Сегодня на Амуре № 23 (12 июня) 2013 г.


Трудная неделя закончилась

 

трагедия

 

Прошедшая неделя для Белогорска оказалась роковой. Она началась большим наводнением, подобного которому не было лет 20, введением в городе режима чрезвычайной ситуации, который тоже не помнят старожилы администрации. А закончилась «черной субботой»…

ПодробнееАрхив


Всех под одну гребенку...

 

образование

 

В интернатах сломают привычную систему образования. С 1 сентября этого года их воспитанников отдадут учиться в обычные школы. Соответствующие изменения уже внесены в ФЗ «Об образовании». Главное для этих ребят - это социализация. Так посчитали федеральные власти. Во имя социализации во многом и вводится новая система. Однако уже сейчас педагоги думают о возможных трудностях, с которыми могут столкнуться дети, общаясь на переменах.

ПодробнееАрхив


Серебряные призеры спустя 14 лет

 

спартакиада

 

Кубок за второе место, - таким радужным оказался итог белогорской команды в XVI Спартакиаде городов Амурской области. Хотя до финальных состязаний белогорская команда планировала хотя бы «зацепиться» за третье место. Стоит отметить, что за всю историю проведения спартакиады наша команда стала серебряным призером в третий раз.

 

ПодробнееАрхив


Летний отдых по всем правилам

 

интервью

 

Летний отдых детей в Белогорске обещают организовать на полную катушку. Около 600 детей уже больше недели посещают пришкольные лагеря, а 12 июня был организован заезд в загородный лагерь «Белогорка». О том, как контролирующие службы оценили готовность учреждений и на что в этом сезоне обратят внимание, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала заместитель председателя комитета по образованию Ольга Саяпина.

ПодробнееАрхив


Ущерб от наводнения компенсируют не всем

 

забота о людях

 

Несмотря на то, что уровень воды в реке Томь продолжает снижаться, в Белогорске сохранен режим чрезвычайной ситуации. По состоянию на 10 утра 11 июня уровень воды составил 322 см. Но, тем не менее, часть окраин Белогорска еще остаются подтопленными.

ПодробнееАрхив


Кристина ждет родителей

 

милосердие

 

Имя для новорожденной девочки, появившейся на свет в белогорском роддоме 12 мая, выбирала мать. Она назвала малышку Кристиной. Это имя с латинскими корнями. Происходит оно от латинского «Christ» (вариант имени Христа). Кристина (Христя), означает христианка. Согласно значению имени, с раннего детства у девочек с этим именем проявляется талант, и родителям следует особо обратить внимание и помочь развивать дарование Кристины. Однако в нашем случае у новорожденной Кристины таланты развивать пока некому, потому что, дав имя девочке, мать от нее отказалась.

ПодробнееАрхив


Профессия врача круглосуточная

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

 

В преддверие Дня медицинского работника хотим рассказать об удивительном человеке. Ее, наверняка, знают многие жители нашего города, а благодарных пациентов не сосчитать.

ПодробнееАрхив


ФАПы не соответствуют требованиям

 

здравоохранение

 

5 июня в детской поликлинике прошло совещание, в котором приняли участие представители белогорского здравоохранения, администрации Белогорского района и депутаты районного совета по вопросу оказания медицинской помощи сельскому населению. В очередной раз были рассмотрены проблемы фельдшерско-акушерских пунктов Белогорского района, большинство из которых находится в критическом состоянии.

ПодробнееАрхив


Счет за ложный вызов

 

инициатива

 

Тех, кто звонит в «скорую», чтобы снять симптомы похмелья, хотят обязать платить за вызов фельдшеров. Такая идея уже рассматривалась в некоторых регионах, а теперь всерьез обсуждается в областном министерстве. Белогорские работники «скорой помощи» инициативу полностью поддерживают. Как минимум, три раза в день им приходится выезжать по «пьяному» вызову, а в ночное время таких пациентов может быть в несколько раз больше.

ПодробнееАрхив