Сегодня на Амуре № 39 (3 октября) 2012 г.


Приятное с полезным

 

забота о людях
 

14 октября горожане примут участие в народном голосовании. Подготовка ко второму в истории Белогорска опросу в завершающей стадии, отметили в оргкомитете. Как и предыдущий, опрос обещает быть не только полезным, но и запоминающимся.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

14 октября состоится народное голосование. Что самое важное?

ПодробнееАрхив


Накормить детей по всем правилам

 

забота о детях
 

Об организации школьного питания газета «Сегодня» уже рассказывала. Горячее питание в Белогорске получают ученики десяти школ, оборудованных столовыми. Вопрос «Как и чем кормят детей?» интересует не только родителей. В конце прошлой недели зампредседателя комитета по образованию и делам молодежи совместно со специалистами завершили проверку школьных столовых.

ПодробнееАрхив


«Воспитатель для ребят всегда источник света»

 

интервью
 

27 сентября воспитатели и все дошкольные работники отметили профессиональный праздник. В Белогорске в детских садах работают 310 воспитателей и 340 человек техперсонала. Они воспитывают около 3,5 тысяч малышей. Об основных проблемах и успехах в сфере дошкольного образования в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала ведущий специалист по дошкольному образованию комитета по образованию, делам молодежи Оксана Михайловская.

ПодробнееАрхив


«Дельфин» встретил первых воспитанников

 

забота о детях
 

Белогорск опять в числе первооткрывателей. На прошлой неделе в городе был открыт первый частный детский сад «Дельфин». Впрочем, первый он не только в масштабах города. Оказалось, что ни в одном населенном пункте Дальнего Востока до сих пор не было ни одного учреждения дополнительного образования частного типа, в котором бы был крытый бассейн, отличная материально-техническая база и самое главное - сразу 5 групп, рассчитанные на 100 мест. В числе гостей на торжественном открытии «Дельфина» побывала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Маска теплоты

 

конкурс
 

Продавцы - это те люди, которые каждый день встречают нас приветливой улыбкой, поднимают настроение, дают верный совет. Читатели газеты «Сегодня», наверняка, подумают: «Да ну, продавцы бывают и другие: злые, ленивые, хамовитые». Но белогорцы, которые в качестве зрителей присутствовали на городском конкурсе «Королева прилавка», состоявшемся 28 сентября в Школе искусств, убедились, что среди сотрудников сферы торговли есть настоящие профессионалы своего дела. Сотрудницы, которых мы буднично называем «продавщица» - личности творческие и креативные. Красивые и талантливые.

ПодробнееАрхив


В Белогорске выберут лучшего водителя общественного транспорта

 

конкурс
 

В последние годы в Белогорске стало традицией популяризировать разные профессии методом конкурсов. Данную деятельность городская администрация проводит в рамках долгосрочной городской целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в г. Белогорске на 2011-2015 годы». Недавно во второй раз прошел конкурс парикмахерского искусства «Серебряный гребень», затем профессиональное мастерство продемонстрировали продавцы, а 28 октября в Белогорске будут выбирать лучшего водителя общественного транспорта. Подробнее о предстоящем мероприятии корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал начальник отдела анализа и методологии местных налогов Владимир Верхотуров.

ПодробнееАрхив


ФК «Белогорск» - досрочный Чемпион Амурской области по футболу

 

ФК «Белогорск» досрочно стал победителем чемпионата Амурской области по футболу. Две команды из Свободного отказались от дальнейшего участия в соревнованиях. Представители команды «Союз» объяснили свое решение финансовыми проблемами.

ПодробнееАрхив


Водоканал проходит оптимизацию

 

разбор полетов

 

В Белогорске в рамках оптимизации работы всего жилищно-коммунального комплекса идет плановая реорганизация предприятий ЖКХ. Это коснулось ООО «Белогорский Водоканал», которое на сегодняшний день находится в стадии банкротства. На базе муниципального имущественного комплекса объектов водоснабжения и водоотведения создана новая организация - ООО «Водоканал». Как проходила реорганизация, и чего смогли не допустить городские власти, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Светлана Алехина.

ПодробнееАрхив


«Спасибо за подаренные часы радости»

 

письмо в редакцию

 

Сразу признаюсь, что я не любитель писать письма в газеты. Но сейчас просто не могу остаться в стороне и не сказать слова благодарности всем организаторам праздника, который устроили в Белогорске ко Дню пожилого человека.

ПодробнееАрхив


«Что же нам голову дурили?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив