Сегодня на Амуре № 8 (29 февраля) 2012 г.


За понятное и спокойное будущее

 

Закончилась предвыборная гонка. Выборы президента России пройдут в это воскресенье. 4 марта белогорцы, вместе со всей страной, ответят на главный политический вопрос года.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

4 марта - народное голосование. Какой вопрос самый сложный?

ПодробнееАрхив


Ветераны - за сквер возле Центра занятости

 

память

 

Проходят годы, десятилетия. Вместе с ними уходят люди. И, несмотря на то, что память стирается, мы всегда стараемся помнить и отдавать дань тем, кто погиб защищая нашу страну. Во время Великой Отечественной войны, в Чечне, Афганистане, «горячих точках». О них, защитниках, наших земляках, 23 февраля говорили на встрече, которая состоялась в Совете ветеранов.

ПодробнееАрхив


Два падения за два дня


происшествие
 

Белогорскому следственному комитету предстоит разобраться в подробностях двух случаев, произошедших 23 и 24 февраля. В первом - девушка 1982 года рождения выпала с балкона своей квартиры, во втором - пятилетний ребенок упал с окна 5 этажа. Теперь по этим фактам следователи проводят проверку.

ПодробнееАрхив


Веб-камеры на участках
 

навстречу выборам
 

В Белогорске завершены работы по оснащению избирательных участков веб-камерами. Оборудование установлено по инициативе премьер-министра, кандидата Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Президенты Российской Федерации Владимира Путина.

ПодробнееАрхив


«Учитель года-2012»
 

услуги
 

От каменного века - к будущему. Тема XIV городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года г. Белогорск-2012 года» - Год истории России. Учительский конкурс стартовал 27 февраля. Открытие прошло в актовом зале СОШ N4. За звание лучшего решили побороться 8 педагогов.

ПодробнееАрхив


Кликнул раз - гуляй на свадьбе, кликнул два - считай - в разводе

 

законотворчество
 

Человек рождается, живет и умирает, оставляя пометки в записях актов гражданского состояния. Счастье и горе на полках архивов стоят рядом. Это жизнь. Чтобы она шла своим чередом, иногда важно вовремя оформить или восстановить нужный документ. Поэтому будущее - за электронными архивами, считают в Министерстве юстиции РФ, где разрабатывают проект масштабной модернизации ЗАГСов. Нужное свидетельство (о рождении, свадьбе, смерти) даже в географически сложном случае можно будет получить не за месяцы, а за считанные дни. При этом современные технологии не позволят портить жизнь из-за опечаток или расхождений в жизненно важных документах. Насколько востребованными эти услуги могут быть в Белогорском ЗАГСе и как часто здесь допускают ошибки, узнавала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Спорт - это наша жизнь

 

интервью
 

Мама, папа, я - спортивная семья. Эту фразу в полной мере можно применить к одной из белогорских семей, ветеранам спорта Раисе и Анатолию Литвинцевым. Они, их дети и внуки внесли большой вклад в спортивную копилку нашего города. В продолжение рубрики об интересных людях о своей жизни корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала Раиса Ивановна Литвинцева.

ПодробнееАрхив


В Белогорске реализовали 55 тонн комбикорма

 

забота о людях
 

В Белогорске в сентябре прошлого года в целях поддержки владельцев личных подсобных хозяйств по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова была создана оптовая сельхозплощадка. Животноводы могут приобрести смесь овса, ячменя и пшеницы всего за 7 рублей за килограмм.

ПодробнееАрхив


Разберутся после отравления

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте уважаемая редакция. Хочу рассказать, как я боролся за свои права потребителя, и что получилось в итоге.

ПодробнееАрхив


В балетной пачке в «Восточную сказку»

 

конкурс
 

25 февраля в Гарнизонном доме офицеров около 70 танцовщиц из Хабаровска, Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Ивановки и Константиновки продемонстрировали искусство исполнения «красивого танца» или танца живота. Здесь прошел второй турнир по восточному танцу «Восточная сказка-2012».

ПодробнееАрхив


На государственном обеспечении

 

криминал
 

Четкое убеждение в том, что если вор один раз залез в квартиру, то во второй раз он туда уже не полезет, на самом деле вдребезги разбивается о реальную действительность. Как образно говорят сотрудники правоохранительных органов, «снаряд попадает и два раза в одну и ту же воронку».

ПодробнееАрхив