Сегодня на Амуре № 32 (17 августа) 2011 г.


К чему приводит самострой

 

ситуация
 

Стремясь сделать свое жилье уютным и комфортным, мы что-то меняем, переустраиваем, покупаем новую мебель или передвигаем старую, делаем ремонт, во время которого иногда доходим даже до перепланировки. Судя по всему, сделать уютным свой будущий офис, расположенный в двухэтажном многоквартирном доме на первом этаже, хотело и руководство одной из частных компаний. При этом строители так «старались», что в одной из квартир этажом выше рухнула стена, соединяющая зал и кухню. На месте происшествия побывала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

С 1 августа все милиционеры стали полицейскими. А Вы сотрудникам правоохранительных органов доверяете?

ПодробнееАрхив


Глава вернулся из отпуска

 

власть
 

8.30. Первый рабочий понедельник после отпуска главы города. Замы в ожидании планерки. Не в кабинете Станислава Мелюкова, как обычно, а на объектах. Каждый по своему направлению. В запланированном маршруте главы 9 социально значимых объектов ЖКХ, образования, культуры. В каждом ремонт или стройка. Одни уже готовы к «приемке», другие - на стадии завершения. Музыкальная школа в числе первых.

ПодробнееАрхив


Кагаты продадут в рассрочку

 

жилкомхоз
 

Городские власти продолжают решать проблему несанкционированных свалок. Напомним, после призывов к чистоте жильцов, выбрасывающих мусор, где попало, сотрудники Управления ЖКХ и представители местной власти отправились в «рейд чистоты», который в апреле инициировал глава Белогорска. Данное мероприятие показало, что несанкционированные свалки есть в каждом микрорайоне города. Особенно много их было замечено в частном секторе. Какая работа по ликвидации свалок проводится сейчас, выясняла корреспондент «Сегодня» Инна Верникова.

ПодробнееАрхив


Белогорцы о полицейских

 

опрос
 

1 августа - именно такой срок определил президент России Дмитрий Медведев, когда обновленная правоохранительная структура должна быть полностью укомплектована полицейскими. До этого времени в милиции шла размеренная работа по отбору сотрудников. В это же время по инициативе городского ОВД при поддержке администрации в Белогорске впервые проводилось социологическое исследование: Центр изучения общественного мнения «Мониторинг» с помощью жителей города оценивал работу сотрудников правоохранительных органов. Какие впечатления имеют белогорцы от контактов с работниками правоохранительной структуры и насколько доверяют людям в погонах, выясняла корреспондент «Сегодня» Инна Верникова.

ПодробнееАрхив


«Идем в правильном направлении»

 

интервью
 

С 1 марта в России вступил в силу Федеральный закон «О полиции». 1 августа фактически создалась принципиально новая структура - полиция, в ряды которой после внеочередной переаттестации должны были войти только лучшие сотрудники ведомства. О том, как работается сегодня белогорским полицейским и что изменилось в их деятельности, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал начальник Межмуниципального отдела МВД РФ «Белогорский», реализующий задачи и функции органов внутренних дел на территории Белогорска и Белогорского района, Павел Лапин.

ПодробнееАрхив


Детсады прошли приемку
 

забота о детях

 

К 12 августа в 15 дошкольных учреждениях должны были быть завершены ремонтные работы. Напомним, на ремонт детские сады начали закрываться, начиная с июня. А чтобы родители на время ремонта в их образовательном учреждении смогли определить ребенка в другой, в комитете по образованию и делам молодежи был разработан скользящий график ремонтных работ.

ПодробнееАрхив


Карусельный сезон
 

отдых
 

Подходят к завершению школьные каникулы, всего две недели осталось до наступления нового учебного года. Чтобы посмотреть, как проводят последние деньки лета белогорские дети, корреспондент газеты «Сегодня» Инна Верникова посетила самое популярное место отдыха - городской парк культуры.

ПодробнееАрхив


Награды, премии и дружественный заезд
 

спорт
 

День физкультурника - праздник всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. Профессионалы и просто люди, ведущие здоровый образ жизни, традиционно отмечают его во вторую субботу августа. Однако в Белогорске чествовать спортсменов начали днем раньше - 11 августа.

ПодробнееАрхив


Дополнительное развитие
 

забота о детях
 

Новый учебный год предусматривает не только школьную программу занятий. В это время большинство родителей озабочено спектром услуг, которые дети могут получить помимо классных занятий в качестве дополнительного образования. Как выбрать тот кружок, который ребенок будет посещать и с удовольствием, и с пользой для себя, выясняла корреспондент «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков:


«Подготовка к отопительному сезону пока опасений не вызывает»
 

жилкомхоз
 

В Белогорске уже создано более 90% от нормативного запаса топлива. Поставки как твердого, так и жидкого топлива идут регулярно. На сегодняшний день в наличии имеется более 6 тысяч тонн мазута и более 46,6 тысяч тонн угля.

ПодробнееАрхив


Перинатальному центру помогает вся область

 

общество

 

10 сентября планируется открытие областного перинатального центра, сейчас на объекте заканчиваются работы. Остается заключительная, но немаловажная часть - наведение порядка.

ПодробнееАрхив


Будущим папам разрешат присутствовать на родах бесплатно
 

нововведение
 

Будущим папам разрешили бесплатно находиться с женами во время родов, правда, при условии, что в медицинских учреждениях имеются индивидуальные залы. Сейчас Минздравсоцразвития рассылает в регионы специальные разъяснительные письма. До сих пор присутствие мужей или других близких родственников в родильном зале либо оценивалось в круглую сумму, либо вообще находилось под запретом.

ПодробнееАрхив


В Белогорске пресечена деятельность наркопритона
 

криминал
 

Борьба с коноплей продолжается! В Белогорске в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Мак-2011» сотрудниками наркоконтроля были не только уничтожены очаги произрастания дикорастущей конопли, но и пресечена деятельность наркопритона.

ПодробнееАрхив