Сегодня на Амуре № 40 (12 октября) 2011 г.


Белогорск наградили настоящими рублями

 

интервью

 

По итогам мониторинга эффективности работы органов местного самоуправления, проведенного областным правительством за 2010 год, Белогорск признан лучшим. Деятельность органов местного самоуправления оценивалась по значениям показателей в разрезе экономического развития, доходов населения, здоровья, образования, физкультуры и спорта, ЖКХ, доступности и качества жилья, организации муниципального управления. О первой настоящей премии городу и грядущих изменениях в здравоохранении рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

ФК «Белогорск» - победитель Чемпионата Амурской области по футболу. Чем запомнился сезон?

ПодробнееАрхив


Кто пойдет в детский сад?

 

забота о детях
 

6 октября с утра в коридорах комитета по образованию администрации Белогорска было многолюдно. В этот день свою работу начала комиссия по комплектованию групп в детские сады. Корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая побеседовала с родителями будущих воспитанников дошкольных учреждений, а также выяснила, как обстоят дела с очередью за получением путевок в этом году.

ПодробнееАрхив


ФК «Белогорск» - чемпион!

 

футбол
 

«Белогорск» - чемпион! Теперь это не только возглас болельщиков, но и факт! Досрочный титул чемпионов области белогорские футболисты получили 2 октября, обыграв команду «Авангард» из Свободного. 9 октября футбольный клуб «Белогорск» сыграл с благовещенской командой «Амур-2010-М» и одержал в нем очередную победу.

ПодробнееАрхив


«Учительскому дому» - быть!

 

власть и люди
 

Приамурье приступает к реализации проекта «Учительский дом». Что кроется под этим симпатичным названием, и как власти собираются реализовывать проект - в этом мы и постараемся разобраться.

ПодробнееАрхив


Расплата за чужую ссуду

 

кредитование
 

Не секрет, что тем, у кого есть постоянная работа, получить кредит в банке несложно. Но если речь идет о крупной сумме, помимо подтвержденного дохода, банки требуют и других гарантий. Самый распространенный способ обеспечения возврата кредита - поручительство. Между тем, историй, когда давние знакомые или родственники в одночасье становятся врагами из-за того, что кто-то из них, став банковским заемщиком, прекратил гасить ссуду, а другой, будучи его поручителем, по решению суда обязан выплачивать образовавшийся долг, полно. Только за 9 месяцев этого года в Межрайонном отделе судебных приставов по Белогорску и Белогорскому району находилось 2087 исполнительных производств, связанных с невыплатой банковских кредитов на общую сумму более 200 миллионов рублей.

ПодробнееАрхив


Работа на благо людей

 

интервью
 

Всем известно, насколько непростая, тяжелая и проблемная эта сфера - жилищно-коммунальное хозяйство. Работать в ней могут люди особой закалки. Помимо высокого профессионализма, специальных знаний и огромной ответственности, здесь нужны человеколюбие, терпение, умение постоянно держать руку на пульсе, мгновенно реагировать на возможные неполадки. Только при таких качествах можно завоевать доверие жильцов многоквартирных домов, считают сотрудники Белогорского территориального отраслевого объединения работодателей «Производственный жилищный трест» (ТООР ПЖТ) - лидера коммунального рынка Белогорска. 14 октября сотрудники этого предприятия отметят профессиональный праздник - 75 лет со дня основания. Накануне юбилея корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина встретилась с руководителем организации Тамарой Махаловой.

ПодробнееАрхив


Белогорск поблагодарили за культуру

 

административный совет
 

18 сентября закрылся весенне-летний сезон в городском парке культуры и отдыха. Однако белогорцы, несмотря на «уснувшие» карусели, не спешат покидать любимое место отдыха. Проводят там спортивный досуг, а в свободное время просто гуляют по аллеям. Между тем, уже совсем скоро, в ноябре, парк вновь распахнет свои двери для многочисленного числа посетителей. Футбольное поле, расположенное на его территории, превратится в долгожданный каток. Итог работы горпарка летом и его подготовку к зимнему сезону работники культуры и образовательных учреждений города, представители местной власти и Правительства области обсудили 11 октября на очередном заседании административного совета при главе Белогорска.

ПодробнееАрхив


Рабочие «пчелки» дорог

 

благоустройство
 

Содержать в чистоте и порядке более 170 километров белогорских дорог, убирать мусор, расчищать снег, сбивать лед, посыпать песком тротуары, а также укладывать асфальт - все это входит в обязанности работников МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города». 16 октября они отметят свой профессиональный праздник - День работников дорожного хозяйства. Как проходят будни «рабочих пчелок» дорог, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Игра в куклы-тильды

 

увлечения
 

Почти у каждого из нас есть хобби, у каждого свое. Но увлеченных людей объединяет одно - любимому делу отдается все свободное время. Сегодня гостем рубрики об интересных увлечениях стала жительница Белогорска Екатерина Лоскутова. Она занимается изготовлением забавных кукол.

ПодробнееАрхив


Гармония во всем!
 

интервью
 

Год назад в красивую дату 10.10.10 в Белогорске был открыт новый Дворец бракосочетания. Напомним, по инициативе главы Белогорска еще в конце 2008 года администрация при поддержке городских депутатов вышла с предложением в областное правительство построить на территории города современный ЗАГС. Областные чиновники поддержали идею муниципалитета. После реконструкции бывшего клуба, новый Дворец бракосочетания отвечает всем современным требованиям. О том, как прошел первый год работы, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала руководитель отдела ЗАГС по Белогорску и Белогорскому району Ольга Белоусова.

ПодробнееАрхив


Обидчиков ветерана накажут

 

разбор полетов
 

Прокуратурой города проведена проверка по статье «В Белогорске избили ветерана», опубликованной в N38 газеты «Сегодня на Амуре».

ПодробнееАрхив