Сегодня на Амуре № 16 (27 апреля) 2011 г.


Молодые семьи попали под программу

 

круглый стол

 

Квартирный вопрос и рынок жилья продолжают оставаться одними из самых актуальных тем среди населения. Правда, больше всего значения им придают категории граждан, у которых нет собственной квартиры, и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Именно поэтому глава региона Олег Кожемяко поставил перед муниципалитетами первоочередную задачу - увеличение темпов строительства жилья. В центре особого внимания - решение квартирного вопроса по программам переселения граждан из аварийного и ветхого фонда, обеспечение жильем детей-сирот, молодых и многодетных семей. В бюджете области предусмотрены значительные средства на улучшение жилищных условий для данных категорий граждан.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Завершился общегородской субботник. На улицах города стало чище?

ПодробнееАрхив


Жемчужина дошкольного образования

 

конкурс

 

«Чтобы вынести пользу из школы, необходимо быть подготовленным к ней, а подготовку эту дает детский сад». Эти слова одного из основоположников дошкольного образования в России Аделаиды Симонович стали девизом первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2011». 20 апреля на сцене актового зала школы N4 встретились педагоги одиннадцати детских садов.

ПодробнееАрхив


Музыкальная школа переедет

 

забота о детях

 

Детская музыкальная школа N1 досрочно завершила учебный год. Учреждение не прошло лицензирование. На днях суд вынес решение о закрытии школы.

ПодробнееАрхив


Блеск, изюминка и новизна

 

интервью

 

В Белогорске определены получатели муниципальных грантов. Напомним, конкурс стартовал 2 февраля. Городские власти предложили участникам на выбор разработать проекты по нескольким направлениям. О том, кто стал победителем и почему некоторые работы все же были отклонены, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кандыба рассказала заместитель главы по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


«Победный май» для ветеранов

 

навстречу 9 Мая

 

До самого важного праздника страны, 66-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне осталось меньше двух недель. И подготовка к нему идет полным ходом. Еще в марте был определен план организационно-культурных мероприятий, которых в общей сложности проведут более 60. Традиционно белогорцы смогут увидеть торжественный Парад Победы, праздничное шествие военнослужащих Белогорского гарнизона, театрализованное представление на военную тематику и демонстрацию раритетных автомобилей. Все подробности организационной работы представители различных городских структур обсудили 20 апреля на очередном заседании оргкомитета.

ПодробнееАрхив


График информационных встреч работников администрации

и депутатов городского Совета с жителями города

ПодробнееАрхив