Сегодня на Амуре № 21 (1 июня) 2011 г.


К грязнулям применят «метод кнута»

 

жилкомхоз

 

Мусор возле домов, несанкционированные свалки на территории города - явления не удивительные для горожан. Городом своим гордимся, но не бережем. Бросаем «бумажки» на землю, выбрасываем пакеты с мусором из окна. Все копится, копится… «Да ладно, коммунальщики уберут…». Действительно, свою работу сотрудники МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» выполняют добросовестно. Правда, не только свою, но и чужую. Однако несмотря на ежедневную работу сотрудников этой организации, пока наш город не совсем справляется с этой проблемой.

ПодробнееАрхив


Прямая речь
 

Завтра день защиты детей. А Вы, каким ребенком были?

ПодробнееАрхив


Депутатов удовлетворила работа главы

 

горсовет

 

27 мая состоялось очередное заседание городского Совета народных депутатов. Около пяти часов парламентариям потребовалось для того, чтобы рассмотреть 15 вопросов. За ходом работы депутатского корпуса наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Белогорцы пока вторые

 

спартакиада

 

С 3 по 5 июня на базе благовещенского стадиона «Амур» пройдет Финал XIV областной комплексной Спартакиады городов Амурской области. Финальные соревнования приурочены к юбилею областного центра и будут длиться три дня. 3 июня в Благовещенск съедутся порядка 600 спортсменов. Среди них команда Белогорска. В этом году ее представят 90 спортсменов.

ПодробнееАрхив


«Нам нужна безоговорочная победа»

 

Николай Савельев стал главным амурским единороссом и озвучил задачи на выборы

 

назначения

 

21 мая в Общественно-культурном центре Благовещенска прошла отчетно-выборная конференция амурского регионального отделения партии «Единая Россия». После выступлений участников делегаты выбрали новый состав политсовета и его президиума, а также лидера амурских единороссов и его заместителей. Как и ожидалось, избавившись от приставки и. о., секретарем политсовета стал Николай Савельев, заявивший, что сейчас главной задачей партии является подготовка и качественное проведение кампании по выборам депутатов Госдумы и Заксобрания области.

ПодробнееАрхив


Образец крепкой семьи

 

интервью

 

В течение двух последних месяцев отделом ЗАГС по Белогорску и Белогорскому району был впервые проведен ряд мероприятий, направленных на укрепление института семьи в Белогорском районе. Как оказалось, статистика по количеству расторжения браков не утешительна - в прошлом году в районе было зарегистрировано 210 браков, 104 - расторгнуто. О том, какие методы применяются для сохранения семьи, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кандыба рассказала руководитель отдела ЗАГС по Белогорску и Белогорскому району Ольга Белоусова.

ПодробнееАрхив


От «Больших гонок» до вязания на спицах

 

конкурсы

 

12 июня Белогорск отметит День города. До праздничных мероприятий осталось чуть больше недели. Как уже сообщалось ранее, белогорцы на 151-ю годовщину города не увидят звезд мирового масштаба, но смогут стать не только зрителями, но и участниками множества мероприятий состязательного характера. Время, чтобы заявить о себе, еще есть, поэтому редакция газеты «Сегодня» предлагает читателю краткий экскурс по конкурсам, организованным ко Дню города. Все конкурсы размещены на официальном сайте белогорск.рф.

ПодробнееАрхив


Вывоз мусора

 

жилкомхоз

 

На прошедшей 27 мая информационной встрече жителей микрорайона «Амусельмаш» с представителями Управления ЖКХ администрации г. Белогорска и ООО «Белогорская управляющая компания» было обсуждено немало проблем, связанных с обслуживанием жилого фонда. Один из вопросов касался вывоза мусора. «Почему раньше стоимость услуги зависела от количества проживающих в квартире, то теперь - от площади помещения? - спрашивали жители дома N6 по переулку Летний.

ПодробнееАрхив


Последний звонок прошел без эксцессов

 

образование

 

«Дни школьной жизни - радость, удивление. Им нет цены, и опыт их велик, они исток, начало становленья твоей судьбы грядущей, ученик». 25 мая во всех белогорских школах прозвенел последний звонок. С самого утра городские улицы преобразили очаровательные выпускницы, которые, как первоклассницы, надели школьную форму, фартуки и вплели в волосы белоснежные ленты. Кстати, в этом году из стен учебных учреждений выпустятся более 400 учащихся одиннадцатых классов. Корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба побывала на торжественных линейках в МОУ СОШ N200 и Гимназии искусств.

ПодробнееАрхив


По горячим следам

 

криминал

 

30 мая житель Серышевского района, находясь в Белогорске, совершил несколько нападений на несовершеннолетних девочек. Благодаря оперативным действиям сотрудников милиции, а также сознательности жителей города преступник был задержан. В ситуации разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив