Сегодня на Амуре № 21 (30 мая) 2012 г.


Белогорский район город не слышит


разбор полетов

 

Конфликт между пассажироперевозчиками Белогорска и Белогорского района продолжается. Напомним, частные предприниматели Белогорска, обслуживающие городские маршруты, выразили недовольство в адрес своих конкурентов, обслуживающих 108 маршрут, следующий до Васильевки. В течение ряда лет между ними идет борьба за пассажира. По одной и той же линии ходит уже 12 автобусов. 7 из них городские (обслуживающие маршрут N21 и 22), 5 - районные (обслуживающие жителей села Васильевка). Последние по пути следования останавливаются на всех городских остановках и собирают пассажиров. Это не устраивает городских предпринимателей. У администрации города это вызывает серьезные опасения в части обеспечения безопасности на дорогах. Ведь если из-за гонок случится авария, она произойдет на городской дороге.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

1 июня - Международный день защиты детей. А Вы каким ребенком были?

ПодробнееАрхив


Звонок отсчитал школьные годы

 

образование
 

Все начинается со школьного звонка 1 сентября, такой же и прозвенел 25 мая в честь окончания учебы. 800 тысяч выпускников в России приняли участие в последней в своей жизни школьной линейке. В Белогорске теплые напутственные слова и пожелания «в добрый путь» прозвучали для 483 одиннадцатиклассников.

ПодробнееАрхив


«Автодром» приехал в Белогорск

 

забота о людях
 

Ощущение скорости, азарт погони и радость победы. Все это любой из посетителей городского парка культуры и отдыха сможет испытать, прокатившись на новом аттракционе, который начали устанавливать на прошлой неделе.

ПодробнееАрхив


Какая свалка, такой и кандидат…

 

разбор полетов
 

На свете есть много прикольных занятий. Можно собирать фантики, можно прыгать в ширину, а можно сидеть на стуле и представлять себя руководителем города. Выборы еще не назначены, а ты сидишь такой на стуле и мечтаешь: «Ух, вот я глава! Ух, порядок наведу!» Плюсы от такой «театральни» очевидны: и воображение ярче, и самооценка выше. Но, говорят психологи, главное здесь не переусердствовать. А то фантазии, бывает, затягивают…

ПодробнееАрхив


Математики станет больше


образование

 

В следующем учебном году в расписании школьных уроков математики информатики обещает стать больше. Соответствующий указ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» недавно подписал президент.

ПодробнееАрхив


Детских садов станет больше

 

интервью
 

1 июня комиссия по распределению путевок в дошкольные образовательные учреждения завершает свою работу. О том, сколько дошкольников в этом году удастся обеспечить местами в детские сады, газете «Сегодня» рассказала начальник отдела общего образования Ирина Кулыгина.

ПодробнееАрхив


Хлеб или дрова? Или как не отравиться?

 

ситуация
 

Хлеб - всему голова. Это ежедневный продукт в рационе человека. Поэтому без преувеличения можно сказать, что автомобили, развозящие хлеб, являются стратегическим транспортом.

ПодробнееАрхив


В Белогорске проверяют крыши

 

ситуация
 

Прошло чуть больше недели с тех пор, как со здания магазина «Амрос», расположенного в центре города, сильный шквальный ветер сорвал крышу. По данным Амурского Гидрометцентра, 21 и 22 мая порывы ветра достигали 23 метров в секунду. Как уже сообщалось в газете «Сегодня», 22 мая после полудня упавшая конструкция накрыла 31-летнюю женщину c 2-летним ребенком. На следующий день 23 мая в администрации Белогорска прошло оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Руководство города, представители сферы здравоохранения, метеостанции, муниципальных предприятий, управляющих компаний, полиции, прокуратуры и энергетики обсудили ситуацию, которая сложилась в связи со сложной метеорологической обстановкой в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Стритрейсер в Белогорске «наездил» на трое суток ареста

 

разбор полетов
 

Трое суток ареста. Такое наказание мировой суд назначил одному из так называемых «стритрейсеров». Это первый случай в истории Белогорска, когда «гонщик» получил наказание не только в виде штрафа.

ПодробнееАрхив


Геймеры продают «героев»

 

технологии
 

Асы компьютерных игр научились зарабатывать на своих раскрученных персонажах. Теперь их предлагают продать тем, кто не безразличен к компьютерным онлайн-играм, но по каким-то причинам не может добраться самостоятельно до высокого уровня. Объявления о продаже «героя» уже давно встречаются в Благовещенске, теперь появились и в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Счетчики пригодятся не всем

 

жилкомхоз
 

Похоже, установку приборов учета в принудительном порядке для всех домов без исключений отложили до лучших времен. Где нет технической возможности установить счетчики на воду, тепло или газ - делать этого не придется. Соответствующий приказ Минрегиона по этому поводу недавно был опубликован в «Российской газете».

ПодробнееАрхив


ПЛАН
мероприятий, посвященных
Международному дню защиты детей

ПодробнееАрхив