Сегодня на Амуре № 16 (24 апреля) 2013 г.


Станислав Мелюков: «Избыточное финансирование будет сокращаться»

 

интервью

 

В Белогорске началась оптимизация бюджета. Коснется она как расходной, так и доходной части. Часть мер будут предприняты уже сейчас и вступят в силу с 1 мая, другие - с 1 сентября года текущего и с 1 января - следующего. О причинах, решениях и перспективах в своем интервью рассказал корреспонденту газеты «Сегодня на Амуре» глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Наука проедать

 

интервью

 

Ольга Филина, корреспондент журнала «Огонек», беседует с директором региональной программы Независимого института социальной политики Натальей Зубаревич.

ПодробнееАрхив


«К победе шли всем детским садом»

 

конкурс

 

Педагоги дошкольного образования поборолись за звание лучшего. 18 и 19 апреля в Белогорске прошел третий городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2013».

ПодробнееАрхив


Парк встретит посетителей обновленным. Но когда?

 

забота о людях

 

В Белогорске полным ходом идет подготовка мест отдыха к предстоящему весенне-летнему сезону. В этом году его открытие запланировано ориентировочно на первые числа мая. Однако пока точную дату в Управлении культуры назвать не могут. Все зависит от того, успеют ли специалисты установить новые аттракционы. Погода внесла существенные коррективы в подготовку парка к новому сезону.

ПодробнееАрхив


Один год школе футбола

 

интервью

 

Ровно год в Белогорске работает спортивная школа по футболу «Белогорец». У тренерского состава большие планы на будущее, а у всех желающих городских мальчишек, есть реальная возможность научиться играть по-настоящему.

ПодробнееАрхив


Помочь может каждый

 

забота о детях

 

Говорят, что «лето - это маленькая жизнь», а для того, чтобы она была наполнена яркими событиями, интересными мероприятиями, развлечениями, задуматься об этом необходимо заранее, тем более, если дело касается детского отдыха. С наступлением лета многие родители отправляют своих детей в загородные лагеря, но, к сожалению, не обо всех могут позаботиться мамы и папы. Речь идет о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Проявить заботу о них могут сами белогорцы.

ПодробнееАрхив


Залог успешной работы - холодная голова

 

праздник

 

30 апреля будут отмечать профессиональный праздник белогорцы, кто рискует собой, практически ежедневно спасая чужую жизнь. О том, как работается сотрудникам ФГКУ «ПЧ 4 ФПС по Амурской области» в преддверии Дня пожарной охраны, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Проблемный дом: вопросы и ответы

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, редакция газеты «Сегодня». Пишут вам жители дома N49 по улице Чехова. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

ПодробнееАрхив


Неравнодушие белогорцев спасает детей

 

забота о детях

 

В редакцию газеты «Сегодня» часто звонят белогорцы, которых тревожит судьба соседских детей. Как правило, беспокойство вызывают постоянные праздники с громкой музыкой и алкоголем и беспечное отношение соседей к собственным малышам. Что делать в таких случаях, и нужно ли вмешиваться в жизнь чужой семьи?

ПодробнееАрхив


Наркоторговцы на скамье подсудимых

 

криминал

 

В Белогорском городском суде рассматривается уголовное дело в отношение организованной преступной группы наркодиллеров. На скамье подсудимых шестеро человек. Все они сбытчики героина, которых в конце августа прошлого года задержали наркополицейские. Тогда было изъято более 350 граммов героина. Это самая крупная партия наркотиков за все время существования наркоконтроля в Белогорске.

ПодробнееАрхив