Сегодня на Амуре № 15 (17 апреля) 2013 г.


Прямая речь

 

 Судебные приставы предложили лишать водительских прав злостных неплательщиков штрафов. Поддерживаете?

ПодробнееАрхив


Не все льготы будут потеряны

 

забота о людях

 

Похоже, не все льготы потеряны. В ближайшее время в заксобрании области планируют еще раз обсудить порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и внести изменения в закон Амурской области, который вступил в силу 1 января этого года. Как уже говорят областные чиновники, с полутора до двух прожиточных минимумов обещает увеличиться доходный потолок, в зависимости от которого с мая этого года будут выплачивать льготы.

ПодробнееАрхив


Лишь бы погода не подвела

 

навстречу 9 Мая

 

Во всех регионах страны подготовка к празднованию Дня Победы находится практически на завершающем этапе. Белогорск - не исключение. 11 апреля на заседании оргкомитета под председательством замглавы Белогорска по социальной политике Галины Бурмистровой оговорили все основные моменты торжества, с учетом пожеланий Белогорского городского Совета ветеранов.

ПодробнееАрхив


Победители покажут историю Белогорска

 

конкурс

 

11 апреля были подведены итоги городского конкурса на соискание муниципального гранта. Напомним, он стартовал в феврале этого года. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, в 2013 году авторам лучших проектов на их реализацию будет выделено 500 тысяч рублей. Чтобы выиграть грант, конкурсантам было необходимо написать проекты, направленные на охрану окружающей среды и сохранение традиций, в рамках празднования 155-летия Амурской области.

ПодробнееАрхив


Белогорск «затягивает ремень потуже»

 

власть

 

В администрации Белогорска выработан ряд мер по оптимизации расходов и увеличению доходов местного бюджета. В совещании при главе Белогорска Станиславе Мелюкове приняли участие его заместители, представители финуправления, а также структурных подразделений администрации города.

ПодробнееАрхив


Неплательщиков штрафов могут лишить прав

 

законотворчество

 

Неплательщиков штрафов должно стать меньше. На днях в «Российской газете» был опубликован Федеральный закон, который увеличивает срок добровольной оплаты штрафа с прежних 30 до 60 дней. Он вступит в силу 9 мая, но уже сейчас судебные приставы-исполнители говорят, что работы в плане исполнительных производств по должникам должно заметно убавиться.

ПодробнееАрхив


«Охрана труда - дело каждого»

 

интервью

 

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Его история начинается с Международного дня памяти рабочих, погибших и получивших травмы на рабочем месте. О том, какие мероприятия по охране труда проходят в Белогорске, как обстоит дело с производственным травматизмом, и что чаще всего служит его причиной, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала ведущий специалист по охране труда отдела трудовых отношений администрации Белогорска Ольга Чумакова.

ПодробнееАрхив


Весна переписывает ценники

 

потребительская корзина

 

Как отмечают продавцы в продовольственных отделах, прошедшая неделя заставила удивляться даже самых непритязательных покупателей. Вначале сезонное повышение цен принес первый весенний месяц. Подорожали капуста, помидоры и свекла, а вот тепличные огурцы, наоборот, стали чуть-чуть дешевле. В апреле ситуация повторилась, только на этот раз удешевление оказалось незначительным, зато рост цен на некоторые овощи просто нельзя не заметить.

ПодробнееАрхив


«Радость была всеобщей»

 

навстречу 9 Мая

 

Газета «Сегодня» в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне продолжает рубрику «Навстречу Победе». В этот раз ее героем стал участник войны с Японией Степан Суздальцев.

ПодробнееАрхив


«Они дарят белогорцам радость и отличное настроение»

 

интервью

 

Артист, не важно на какой сцене он выступает, каждый раз отдает свою душу. То удовлетворение, те эмоции, которые он получает в ответ, дорогого стоят и не сравнятся ни с какими материальными благами. Так говорят практически все творческие коллективы ДК «Амурсельмаш». Все они совершенно разные, у всех свои поклонники, которых объединяет одно. Когда они приходят на тот или иной концерт, попадают в мир улыбок, детства, добра, гармонии и настоящего искусства. 20 апреля все желающие белогорцы смогут увидеть лучшие номера артистов данного учреждения культуры. Накануне его директор Маргарита Терещенко рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о каждом из шести талантливых коллективов. Кстати, практически все имеют звание «Народный самодеятельный коллектив». А это высшая оценка таланта и большой творческой работы.

ПодробнееАрхив


«Преступлений было меньше»

 

праздник

 

17 апреля - День ветеранов МВД. Один из них - 83-летний Гарий Яковлевич Меркулов, прослуживший в транспортной полиции 22 года. Накануне праздника пенсионер рассказал корреспонденту Нине Сапрыкиной, чем отличались преступления на железной дороге того времени.

ПодробнееАрхив


Главное - успешные поиски

 

жди меня

 

И снова истории о поиске людей в Белогорске. К нам в редакцию их прислал добровольный помощник программы «Жди меня» Ильгизар Шарафутдинов. Он говорит, что несмотря на достаточно большую географию обращений с разных уголков мира, немало сообщений в программу приходит с просьбой разыскать родных и близких, которые проживают в Белогорске или ближайших районах.

ПодробнееАрхив


Обвинение за нападение

 

криминал

 

В Белогорске предъявлено обвинение по уголовному делу о нападении на таксиста. Подозреваемым в совершении этого преступления стал двадцатитрехлетний Виктор Плахин. Как стало известно из материалов дела, в конце декабря прошлого года он завладел чужим автомобилем, угрожая водителю физической расправой, и потом удерживал его насильно в течение нескольких часов.

ПодробнееАрхив


Творческий потенциал СКО «Союз»

 

культура

 

В целях повышения качественного уровня и многообразия услуг в сфере культуры для максимального удовлетворения потребностей различных категорий населения вот уже на протяжении многих лет ведет свою деятельность МАУ «Социально-культурное объединение «Союз»». Около 500 человек ежегодно посещают кружки самодеятельного народного творчества, клубы по интересам и любительские объединения, именно в них происходит массовый процесс культурно-творческой реализации личности. Гордостью учреждения являются творческие коллективы, носящие почетное звание «Народный самодеятельный коллектив», всего их в СКО «Союз» - двенадцать.

ПодробнееАрхив