Сегодня на Амуре № 16 (25 апреля) 2012 г.


Халатность стала пепелищем

 

трагедия
 

14 апреля в Приамурье был объявлен особый противопожарный режим. Огненная стихия не заставила себя долго ждать. Буквально за несколько дней серьезно пострадали жители сразу нескольких территорий Приамурья. 16 апреля сгорели 5 домов со всем имуществом в селе Фроловка Серышевского района. 19 апреля выгорело четыре дома в селе Борисполь этого же района. К счастью, те пожары не унесли жизни людей. Чего не скажешь о трагедии, которая произошла вечером 20 апреля в поселке Тыгда Магдагачинского района. В результате пожара сгорели 83 дома на четырех улицах, без жилья остались 346 человек, в том числе 59 детей. При разборе сгоревших строений было обнаружено тело погибшей женщины 1937 года рождения. Еще одна женщина 1935 года рождения в результате полученных ожогов умерла в Магдагачинской центральной районной больнице. По факту пожара уже возбуждено уголовное дело по части второй статьи 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Расследование ведет следственный отдел ОМВД по Магдагачинскому району.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Среднесуточная температура воздуха уже неделю выше 8 градусов. Отопление пора отключать?

ПодробнееАрхив


Депутаты поработали оперативно

 

горсовет
 

24 апреля депутаты городского Совета собрались на очередную сессию. Четырнадцать вопросов, стоящих в повестке дня, нардепы рассмотрели еще до обеда. За это время они утвердили гимн города Белогорска, решили вопрос об увековечении памяти Сергея Солнечникова и Анатолия Денисенко. Кроме этого, городская администрация отчиталась о выполнении стратегии социально-экономического развития Белогорска до 2030 года. За работой депутатского корпуса наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


По улицам танк Т-80 водили…

 

навстречу 9 Мая

 

Субботнее утро. 4.30. В условленном месте несколько офицеров 35-й Армии, замглавы по ЖКХ и наряды ДПС. Мужчины уточняют последние нюансы предстоящей операции. Чувствуется легкое напряжение. Шутка ли, через минуту впервые в истории города по белогорским улицам пойдет боевой танк. Вес «машинки» всего ничего - 42 тонны.

ПодробнееАрхив


Взаимодействие - вещь обязательная

 

безопасность
 

К началу купального сезона в Белогорске восстановят три зоны отдыха. Об этом говорили на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Как службы быстрого реагирования планируют контролировать безопасность людей на воде, что для этого есть в их «арсенале», и за что ругали спасателей, узнавала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Белогорск поштормило

 

стихия
 

21 апреля на часть Белогорска обрушился сильный ветер, который на несколько часов оставил полгорода без электричества. Белогорцы, ставшие очевидцами разгулявшейся стихии, рассказывают, что начало было впечатляющим, отчего не покидало четкое ощущение, что ветер превратится в ураган и пойдет дальше, круша все на своем пути. Однако, если можно так выразиться, все обошлось маленьким испугом и небольшими разрушениями.

ПодробнееАрхив


Победило творчество

 

конкурс
 

17 апреля в Белогорске стартовал второй конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года - 2012». В течение трех дней за главный титул боролись педагоги 10 дошкольных учреждений города.

ПодробнееАрхив


Есть идеи-получите деньги

 

конкурс
 

На прошлой неделе в администрации Белогорска состоялось подведение итогов конкурса на соискание муниципального гранта. По его результатам победители получат полмиллиона рублей на воплощение социально значимых для города проектов. Свои идеи представили учреждения культуры, образования, спорта и общественные организации. Более подробно с проектами-победителями ознакомилась корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Вперед к победам

 

спорт
 

Как и было обещано, 21 марта в Белогорске на стадионе «Амурсельмаш» в торжественной обстановке состоялось открытие детской школы футбола. Юных футболистов приветствовали представители администрации города, городского Совета народных депутатов, общественности и родители.

ПодробнееАрхив


Небольшой налог - выгодные преимущества

 

интервью
 

В Белогорске продолжается работа по формированию базы данных и предоставлению сведений в налоговые органы о земельных участках и их правообладателях общей долевой собственности в многоквартирных жилых домах. Несмотря на то, что данную деятельность городская власть активизировала еще два года назад, у некоторых жильцов, получающих налоговые уведомления об уплате земельного налога, остаются вопросы, на которые корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина попросила ответить и.о. председателя комитета имущественных отношений администрации Белогорска Александра Синько.

ПодробнееАрхив


Имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц на приобретение жилья

 

вопрос-ответ
 

Имущественный вычет предоставляется в сумме, затраченной на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты, долей в них, земельного участка для индивидуального жилищного строительства и земельного участка вместе с жилым домом. Вычет также предоставляется в сумме процентов, уплаченных за пользование заемными средствами, направленными на приобретение перечисленного имущества.

ПодробнееАрхив


Участковые идут по дворам

 

безопасность
 

Участковые уполномоченные полиции пошли в народ. Они говорят, что это уже не первый их «организованный выход». Предпоследняя встреча с жителями микрорайонов прошла примерно месяц назад. Тогда участковые отчитались о проделанной работе за год. На этот раз все из них подготовили отчет о том, что было сделано за прошедший квартал этого года. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова наблюдала за тем, как 21 апреля своего участкового встречали во дворе дома по улице Кирова, 140.

ПодробнееАрхив