Сегодня на Амуре № 34 (29 августа) 2012 г.


Прямая речь

 

Начался сбор урожая. Довольны?

ПодробнееАрхив


«Белогорочка-2012» - хореограф Мария Ачинович

 

конкурс
 

Традиционными конкурсами красоты в наше время уже никого не удивишь. Длинноногие красотки дефилируют перед публикой и жюри, затем выходят на подиум в вечерних туалетах - и вот уже счастливой победительнице вручают корону. В Белогорске организаторы «Белогорочки-2012» решили подойти к проведению этого мероприятия максимально креативно. 25 августа в Школе искусств силу своей красоты, остроту ума и высоту артистического таланта в полной мере продемонстрировали самые смелые обаятельные и привлекательные девушки Белогорска.

ПодробнееАрхив


Приход передали в собственность церкви

 

горсовет
 

24 августа в Белогорске состоялось внеочередное заседание горсовета. На повестке дня стояло всего три вопроса. Депутаты внесли изменения в бюджет 2012 года, изменили программу приватизации и передали в собственность православной церкви муниципальное имущество - здание прихода, что в сквере памяти.

ПодробнееАрхив


Школа искусств ждет самых маленьких

 

интервью
 

Детское и юношеское творчество, какую бы из форм оно ни принимало: рисунок, музыка, театр, хореография - это всегда прекрасно. Чтобы белогорские дети смогли развить свой талант, найти свой путь, в городе было возведено новое здание кузницы дарований. Официальное название - Школа искусств. 1 сентября исполняется ровно год с момента ее открытия. О том, каким он был и о дальнейших перспективах развития газете «Сегодня» рассказала директор учреждения дополнительного образования Татьяна Леснова.

ПодробнееАрхив


Дополнить список может каждый

 

память
 

В Белогорске началось формирование списка имен солдат и офицеров, которые будут увековечены в Мемориале воинской Славы. Любой из белогорцев сможет с ним ознакомиться и дополнить.

ПодробнееАрхив


Образование идет в ногу со временем

 

образование
 

В послании Президента России Федеральному собранию подчеркнута прямая зависимость успешности социально-экономического развития и укрепления политических позиций России от развития системы образования и процесса создания новой школы. Об этом говорили участники августовского педагогического конвента. Площадкой для такого серьезного мероприятия был выбран Белогорск. 21 августа в город прибыл помощник Президента России Андрей Фурсенко, именно с его именем связаны главные реформы в российском образовании. Он приехал в Амурскую область, чтобы посмотреть, как идет процесс модернизации у нас в регионе. Кроме этого, среди гостей были губернатор Амурской области Олег Кожемяко, члены областного правительства, главы городов и районов Приамурья. Большую часть участников конвента представлял педагогический коллектив и работники сферы образования.

ПодробнееАрхив


Предпринимателей отметили премиями

 

конкурс
 

24 августа в Белогорске определили предпринимателей, отличившихся в оформлении своего бизнеса. В зале заседаний администрации города подвели итоги городского конкурса на «Лучшее комплексное благоустройство прилегающих территорий, оформление фасадов и наружной рекламы».

ПодробнееАрхив


Как узнать больше о бизнесе

 

интервью
 

В Белогорске в рамках реализации городской программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в городе Белогорске на 2011-2015 годы» для предпринимателей будут проведены бизнес-курсы. О том, какие вопросы будут рассмотрены в ходе семинаров, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала аудитор-эксперт 1 категории ЗАО АФ «Аудит-классик», руководитель группы аудиторов, старший преподаватель учебно-методического центра Ольга Жбанкова.

ПодробнееАрхив


Ольга Кормухина: «Небо не дает отсрочек»

 

интервью
 

Лучший голос России, рок-вокалистка, актриса, поэтесса, режиссер. 1 сентября на белогорской сцене выступит Ольга Кормухина. Яркий творческий путь невозможен без глубоких поисков своего «я». Эти поиски когда-то повернули жизнь Ольги по самому неожиданному руслу и наполнили жизнь певицы истинным смыслом.

ПодробнееАрхив


День знаний встретим весело

 

забота о людях
 

Белогорск готовится ко Дню знаний. В этом году 1 сентября выпадает на субботу. Для школьников учреждений образования и культуры готовят массу праздничных мероприятий. Свой интерес найдет каждый учащийся, заверили в администрации города.

ПодробнееАрхив


Не стоит торопиться уезжать

 

общество
 

Согласно недавним исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения почти 40 процентов жителей Дальнего Востока и Сибири мечтают покинуть регион. Кто-то грезит жизнью за рубежом, другие уверены, что в мегаполисах живется лучше, третьи готовы ехать куда угодно, лишь бы не оставаться на периферии. Что движет этими людьми? Почему многие амурчане так желают покинуть малую родину? Эти вопросы в последнее время все чаще обсуждаются политиками, общественными деятелями и рядовыми жителями Приамурья.

ПодробнееАрхив


График
проведения торжественных линеек, посвященных началу 2012-2013 учебного года
в общеобразовательных учреждениях 1 сентября 2012 года

ПодробнееАрхив


План мероприятий, посвященных Дню знаний

ПодробнееАрхив