Сегодня на Амуре № 9 (7 марта) 2012 г.


Полезное с приятным

 

итоги выборов
 

Ну вот и все, на ближайшие 6 лет выбор сделан. Наверное, для многих он был очевиден. Выбирали по-разному. Одни - горячим сердцем, другие - трезвым умом и «холодной» головой, но с одинаковым нежеланием сомнительных потрясений, которые, как известно, до добра не доводят. Белогорцы, в целом не любящие ходить на выборы, на этот раз пришли. Отчасти потому, что многим понравилась идея с народным голосованием. В итоге явка 4 марта составила 60,1% (например, на выборах президента в 2004 году она составила 49 процентов). Как совмещали полезное с приятным, получали заряд эмоций от принятых решений и сделанного выбора и впервые приняли участие в народном голосовании, наблюдали корреспонденты газеты «Сегодня» Анна Нурадилова, Нина Сапрыкина и Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Завтра 8 Марта. О чем мечтаете?

ПодробнееАрхив


Королева прилавка

 

конкурс
 

В субботу, 3 марта, на сцене Школы искусств перед зрителями свои двери отрыл «супермаркет». Манекены в элегантных платьях, полки с мягкими игрушками, стеллажи с книгами и самые лучшие продавцы - в таком заведении торговли других просто и быть не может. Работа закипела, и все бы шло своим чередом, если бы в «супермаркет» не нагрянули с проверкой ревизоры... Именно так начался первый городской конкурс профессионального мастерства среди продавцов «Королева прилавка».

ПодробнееАрхив


Профессионализм - это главное

 

интервью
 

11 марта Белогорский территориальный Центр Госсанэпиднадзора МО РФ отпразднует семидесятилетний юбилей. Ровно семь десятков лет он на страже эпидемиологического благополучия в Белогорске и далеко за его пределами. Территория облуживания - от Облучья до Сковородино. Как удается работать с учетом таких расстояний и почему коллектив - большая и главная сила, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал начальник этого учреждения Петр Гринишак.

ПодробнееАрхив


Благоустройство по-новому

 

интервью
 

14 марта в Белогорске пройдут публичные слушания по изменениям Правил благоустройства. Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управления ЖКХ Белогорска Ольга Алексеева рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о самых важных моментах, которые должны обсудить.

ПодробнееАрхив


Клиент всегда прав?


ситуация
 

Утро, мороз и как обычно большинство из нас спешит на работу. 30-летняя жительница Белогорска Екатерина в прошлый вторник, 26 февраля, тоже торопилась. Девушка опаздывала. Благо маршрутка - желтая «ГАЗель» - к остановке «Хлебозавод» подъехала согласно указанному времени. Ровно в 7.20. Вот только мест в ней сидячих не оказалось. Девушка, как и еще несколько пассажиров, согнувшись, зашла в маршрутку и терпеливо стала ждать, когда освободится место. На следующей остановке оно освободилось рядом с водителем. Катерина вышла и расположилась там.

ПодробнееАрхив


Сбил сосульки - спи спокойно

 

благоустройство
 

Когда в воздухе появляются первые признаки весны, а именно начинается небольшая оттепель, подтаивает снег, капает с крыш, я уже более 25 лет вспоминаю один и тот же случай из детства. Мне было всего три года, когда мы с папой шли из детского сада, и перед нами упала и разбилась огромная сосулька. Помню, я тогда закричала: «Папа! Сосиски падают!». Он смеялся и я вместе с ним. Тогда я не понимала, что, в принципе, падающая «сосиска» для кого-то из нас могла закончиться трагедией. Собственно, не сами сосульки страшны, а их опасное местоположение. Оттепель всегда грозит ледяными «сюрпризами», парящими с крыш наших собственных домов.

ПодробнееАрхив


Ножи под запрет

 

безопасность
 

В Китае запретили продажу кухонных ножей без «регистрации» покупателя. Отныне все домашние клинки, будь то ножи для резки хлеба, сыра или даже кухонные ножницы, приравнены в стране к холодному оружию. Власти КНР объясняют ужесточение порядка заботой о безопасности населения. Как с этим в ближайшем от нас Хэйхэ, а также что об этом рассказывают туристы, узнавала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Пьяным поможет «патрульный доктор»

 

забота о людях
 

Оказавшихся в общественных местах пьяных граждан полицейские должны доставлять в больницы для предупреждения угрозы их жизни и здоровью. Соответствующий приказ МВД недавно вступил в силу и недвусмысленно разъяснил, кто в ответе за тех, кто порядком «перебрал». Что говорят об этом белогорские медики, и как сейчас с пьяными справляются полицейские, узнавала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Одна навсегда, но чужая…


криминал
 

Ему было девятнадцать, и он искренне верил в настоящую любовь. В одну и на всю жизнь. Верил и ждал, внимательно вглядываясь в лица хорошеньких девушек. Строил планы, мечтал и снова ждал.

ПодробнееАрхив