Сегодня на Амуре № 40 (12 октября) 2011 г.

ФК «Белогорск» - чемпион!

футбол

«Белогорск» - чемпион! Теперь это не только возглас болельщиков, но и факт! Досрочный титул чемпионов области белогорские футболисты получили 2 октября, обыграв команду «Авангард» из Свободного. 9 октября футбольный клуб «Белогорск» сыграл с благовещенской командой «Амур-2010-М» и одержал в нем очередную победу.

Это была заключительная игра в рамках Чемпионата Амурской области по футболу. Белогорск против Благовещенска. Белогорские болельщики с нетерпением ожидали очередной красивой игры с победой в итоге. Кстати, поболеть за своих чемпионов прибыли около ста белогорцев.

И уже с первых минут игры борьба стала жаркой. Легкие травмы, угловые, всевозможные комбинации. Белогорские футболисты ни раз подбирались к воротам соперника, но старания оказались напрасны, благовещенцы добросовестно защищали свою команду. И в свою очередь атаковали белогорские ворота. Одну из таких атак не выдержал белогорский вратарь. 31 минута игры - Александр Яшан (19 номер) забивает первый гол в пользу Благовещенска.

Несмотря на небольшой отрыв благовещенской команды, белогорские болельщики поддерживают своих героев. Гул на трибунах не утихал.

- Еще забьем! - кричали фанаты.

Второй тайм ФК «Белогорск» начал с новыми силами. На 52 минуте Эдуард Сахневич забивает ответный гол в благовещенские ворота. Счет 1:1. А спустя 8 минут капитан белогорской команды Борис Кочкин отправляет второй мяч в ворота соперников.

- Молодцы! - ликовали белогорские фанаты. - Вошли в кураж!

3 мяч отправил в ворота благовещенской команды футболист под номером 17 - Мудун Муртаев. На 65 минуте автором последнего (4 гола) стал нападающий белогорской команды Евгений Дьяченко. По окончании игры, состоялась церемония награждения. «Бронза» досталась ФК «Амур-2010-М», «серебро» у «Юности» из Благовещенска. Чемпионами области второй раз подряд становится команда ФК «Белогорск».

- Мы ставили задачу взять кубок, стать чемпионами области и быть в призерах в Чемпионате Дальнего Востока. Все задачи выполнены, - по окончании финального матча дал оценку сезону глава Белогорска Станислав Мелюков. - На будущее задачи будут стоять те же. Только мы поднимем планку - я попрошу футболистов стать чемпионами Дальнего Востока. Уже пора.

Завершился сезон, футболистам положен заслуженный отдых. А после отпуска все заново - тренировки, тактики, встреча с болельщиками и новые блестящие победы.