Сегодня на Амуре № 20 (23 мая) 2012 г.


Белогорск потрепало

 

стихия
 

О том, что в Белогорске будет ветрено, в Управлении ГО и ЧС знали накануне. Как и положено в таких случаях, все службы были своевременно оповещены, в программе «Будни» 21 и 22 мая сообщались предупреждения о том, что по данным Амурского Гидрометеоцентра в течение двух дней (21 и 22 мая) ожидался южный ветер в порывах до 25 метров в секунду. Предупреждение о принятии дополнительных мер безопасности было распространено среди населения, прежде всего, для предотвращения распространения пожаров. Однако спасателям и правоохранительным органом пришлось иметь дело с крышей.

ПодробнееАрхив


Дворов без площадок останется мало

 

интервью
 

С 2009 года в Белогорске ведется активная работа по установке во дворах многоквартирных домов спортивных комплексов и детских площадок. Всего за этого время удалось установить более 40. Только в прошлом году во дворах появилось 20 новых игровых комплексов. Скоро новые качели, парковые диваны, песочницы появятся еще в 30 дворах Белогорска. О том, каким образом отбирали придомовые территории, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела благоустройства Управления ЖКХ администрации Белогорска Ольга Алексеева.

ПодробнееАрхив


В День города будет шествие и Глюк”OZA

 

день города

 

12 июня Белогорск отметит очередной День рождения - 152 года. В связи с предстоящим праздником организаторы приглашают белогорцев принять участие в ставшем традиционным массовом шествии. Колонна пройдет по улице Кирова, от улицы Красноармейская до улицы Партизанская.

ПодробнееАрхив


Работали целенаправленно, динамично и эффективно

 

горсовет
 

Прошлый год для Белогорска без преувеличения был достаточно активным в плане социально-экономического развития города. Открытие двух крупных городских объектов, строительство многоквартирных домов и многое другое. Безусловно, город идет вперед. Подробно о том, какие планы администрации Белогорска удалось воплотить в жизнь в 2011 году, 22 мая на очередном заседании Белогорского городского Совета народных депутатов парламентариям рассказал глава города Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Когда доходы превышают расходы или почему пересчитают плату за тепло

 

жилкомхоз
 

Похоже, в расчетах опять просчеты. Вернее, не просчеты, а изменения, которые потребовали внести «Белогорскую управляющую компанию» при начислении платы за отопление. Они коснулись тех жителей многоквартирных домов, у которых расчеты производятся по установленным общедомовым приборам учета на тепловую энергию.

ПодробнееАрхив


Все профессии хороши…

 

конкурс
 

Все профессии нужны, все профессии важны. Эту фразу многие знают наизусть. И, наверняка, в детстве каждый мечтал кем-то стать. Будучи маленькими, мы изображали врачей, учителей и продавцов. И практически никто не хотел играть образ уборщицы или дворника. Так уж получилось, что все кинофильмы представляли дворника несчастным, мало зарабатывающим гражданином. В современных кинолентах дворники тоже представлены как люди, у которых жизнь не удалась. Между тем, как показывает практика, далеко не всегда белогорцы, работающие на этом поприще, - люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

ПодробнееАрхив


Алкоголь и купание - несовместимы

 

интервью
 

В летнее время местом настоящего паломничества для белогорцев становится берег реки Томь. Позагорать там и охладиться в воде ежедневно отправляются десятки человек. И несмотря на предупреждения о том, что купание в Томи запрещено, уже на прошлой неделе в один из жарких дней в районе Чеховского моста можно было увидеть ныряющих людей. 18 мая на воде был зафиксирован первый трагический случай. Об этом корреспонденту газеты «Сегодня» Инне Верниковой рассказал замначальника Управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Николай Ивахин.

ПодробнееАрхив


Неблагополучные родители - несчастные дети

 

забота о детях
 

В прошлом номере газета «Сегодня» писала о семьях, которые состоят в группе риска. Каждую неделю их посещают сотрудники медико-социального отделения, ПДН, Белогорского социально-реабиллитационного и Белогорского наркологического диспансера. Вместе с ними 17 мая в гости к детям, оказавшимся в социально-опасном положении, отправилась корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Белогорск поделился опытом

 

забота о детях
 

Младенческая смертность, жестокое обращение с детьми и суициды среди несовершеннолетних - эти и другие недетские проблемы, но непосредственно касающиеся детей и подростков, 18 мая обсудили участники семинара - совещания, который состоялся в Белогорске. В нем приняли участие представители всех городов и районов Амурской области. Тема прошедшего мероприятия - «Актуальные вопросы социальной политики, обеспечивающей поддержку семьи и детства».

ПодробнееАрхив


По счетчику или по нормативу?

 

жилкомхоз
 

В Белогорске жители еще 4 домов будут платить за электроэнергию меньше. Возможность оплачивать счета за «свет» по понижающему коэффициенту 0,7 получили жильцы трехэтажных домов NN 2, 4, 6, 8 по ул. 2-я Транспортная. Всего 99 квартир. Это те многоквартирные дома, в которых уже многие пользовались электроплитами, но за потребленные киловатты платили по полной программе, поскольку давным-давно, в середине прошлого века, их квадратные метры считались газифицированными.

ПодробнееАрхив


Не ради наживы

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня».

ПодробнееАрхив