Сегодня на Амуре № 22 (5 июня) 2013 г.


Белогорск борется с подтоплением

 

стихия

 

В администрации Белогорска 3 июня состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В 16.00 поступило сообщение от ФГБУ «Дальневосточное УГМС». Специалисты госучреждения спрогнозировали подъем уровня воды на реке Томь в районе Белогорска до отметки 370-420 см. Уже через полтора часа в полном составе в совещании при главе города приняли участие все заинтересованные структуры.

ПодробнееАрхив


Лишь бы не было дождей!

 

ремонт дорог

 

Всего одна ночь - и несколько десятков метров новой ливневой канализации на нужном месте в районе Школы искусств. Вот так в Белогорске приступили к масштабным ремонтным работам. Кроме устройства «ливневок» и прокладки асфальта по улице Малиновского, в ближайшей перспективе капитальный ремонт перекрестка Северная-Ленина. Уже известно, что он начнется после празднования Дня города.

ПодробнееАрхив


Детские сады закрываются на ремонт

 

забота о детях

 

Для пятнадцати дошкольных образовательных учреждений Белогорска наступила пора плановых ремонтов. Когда детские сады будут открыты для посещений, и какие работы будут выполнены, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

 

ПодробнееАрхив


Очередь в детские сады растет

 

забота о детях

 

Несмотря на ежегодное увеличение мест в детских садах, растущее количество детей, стоящих в очереди на получение места в детские сады Белогорска, заставляет принимать местную власть экстренные меры. В администрации города прошло рабочее совещание, где проанализирована динамика увеличения нуждающихся в детсадовском месте и состояние очереди после комплектования групп в 2013 году, с учетом уже выпускающихся детей в начальную школу.

ПодробнееАрхив


Детям подарили улыбки

 

Праздник

 

День, когда детям можно все! 1 июня за воротами городского парка культуры и отдыха запреты родителей потеряли силу: здесь разрешалось шуметь, прыгать, бегать и многое, многое другое.

ПодробнееАрхив


В городском парке «полет» нормальный

 

Интервью

 

Вторая неделя работы городского парка культуры и отдыха. «Полет» нормальный. С удовольствием белогорцы и гости города пробуют кататься на развлекательных комплексах, получая заряд положительных эмоций. Не стала помехой и новая контрольно-пропускная система аттракционов. Все просто и понятно. И все же вопросы еще есть. В интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой на них ответил директор парка Юрий Приходько.

ПодробнееАрхив


Открытие Спартакиады будет ярким

 

Спорт

 

 С 7 июня по 9 июня в Белогорске пройдет финал XVI Спартакиады городов Амурской области. В преддверие масштабного спортивного события заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной о тонкостях организации мероприятия, самых ярких его моментах и о том, на какие виды спорта самые большие надежды.

ПодробнееАрхив


Правила поведения на спартакиаде

 

памятка

 

Уважаемые жители Белогорска!

 

Посещая спортплощадки спартакиады, соблюдайте правила поведения в общественных местах.

ПодробнееАрхив


Проезд на поезде стал роскошью

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

 

Надеюсь на вашу помощь. Самый главный вопрос всего один: неужели руководство РЖД всерьез и безвозвратно решило отменить пригородные сообщения?

ПодробнееАрхив


На дачу с отдачей

 

сад и огород

 

Вот и лето пришло. А вместе с ним сезон дачников и огородников. Забыв об усталости, делах и «болячках», белогорцы уже навели порядок на своих шести сотках. Что растет на грядках в черте города и за его пределами и как проливные дожди могут повлиять на будущий урожай, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Прикоснуться к истории города

 

Архивы

 

Необычные экскурсионные уроки подготовили в преддверии Дня города специалисты архивного отдела администрации Белогорска. Здесь говорят, что архив - это одно из тех мест, где можно реально почувствовать дыхание истории города, взяв в руки документы тех лет. С некоторыми из них планируют познакомить школьников, обещая, что скучно не будет.

ПодробнееАрхив


В поисках помогают волонтеры и экстрасенсы

 

розыск

 

В Белогорске продолжаются поиски 14-летнего Евгения Вершинина, который пропал 23 мая. Примерно в полдень он уехал со двора дома N217 по улице 9 Мая на красном мини-мокике «Фортуна», подаренном ему несколькими днями ранее. Домой мальчик не вернулся.

ПодробнееАрхив