Сегодня на Амуре № 21 (29 мая) 2013 г.


«Важно понять: ничего не падает с неба»

 

обращение

 

Уважаемые белогорцы!

 

Сегодня, когда до выборов нового состава городского Совета народных депутатов осталось ровно 100 дней (они пройдут 8 сентября), я решил обратиться к вам с объяснением некоторых вопросов и проблем в развитии нашего города.

ПодробнееАрхив


В финансах наведут порядок

 

горсовет

 

23 мая глава на очередном заседании Белогорского городского Совета народных депутатов глава Белогорска Станислав Мелюков представил отчет о работе главы в 2012 году. Он проанализировал, какие факторы в максимальной степени повлияли на увеличение численности населения, правильно ли были расставлены акценты в работе администрации, эффективно ли использовались имеющиеся ресурсы и какие новые подходы необходимо найти для решения существующих проблем.

ПодробнееАрхив


Городской парк теперь не узнать

 

забота о людях

 

Новые аттракционы, воздушные шары и веселые клоуны. Городской парк культуры и отдыха принял первых посетителей. Праздничное открытие, как и обещали организаторы, состоялось в минувшую пятницу, 24 мая. И целый день, с 11 часов утра до 10 часов вечера, белогорцы с удовольствием гуляли по аллеям, принимали участие в развлекательной программе и, конечно, катались на аттракционах.

 

ПодробнееАрхив


Доверять нужно проверенным

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

 

Обращаемся к вам за советом, потому что, честно говоря, не знаем, как поступить. Как говорится, и хочется, и колется. Но уж очень сомнительными кажутся недавние события...

ПодробнееАрхив


«Чтобы гром не грянул»

 

жилкомхоз

 

В прошлом номере газета «Сегодня» опубликовала информацию о проблеме изношенности коммунальных сетей Белогорска. По оценкам специалистов - руководителей коммунальных предприятий города - состояние сетей систем ЖКХ близится к критическому. В срочной замене нуждаются 7 километров ветхих и аварийных участков. Специалисты в данной области уверены, что при таком положении дел с оптимизмом на подготовку к следующему отопительному периоду смотреть невозможно. И чтобы следующий отопительный период пройти без сбоев, необходима замена самых проблемный сетей. На прошлой неделе администрация Белогорска вышла с обращением в правительство области с просьбой оказать финансовую помощь в этом вопросе. 24 мая, чтобы определить срочную необходимость ремонта, по поручению министра ЖКХ Амурской области Александра Козлов, в Белогорске побывали первый замминистра ЖКХ Сергей Гордеев и начальник производственно-технического отдела Министерства ЖКХ Амурской области Михаил Косицын.

ПодробнееАрхив


В Белогорске отзвенели «Последние звонки»

 

праздник

 

25 мая во всех белогорских школах отзвенел последний звонок - праздник, традиционно знаменующий окончание учебного года и прощание со школой. С самого утра городские улицы преобразили выпускницы в школьной форме с белоснежными фартуками и вплетенными в волосы лентами, молодые люди в строгих костюмах и с букетами цветов в руках. Кстати, в этом году из стен учебных учреждений выпустились 636 выпускников девятых классов и 372 одиннадцатиклассника.

ПодробнееАрхив


Родительский патруль стал узнаваем

 

забота о детях

 

Последний звонок и полное ощущение свободы. От школьных заданий, зубрежек и предстоящих экзаменов. «Они еще когда будут, а праздник уже сегодня!». Примерно так рассуждали выпускники, отправившись отмечать последний учебный день.

ПодробнееАрхив


Станислав Харитонов: «Поддержка болельщиков для нас очень важна»

 

футбол

 

1 мая стартовал Чемпионат России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Стоит напомнить, что ФК «Белогорск» дважды становился серебряным призером данных соревнований в (2011 и 2012 гг.). В этом году свой первый матч в рамках чемпионата наша команда начала с победы, обыграв ФК «Благовещенск» на поле соперников со счетом 0:3. Следующая игра состоялась 10 мая уже на домашнем поле. Несмотря на то, что болельщики отлично понимали насколько значимый соперник ФК «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск), команда 5 лет подряд удерживает чемпионский титул, они верили в победу. Наши футболисты выложились по полной, но игра завершилась с привычным для этих команд счетом 1:1. Разошлись с миром (1:1) ФК «Белогорск» и ФК «Луч-Энергия-М» (Владивосток) 17 мая. Хотя, как утверждают белогорские болельщики, во втором тайме было немало моментов, которые нашим игрокам реализовать не удалось. Что помешало? На этот и другие вопросы корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной ответил главный тренер команды, назначенный в марте этого года, Станислав Харитонов.

ПодробнееАрхив


В Белогорске выберут лучшего скутермэна

 

конкурс

 

12 июня Белогорск отметит 153-й день рождения. В рамках праздничных мероприятий при поддержке администрации Белогорска отдел ГИБДД совместно с автошколами города 10 июня впервые организует конкурс среди водителей мопедов «Белогорский скутермэн». О том, кто может принять в нем участие, и какие подарки ждут победителей, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал начальник ОГИБДД ГУ МОМВД России «Белогорский» Амурской области, майор полиции Сергей Аношкин.

ПодробнееАрхив


Вечер не задался…

 

криминал

 

Таксисты - удивительные люди. Хотя бы потому, что только они способны доставить нас «туда - не знаю куда», и иногда выслушать «то - не знаю что». Безусловно, бывают исключения, но здесь, видимо, все от человека зависит. И неважно кто он - таксист или наглый пассажир.

ПодробнееАрхив


Не так, как дома

 

забота о детях

 

В прошлом номере газеты «Сегодня» была опубликована статья, в которой рассказывалось, как старшеклассницы школы-интерната N5 поселка Пионерский Мазановского района издевались над детьми из младшей группы. Избиения снимались на камеру мобильного телефона одной из воспитанниц, а затем видео было выложено в Интернет. Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области, троих подозреваемых уже поместили в изолятор временного содержания для несовершеннолетних. Еще одна подозреваемая находится в больнице. Пока следственные органы разбираются в произошедшем, в Белогорске провели анкетирование детей, проживающих в социальных учреждениях города.

ПодробнееАрхив


Субсидии пересчитают

 

законотворчество

 

В Приамурье изменены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирных домах на период с 1 января по 30 июня этого года. Кто может рассчитывать на доплату, куда следует обращаться и как оформить субсидию, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


«Вы не ходите к доктору? Тогда мы идем к Вам!»

 

здравоохранение

 

Проблема дефицита кадров в сфере здравоохранения долгое время остается актуальной, и не всегда пациенты могут попасть к нужному специалисту. Чтобы отчасти решить этот вопрос, в Белогорске в 2011 году был запущен проект «Автобус здоровья». В этом году он уже начал свою работу.

ПодробнееАрхив