пользуются спросом у покупателей, однако о прозрачности бизнеса и полной ответственности продавцов перед потребителями говорить пока рано. Именно поэтому 25 марта налоговая инспекция, сотрудники внутренних дел и представители администрации вышли в рейд по нелегальным авторынкам. Вместе с проверяющими на «стихийных» автомобильных точках побывала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Уровень радиации на АЭС «Фукусима-1» превысил норму. Вы радиации боитесь?

ПодробнееАрхив


Администрация отчиталась за стратегию

 

горсовет

 

24 марта состоялось очередное заседание городского Совета народных депутатов. 13 вопросов парламентариям удалось рассмотреть еще до обеда. Администрация отчиталась о выполнении в 2010 году стратегии социально-экономического развития Белогорска, рассчитанной до 2030 года. Решением депутатов День памяти 312 борцов, погибших за Советскую власть от рук японских интервентов, приобрел официальный статус. За ходом голосования народных избранников наблюдала корреспондент «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Пока гром не грянет…

 

законотворчество

 

Только за последний месяц по горячей линии отдела по экономической политике позвонило около 20 белогорцев. В основном это те, кто столкнулся с произволом работодателей в сфере трудовых отношений. Каждый сигнал фиксируется и без внимания не остается.

ПодробнееАрхив


В будущее - вместе!

 

забота о детях

 

«Мы живем для тех, кто сегодня идет сзади нас, а завтра обгонит нас на пути к счастью. Речь идет о наших детях» - словами великого русского писателя Максима Горького начался, ставший традиционным в Белогорске, второй родительский форум «В будущее - вместе!». 25 марта в КРЦ «Кристалл» обсудить актуальную тему «Здоровье и безопасность детей» собралось около 300 участников.

ПодробнееАрхив


Курс на экономию

 

«круглый стол»

 

Газета «Сегодня» неоднократно рассказывала об установке в многоквартирных домах приборов учета тепловой энергии. Тем не менее, вопросов у граждан, чьи дома ими уже оборудованы, остается много. На одном из заседаний горсовета народные избранники пришли к выводу, что управляющие компании не в полной мере провели разъяснительную работу среди населения. По предложению главы Белогорска Станислава Мелюкова, было решено организовать «круглый стол», чтобы обсудить проблемы белогорцев, в чьих домах установлены теплосчетчики. 17 марта в администрации Белогорска состоялось заседание.

ПодробнееАрхив


Дополнительные маршруты к родительскому дню

 

интервью

 

Потеря близкого человека - это всегда боль утраты и горе. Большинство людей полностью теряются, когда оказываются перед необходимостью регистрации смерти, оформления документов, организации похорон и решения массы других проблем. В этом случае они могут обратиться в организации, которые предлагают услуги по погребению. В Белогорске их три. Одно из них муниципальное - МБУ «Ритуальные услуги». Его директор Александр Гузеев в интервью рассказал корреспонденту «Сегодня» Галине Кандыба о порядке предоставления услуг и о том, каким образом будет организован родительский день в этом году.

ПодробнееАрхив