Сегодня на Амуре № 20 (25 мая) 2011 г.


Квартира раздора

 

ситуация
 

Потерять в наше время крышу над головой вполне реально. И криминал здесь ни при чем. Выселить могут при дележе имущества или за большой невыплаченный долг по квартплате. Однако оказаться на улице могут даже добросовестные плательщики. К примеру, по иску прокуратуры. В этом убедилась семья Наумовых, которые в связи с семейными обстоятельствами приехали в Амурскую область из Казахстана.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Завтра последний звонок. А Вам что запомнилось? 

ПодробнееАрхив


Татьяна Кузьмина - лучший парикмахер в Белогорске

 

конкурс

 

20 мая в Гарнизонном доме офицеров прошел первый городской конкурс среди парикмахеров «Серебряный гребень». За главный приз - путевку на обучение в Академии парикмахерского искусства «Долорес» боролись 15 мастеров своего дела.

ПодробнееАрхив


Дороги приводят в порядок
 

жилкомхоз
 

Наступление весны и лета вместе с теплом у автолюбителей ассоциируется с ямками и выбоинами на дорогах. При этом большинство водителей, сравнивая белогорские дороги с другими территориями области, считают наши вполне приличными. А самые «убойные» ямы могут пересчитать по пальцам. Поэтому, чтобы сберечь «ходовку» на авто, научились ловко маневрировать, объезжая дорожные «ловушки».

ПодробнееАрхив


Садики ждут новобранцев
 

забота о детях
 

Все мы родом из детства, а значит, из детского сада. И уже ни для кого не секрет, что о садике начинают задумываться, едва малыш появится на свет. 18 мая комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений завершила прием документов от родителей дошколят, и специалисты сразу же занялись комплектованием групп.

ПодробнееАрхив


Белогорцев удивят экстримом
 

здравоохранение
 

В прошлом году белогорцы отпраздновали юбилейный 150-й день рождения города с большим размахом: вертолет с волшебником, лазерное шоу, выступление группы «Boney M»… Впечатлений от всего осталось масса. Этот год хоть и не юбилейный для Белогорска, но организаторы обещают подготовить настоящий праздник. 18 мая нюансы мероприятий, часть которых, кстати, начнется уже 1 июня, обсудили на заседании оргкомитета при замглавы по социальной политике Галине Бурмистровой.

ПодробнееАрхив


Шанс стать счастливыми
 

милосердие
 

О том, что жизнь может круто измениться, часто говорят психологи. Причем, судьба может повернуть ее совершенно по-разному. К примеру, принести удачу, счастье и заботу. А может бросить на «дно жизни». Правда, ее, горемычную, можно всегда направить на верный путь. Главное - захотеть. Вот только если взрослым такая работа под силу, то дети, еще только познающие жизнь, вряд ли справятся со всем ворохом трудностей, которые «благодаря» взрослым, чаще родителям, могут их настигнуть. В газете «Сегодня» N17, мы писали о таких малышах. Родителей годовалого Вовы, 4-летнего Игоря и 3-летней Кати за аморальный образ жизни лишили родительских прав.

ПодробнееАрхив


Управляющая компания
 

Больше 70 процентов жилплощади в Белогорске принадлежит собственникам квартир. Можно сказать, что класс собственников создан. Однако, как показывает практика, знание жилищного законодательства у многих собственников заметно «хромает». И часто обращаются в ООО «Белогорская управляющая компания» с одними и теми же вопросам.

ПодробнееАрхив