Сегодня на Амуре № 17 (2 мая) 2012 г.


Центральную площадь накрыла Wi-Fi

 

интернет
 

В субботу, 28 апреля, на центральной площади Белогорска открылась точка доступа к бесплатному беспроводному Интернету. Несмотря на дождь, протестировать Wi-Fi пришли около двух десятков пользователей.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

С 5 по 8 мая в Белогорске пройдет Кубок России по футболу - зона «Дальний Восток». Болеть пойдете?

ПодробнееАрхив


Погорельцы возвращаются к жизни

 

милосердие
 

Прошло почти две недели с момента огненной трагедии в поселке Тыгда Амурской области. Напомним, вечером 20 апреля в результате пожара там сгорело 83 дома. Огонь оставил без ничего 346 человек. После выступления губернатора области Олега Кожемяко, который сообщил амурчанам о трагедии, не только область, но и весь Дальний Восток подключились к помощи пострадавшим. В общей сложности в Тыгду поступило более 16 тонн гуманитарной помощи.

ПодробнееАрхив


Кубок России стартует в Белогорске

 

спорт
 

5 мая на стадионе «Амурсельмаш» впервые за последние 20 лет в истории Белогорска стартует Кубок России по футболу - зона «Дальний Восток».

ПодробнееАрхив


Где будут отдыхать дети

 

забота о детях
 

Предстоящим летом в Амурской области откроется около четырехсот пришкольных, загородных и палаточных лагерей. Они начнут работу в первых числах июня. Сейчас в оздоровительных загородных лагерях, находящихся в ведении муниципалитета, полным ходом идут последние приготовления к приезду детей. Напомним, еще в начале апреля оздоровительная комиссия Белогорска утвердила графики работы загородных и пришкольных лагерей. 30 мая начнется обследование пришкольных, а в начале июня - загородных: «Мелиоратора» и «Белогорки». Как стало известно газете «Сегодня», родители стали подавать заявления на приобретение путевок еще в феврале.

ПодробнееАрхив


«Не так страшен черт, как его малюют»

 

интервью
 

До конца учебного года осталось менее месяца. Это время можно назвать самым напряженным для выпускников. С одной стороны - после окончания школы их ждет новая жизнь. С другой - серьезные испытания. Самое первое - поступление в вуз. Правда, перед этим нужно сдать ЕГЭ. Напомним, официально единый государственный экзамен был введен в 2009 году. О том, как готовятся одинадцатиклассники к сдаче экзаменов, газете «Сегодня» рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Светлана Никитина.

ПодробнееАрхив


Электронной регистратуре - один год

 

здравоохранение
 

29 апреля проекту «Электронная регистратура» исполнился ровно год. Как говорят пациенты больницы, нормальный срок для того, чтобы выделить плюсы и выявить недочеты. Медики, в свою очередь, про недочеты тоже, конечно, знают и помнят, но с уверенностью говорят, что плюсов, безусловно, гораздо больше. Как ни крути, электронная регистратура сделала более доступной медицинскую помощь в Белогорске. Какой минус в работе они называют главным, и какой инструктаж прошли операторы, которые ведут запись к врачу по телефону, узнавала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Безопасность на работе

 

забота о людях
 

Большую часть своей жизни мы проводим на работе. Но помимо карьерного роста, возможности общения с коллегами, заработной платы, именно в трудовые будни нас могут ожидать опасные ситуации. Для того чтобы обратить внимание на эту проблему, 28 апреля был объявлен Всемирным днем охраны труда и впервые начал отмечаться в 2003 году.

ПодробнееАрхив


Есть договор - надо платить?

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


Все для вас, только работайте!

 

белогорские истории
 

Здравствуйте уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


Встречайте майские праздники без налоговых долгов!

 

налоговые новости
 

2 мая истекает срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ. По состоянию на 28.04.2012 года в Межрайонную инспекцию ФНС России N3 по Амурской области представлено 4245 налоговых декларации.

ПодробнееАрхив


Навоз - опасный груз

 

правила
 

Весной перед посадкой растений у многих возникает вопрос, как удобрить землю, чтобы урожай был лучше. Большинство белогорцев, как правило, отдает предпочтение удобрениям животного происхождения - навозу. И хотя его перевозка без ветеринарных сопроводительных документов запрещена, многие садоводы покупают «неизвестный товар», создавая тем самым определенную антисанитарию.

ПодробнееАрхив


Бомж с тюремным стажем

 

криминал
 

Обветренные почерневшие лица, немытые спутанные волосы, грязная дурнопахнущая одежда. Бомжи. Сергей Одинцов оказался в их компании, когда ему было пятнадцать. Почему так сложилось, он никогда не рассказывает. Сейчас ему уже двадцать пять. За плечами две судимости, в том числе за соучастие в убийстве, срок в воспитательной колонии и новое преступление, которое он совершил в отношении беременной женщины.

ПодробнееАрхив


ПЛАН
праздничных мероприятий в г. Белогорске, посвященных
Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

ПодробнееАрхив