Сегодня на Амуре № 33 (22 августа) 2012 г.


Прямая речь

 

В Белогорске впервые прошел строительный форум. Важно?

ПодробнееАрхив


Жюри сделало выбор

 

конкурс

 

В конкурсе красоты «Белогорочка-2012» определились финалистки. 18 августа в школе искусств прошел второй отборочный тур, в результате которого из 11 конкурсанток, подавших заявки на участие, жюри выбрали только 7 самых обаятельных и талантливых. За тем, как состязались красавицы и как подводили итоги жюри, наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Собираем детей в школу

 

забота о детях

 

Белогорским многодетным и малообеспеченным семьям помогают собрать детей в школу. Социальную поддержку оказывают в Управлении социальной защиты и в Комплексном центре социального обслуживания населения.

ПодробнееАрхив


Почему магазины теряют покупателей, или Как не купить яйца с плесенью?

 

права потребителей
 

«Покупатель всегда прав» - это правило известно всем, но не все соблюдают его. В этом почти ежедневно убеждаются белогорские потребители. Просроченные продукты питания и обвес - это основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться тем, кто решил наполнить свою продуктовую корзину.

ПодробнееАрхив


Белогорцы оценили китайский цирк

 

забота о людях
 

Фокусники, жонглеры, эквилибристы, акробаты, силачи: 19 августа в Белогорске на стадионе «Амурсельмаш» выступил китайский цирк. 15 цирковых номеров по достоинству оценили более трех тысяч зрителей. Программу «Черный дракон летит ввысь» представили около 30 китайских артистов.

ПодробнееАрхив


Школьники Белогорска покажут, какой он - город будущего

 

Белогорские школьники придумают Белогорск будущего. Идею провести конкурс на лучший проект будущих строительных объектов города озвучил глава Белогорска Станислав Мелюков в завершении строительного форума, который состоялся в муниципалитете.

ПодробнееАрхив


Строительство - основа развития Белогорска

 

форум
 

«Строительство - основа развития Белогорска: взаимодействие власти и бизнеса» - под таким названием в городе 17 августа состоялся первый Строительный форум. Впервые строительная сфера Белогорска была представлена в таком ракурсе. Идея о его проведении «родилась» в процессе общения представителей строительной отрасли и власти. Правительство региона поддержало начинание. Какие перспективы ждут наш город в рамках стройиндустрии в ближайшем будущем? Кто или что тормозит ход возведения новых зданий? Эти и другие вопросы, пути решения проблем обсудили участники диалога.

ПодробнееАрхив


«Интересны те виды бизнеса, которые создают продукцию и рабочие места»

 

интервью
 

Предпринимательская деятельность - это всегда риск, но сегодня те, кто пытается найти себя в сфере бизнеса, имеют возможность получить финансовую поддержку от государства. В Белогорске в рамках долгосрочной целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в Белогорске на 2011-2015 годы» оказывается семь видов поддержки. Об основных условиях предоставления субсидий, критериях отбора субъектов предпринимательства и многом другом в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказал замглавы по экономике Андрей Мусиенко.

ПодробнееАрхив


«Нужно делать, а не сидеть и ждать»

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

ПодробнееАрхив


Пора расширить путепровод

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


В Белогорске орудуют мошенники

 

забота о людях
 

В Белогорске снова орудуют мошенники. Они представляются сотрудниками государственного медицинского учреждения и настойчиво предлагают приобрести «чудо-аппараты» для проведения физиопроцедур в домашних условиях, которые якобы способны излечить от всех болезней. Как правило, главные покупатели и основные клиенты мошенников - пенсионеры и инвалиды. Увы, дороговизна предлагаемых приборов отпугивает не всех из них, некоторым очень хочется поверить в чудо…

ПодробнееАрхив


История одного ДТП

 

криминал
 

В Белогорском городском суде недавно вынесен приговор по уголовному делу, виновным в совершении которого был признан опытный работник одного из частных предприятий города. Более 30 лет он отработал водителем большегрузных автомобилей, но элементарная невнимательность поставила как минимум запятую в его карьере и унесла жизнь человека.

ПодробнееАрхив