Сегодня на Амуре № 28 (18 июля) 2012 г.


Ягодный сезон или зажмуриться и съесть

 

забота о людях

 

Июль - макушка лета. На дачных сотках урожай только поспевает, а вот на рыночных прилавках уже можно купить практически все, что пожелается. Что предлагают белогорцам продавцы «живых витаминов», узнавала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Начался сбор урожая. А Вы какие витамины покупаете?

ПодробнееАрхив


Нормальная жизнь не стала нормой

 

ситуация

 

В последнее время вопрос жилья для детей-сирот поднимают по всей стране. Газета «Сегодня» тоже неоднократно сообщала о том, сколько квартир получили дети-сироты на территории Белогорска, и как они освоились в новом жилье. Несколько недель назад, корреспонденты вместе с начальником отдела опеки в связи с жалобами соседей побывали в гостях у некоторых новоселов. Напомним, к участковым-уполномоченным неоднократно поступали жалобы от соседей на шум в квартирах, где проживают дети-сироты. Помимо этого, претензии были и от Управления ЖКХ, в которых сообщили, что часть из получивших по закону жилье за него не платит. Поэтому руководство города инициировало проверку данных квартир. Она проходила с 13 по 28 июня.

ПодробнееАрхив


ФК «Белогорск» вновь порадовал болельщиков

 

футбол
 

ФК «Белогорск» обыграл ФК «Благовещенск» со счетом 5:0. Матч состоялся 11 июля в областном центре на стадионе «Спартак». Игра прошла в рамках Чемпионата Амурской области по футболу. Фотоотчет матча размещен на белогорск.рф в разделе «В объективе».

ПодробнееАрхив


Деньги за воспитание ребенка

 

забота о детях
 

Дети, оставшиеся без попечения родителей, практически у каждого из нас вызывают жалость. Каждый такой ребенок в сознательном возрасте, живя в окружении казенных стен, мечтает о маме с папой. О том, что когда-нибудь на пороге детского дома появится она - любящая, добрая и заботливая, пусть даже не родная по крови. Именно поэтому руководство страны и правительство Амурской области старается привлечь потенциальных родителей брать детей на воспитание в семью, придумывая для этого все новые и новые, чаще материальные стимулы. Из последних - единовременная выплата в 120 тысяч рублей, которая будет положена тому, кто возьмет на воспитание ребенка от 7 до 16 лет. На эти цели областное правительство планирует потратить 62 миллиона рублей.

ПодробнееАрхив


Банный ремонт

 

жилкомхоз
 

В муниципальной бане по улице Вокзальная, 1 полным ходом идут ремонтные работы. До начала августа бригаде специалистов предстоит провести целый комплекс мероприятий - от побелки и покраски до замены деревянных конструкций в парной. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, ремонт плановый, косметический, но очень нужный.

ПодробнееАрхив


Несмотря на запреты

 

ситуация
 

Середина июля. Уже можно сказать, что время жары, купаний в водоемах подходит к завершению. По крайней мере, температура воды в последние дни заметно понизилась. Поэтому многие белогорцы, кому не удалось на время отпуска выехать за пределы Приамурья, пытаются компенсировать водный отдых на близлежащих озерах или в Томи. Как отдыхают жители города, решила выяснить корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


В Белогорске заработала «Школьная ярмарка»

 

забота о детях
 

14 июля в Белогорске начала работу «Школьная ярмарка - 2012». В этом году ее месторасположение изменилось, теперь все для школы можно будет приобрести на центральной площади города. Заявки на участие подали уже 12 предпринимателей, они разместят на площади 28 торговых точек.

ПодробнееАрхив


Три налога в одном уведомлении

 

интервью
 

В этом году платить имущественные налоги станет проще. Как говорят в налоговой инспекции, изменилась не только форма налогового уведомления, но и срок уплаты. Теперь уведомление единое. В него включены квитанции по уплате налогов на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги. Оплатить их необходимо не позднее 1 ноября 2012 года. На что при этом нужно обратить внимание, и кого освободят от уплаты налогов, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России N3 по Амурской области Оксана Дальская.

ПодробнееАрхив


Свадебное «золото»

 

юбилей
 

8 июля супруги Воробьевы отметили «золотую свадьбу». Семейный праздник совпал со Всероссийским днем семьи, любви и верности, идея которого основана на древней легенде о паре святых Петре и Февронии Муромских, принятой за образец супружеских отношений. Свадебный юбилей для Зинаиды Ивановны и Юрия Михайловича организовали дети и внуки. Как вспоминают сами юбиляры, 50 лет назад такой свадьбы у них не было - посидели скромно вчетвером, и все на этом.

ПодробнееАрхив


Попутным ветром

 

криминал
 

Что у них было общего? Да, пожалуй, ничего. Но противоположности дополняют друг друга. Она пила утром кофе, а он - зеленый чай. Она читала книгу. А он наслаждался историей их любви. Она училась в школе, а он был бродячим музыкантом.

ПодробнееАрхив