Сегодня на Амуре № 25 (27 июня) 2012 г.


Нам верят, и мы этим очень дорожим…

 

интервью

 

О прошедших праздниках и планах на будущее - тема традиционного интервью с главой Белогорска Станиславом Мелюковым.

ПодробнееАрхив


В Белогорске заработал завод

 

визит
 

26 июня с рабочим визитом Белогорск посетил губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Вместе с главой города Станиславом Мелюковым он побывал на открытом несколько дней назад заводе светодиодных конструкций, который расположен на территории бывшего ПАТП в микрорайоне «Амурсельмаш».

ПодробнееАрхив


Приамурье определилось с лидером


навстречу выборам
 

26 июня в Белогорске прошел очередной этап внутрипартийного голосования «Единой России» по определению кандидата на должность губернатора Амурской области. На площадке в Белогорске участие в праймериз приняли четверо кандидатов из семи, каждому из них по условиям мероприятия на выступление отвели пять минут, еще десять для ответов на вопросы, которые мог задавать любой присутствующий в зале.

ПодробнееАрхив


Глава города провел первый выездной прием

 

власть и люди
 

Встречи главы города Станислава Мелюкова с белогорцами проходят в новом формате. Для жителей отдаленных от центра районов прием ведется не в кабинете главы, а на «их территории». Первый выездной прием прошел 25 июня в клубе Низинного.

ПодробнееАрхив


Плюс еще 20 новеньких

 

благоустройство
 

Более четырех миллионов рублей в этом году выделено из городского бюджета на оборудование автобусных остановок. В минувшую пятницу подрядчик, выигравший конкурс приступил к выполнению работ. В то время, пока идет изготовление остановочных павильонов, будут сделаны заездные карманы и посадочные площадки. К концу августа привести в порядок обещают еще 20 остановок Белогорска.

ПодробнееАрхив


Дорогу проверил ливень

 

разбор полетов
 

Похоже, снова стихия проверила дороги на прочность. Ливневые дожди испытали 500 метров недавно положенного полотна по улице Промышленной. Новый асфальт начали укладывать в начале июня подрядчики из Благовещенска. Дело близилось к завершению, когда в Белогорске прошли ливневые дожди. Можно сказать, что они-то и выявили все недочеты проделанной работы.

ПодробнееАрхив


Напиток моего детства

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, газета «Сегодня». Наступил долгожданный отпуск, появилось свободное время, и я решила принять участие в конкурсе «Белогорские истории».

ПодробнееАрхив


Томь никого не жалеет

 

происшествие

 

Река Томь унесла еще несколько жизней. С началом «купального сезона» утонули уже шесть человек: четверо мужчин и двое детей. В минувшую субботу из воды вытащили мальчика, который чудом остался жив. А в воскресенье в реке было обнаружено тело тридцатилетнего мужчины.

ПодробнееАрхив


Лето - время ремонтов

 

интервью
 

Для одних лето - время отдыха. Для других - самая напряженная пора. И дело далеко не в поливке огородов. Ежегодно в этот период времени года перед коммунальными службами стоят важные для города задачи: подготовить котельные к предстоящей зиме и произвести ремонт дорог. Об этом корреспонденту «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал замглавы по ЖКХ - начальник Управления ЖКХ Александр Пашеев.

ПодробнееАрхив


Бабы каются, девки замуж собираются

 

забота о людях
 

Недавно юристы предложили Министерству юстиции серьезно подумать над повышением брачного возраста в стране. По их мнению, у нас юнцы слишком рано узнают второй смысл слова «горько», а от этого, как известно, бывают дети. Интересно, что вопрос дошел до Госдумы и там увеличение брачного возраста до 21 года раскритиковали в пух и прах. В общем, народные избранники идею не поддержали, но как говорится, осадочек остался.

ПодробнееАрхив


Синдром «детского дома»

 

ситуация
 

Не так давно в своей программе известный телеведущий Андрей Малахов пытался найти ответ на вопрос: «Почему детей-сирот расселяют в сараи, бараки и приюты для бомжей, и куда исчезают 33 кв. метра, положенные им по закону?» Это частая тема эфира центрального ТВ. В Белогорске детей-сирот расселяют в отремонтированные квартиры, зачастую с евро-ремонтом. Однако некоторые там жить не желают и уже сами устраивают приюты для асоциальных личностей. А еще они считают, что «им все всегда должны».

ПодробнееАрхив


Не ценят люди

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Так и тянет начать с нехороших высказываний в адрес наших добропорядочных белогорцев, но лучше - эмоции в сторону и все по порядку.

ПодробнееАрхив


«Молчать мы не будем»

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

ПодробнееАрхив


Первый в жизни взрослый праздник

 

забота о детях
 

Около пятисот белогорских одиннадцатиклассников выпустились из школы. Общегородской выпускной вечер по традиции прошел на центральной площади города 26 июня. Готовились к нему, конечно, заранее. Особенно девушки. Выбор платья, эксперименты над прической - все это они отрепетировали, наверное, еще даже раньше, чем выпускные экзамены. И вот свершилось! Первый в жизни взрослый праздник, о котором так долго мечталось вчерашним школьникам, состоялся.

ПодробнееАрхив


Нападение со смертельным исходом

 

происшествие
 

В ночь на 26 июня в Белогорске было совершено нападение на один из магазинов в районе остановки «Нефтебаза». В результате хозяин торговой точки от полученных ножевых ранений скончался на месте, а девушка-продавец чудом осталась жива. С многочисленными колото-резанными ранами она была доставлена в реанимационное отделение городской больницы.

ПодробнееАрхив


В ЗАГС после 21: за и против

 

прямая речь
 

Министерство юстиции России намерено подготовить поправки в семейное законодательство, а именно повысить минимальный возраст вступления в брак до 21 года. Как это предложение восприняли белогорцы, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Стрижка только началась

 

благоустройство
 

В Белогорске на прошлой неделе началась стрижка деревьев. Работники МБУ привели в порядок уже более 700 стволов, но они говорят, что работы хватит, как минимум, до конца лета. Кроме этого, в городе предусмотрен снос старых деревьев. В основном, это отжившие свой век тополя, которые могут представлять опасность.

ПодробнееАрхив