Сегодня на Амуре № 44 (7 ноября) 2012 г.


Свалочный беспредел

 

разбор полетов

 

Кажется, про бывшую городскую свалку уже столько сказано, что и добавить нечего. Смрад, живность, тошнотворная гарь, бомжи, а порой и трупы доставили белогорцам за последние почти 20 лет массу неприятных ощущений. Когда суд вынес решение о запрете захоронения мусора на полигоне, все облегченно вздохнули. Мол, наконец-то. Впрочем, очень скоро народу ясно дали понять - вздох преждевременный. Жажда наживы хозяина свалки оказалась сильнее закона, важнее чужого здоровья…

ПодробнееАрхив


«Социальный мойдодыр» не встретил одобрения

 

ситуация
 

Кто и когда придумал мыться - неизвестно. Поговаривают, что еще святой апостол Андрей Первозванный, посетивший славянские земли, поразился, увидев, как население любит загонять себя в пылающие жаром избы, хлестаться веником и окунаться в ледяную воду. Сегодня окунуться в ледяную воду решится не каждый. Лишь так называемые «моржи», закаленные граждане. А вот любителей посидеть в парной одной из трех городских бань в Белогорске достаточно много. Именно поэтому идея представителей Общественной палаты Приамурья организовать помывку в общественных банях для бездомных вызвала большой резонанс.

ПодробнееАрхив


Юрий Ивкин: «Мы работаем в рамках российской культуры»

 

интервью
 

Строительная отрасль сегодня считается локомотивом любой экономики. В то же время без работы проектировщиков она развиваться не может. ООО «Амургражданпроект» является одним из старейших проектных институтов в Амурской области и занимает одно из ведущих мест среди проектных организаций отрасли. Генеральный директор организации, почетный строитель РФ Юрий Ивкин рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о самых интересных проектах, которые ведутся институтом, в частности, в Белогорске.

ПодробнееАрхив


В Белогорске болеют дизентерией

 

здравоохранение
 

В Белогорске зафиксирован рост кишечных инфекций. Медики в шоке. Обычно подъем заболеваемости носил посезонный характер, вспышки были с июля по сентябрь, но в последнее время многочисленные кишечные инфекции выявляют независимо от времени года. Один из последних случаев - дизентерия в Белогорском приюте для детей. На лечение в инфекционное отделение поступили 7 человек.

ПодробнееАрхив


Белогорск ожидает ледовый сезон


забота о людях
 

Приближается долгожданный период для хоккеистов и любителей покататься на коньках - открытие ледового сезона. В Белогорске уже началась подготовка площадок для зимних видов спорта. Всего в этом году в разных районах города будут залиты семь дворовых ледовых площадок, а также катки на стадионах «Амурсельмаш», «Локомотив» и в городском парке.

ПодробнееАрхив


Чтобы достижений было больше

 

интервью
 

Финал XVI Спартакиады городов Амурской области в 2013 году пройдет в Белогорске. До главных областных состязаний спортсменов больше полугода, но подготовка к ним уже началась. На что делают ставки организаторы, и по каким видам спорта будут бороться в финале спортсмены, в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал начальник «Управления по физкультуре и спорту» Белогорска Олег Шелпаков.

ПодробнееАрхив


Здоровье на три года вперед

 

здравоохранение
 

Похоже, здоровье населения теперь с долгосрочными гарантиями. Правительством РФ утверждена программа бесплатной медицинской помощи на ближайшие три года. Она определяет виды и объемы медицинской помощи, которые должны предоставляться населению бесплатно.

ПодробнееАрхив


Накаркали…

 

разбор полетов
 

Судя по всему, отделение почтовой связи, располагающееся в настоящее время в районе Базы-57, переедет в новое помещение. Причина - конфликт, возникший между «Почтой России» и собственником помещения, где располагается одно из его почтовых отделений.

ПодробнееАрхив


Социальная работа - женская профессия?

 

интервью
 

Очень часто люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не имеют представления, где искать поддержки, не знают, что есть те, кто готов прийти к ним на помощь. В Белогорске уже на протяжении многих лет работает «Комплексный центр социального обслуживания населения». О рядовых социальных работниках, о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться, и многом другом в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала директор учреждения Наталья Тарасенко.

ПодробнееАрхив


Собственное похищение школьниц

 

разбор полетов
 

Три школьницы из Серышевского района организовали собственное похищение. Таким образом они хотели избежать гнева родителей за прогул уроков, но вычислили обманщиц довольно быстро. Хотя к этому времени родители девочек уже забили тревогу, перебирая возможные ситуации, которые могли произойти с детьми. Естественно, что в голове рисовались самые страшные картины…

ПодробнееАрхив


Новое преступление против несовершеннолетней

 

криминал
 

Сексуальные преступления против несовершеннолетних продолжают оставаться злободневной темой дня. В общественных местах города жители с ужасом обсуждают два преступления. Об одном из них газета «Сегодня» сообщала в 42 номере. Напомним, 17 октября в районе Базы-57 на 8-летнюю девочку напал взрослый мужчина и совершил насильственные действия. Благодаря быстрой и слаженной работе сотрудников правоохранительных органов преступника задержали. Не прошло и двух недель, как город всколыхнуло новое происшествие.

ПодробнееАрхив


Дело об ограблении почтальона

 

криминал
 

В Белогорском городском суде вынесен приговор в отношении преступной группы, совершившей ограбление почтальона ФГУП «Почта России» Белогорского почтамта. Напомним, что нападение было совершено 6 января прошлого года, когда работник почты разносила пенсию по квартирам. В похищенной у нее сумке находилось более 600 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив


Сладкий бизнес

 

забота о людях

 

Ароматный свежий мед всегда пользуется спросом у покупателей. А цена этого продукта заставляет многих предпринимателей задуматься о начале своего дела, связанного именно с пчеловодством. Кстати, именно мед по результатам проведенной в этом году «Ярмарки выходного дня» пользовался большой популярностью у покупателей. Газета «Сегодня» выясняла, как организовать медовый бизнес и получить финансовую помощь из городского и областного бюджетов на развитие пчеловодческой деятельности.

ПодробнееАрхив


Больше информации. Больше посетителей

 

интернет
 

Благодаря активному развитию современных технологий, интернет-сайты наших дней могут иметь практически любой размер и содержать на своих страницах огромнейшее количество всевозможной информации. Если говорить конкретно о Белогорске, то полезные сведения обо всех сферах жизни можно получить, только посетив официальный сайт - белогорск.рф. Ежедневно здесь бывает в среднем 700 пользователей. А иногда их количество превышает тысячу.

ПодробнееАрхив