Сегодня на Амуре № 19 (18 мая) 2011 г.


Саженцы единства

 

благоустройство

 

Субботний день, солнечно, 12.00. У городского парка заметное оживление. В сторону центрального входа медленно движется мини-трактор. Единорос Юрий Проценко завершает вспашку земли вдоль улицы Кирова. У другого конца парка из грузовика лихо идет раздача орудий труда. Жена тракториста, она же руководитель исполкома Белогорского отделения партии «Единая Россия» Галина Проценко вручает лейки, лопаты и ведра…

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Начался дачный сезон. А Вы его открыли?

ПодробнееАрхив


Вместо очереди - самозапись

 

интервью

 

«Живая» очередь за талоном к врачу хоть и медленно, но уходит в прошлое. Этому помогают современные информационные технологии. Напомним, 29 апреля в Белогорске раньше срока заработала «Электронная регистратура». С начала ее деятельности дистанционно смогли записаться на прием уже 5 тысяч человек. Как утверждают медики, пациенты практически не стоят в очередях. Между тем, недовольные все-таки есть. Руководствуясь замечаниями пациентов, проблемы и пути их решения 11 мая обсудили на совещании представители городской власти с руководящим составом городской больницы. О том, как планируется усовершенствовать деятельность call-центра, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


VII открытый Чемпионат по длинным нардам

 

интервью

 

Телекомпания «Город-ТВ» организует VII открытый Чемпионат по длинным нардам. В этом году он пройдет накануне Дня города. 11 июня в кафе «Берег» все зарегистрировавшиеся участники смогут побороться за главный приз - 50 тысяч рублей. Какие новшества ждут участников турнира, корреспонденту газеты Нине Сапрыкиной рассказал главный судья соревнований Михаил Олейник.

ПодробнееАрхив


«Медсестра - это состояние души»


здравоохранение

 

«Таблетки, микстуры и капельниц очередь, ловко в руках заряжается шприц. Главные в каждой больнице помощницы - это отряд медицинских сестриц». 12 мая представительницы одной из самых гуманных профессий отметили свой профессиональный праздник - День медицинской сестры.

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска


Реконструкция стадиона «Локомотив»

 

Стадион «Локомотив» приведут в порядок. Глава Белогорска Станислав Мелюков в составе рабочей группы посетил спортивный объект.

ПодробнееАрхив


Спорный вопрос


жилкомхоз
 

Утром 3 мая жители микрорайона «База-57» наблюдали довольно странную картину. Ни огня, ни дыма не было видно, а пожарный расчет поливал крышу многоквартирного дома N133 по улице 50 лет Комсомола.

ПодробнееАрхив


С надеждой на победу
 

интервью
 

15 мая футбольный клуб «Белогорск» вступил в борьбу за Первенство России по футболу среди футбольных команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Первая игра состоялась на стадионе «Амур» в Благовещенске. ФК «Белогорск» встретился с ФК «Амур-2010-М». О прошедших соревнованиях и подготовке к предстоящим матчам корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал тренер белогорской команды Александр Труфанов.

ПодробнееАрхив


Контроль за деятельностью муниципальных предприятий
 

экономика
 

12 мая балансовая комиссия администрации города под председательством замглавы по экономической политике Андрея Мусиенко подвела итоги по оценке финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и учреждений за 2010 год.

ПодробнееАрхив