Сегодня на Амуре № 29 (24 июля) 2013 г.


Мотивация была сильнее дождя

 

футбол

 

16 июля ФК «Белогорск» сыграл матч 1/256 Кубка России по футболу. Право участвовать в российских соревнованиях он получил в прошлом году, после победы в Кубке Дальнего Востока. То, что встреча со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре станет исторической, мало кто сомневался. Во-первых, белогорская команда еще никогда не принимала участие в соревнованиях такого уровня. Во-вторых, впервые, к радости болельщиков, ФК «Белогорск» играл на домашнем поле с командой второго дивизиона.

ПодробнееАрхив


ТИК сообщает

 

выборы

 

В Белогорске продолжается подготовка к выборам депутатов Белогорского городского Совета народных депутатов шестого созыва, которые состоятся в единый день голосования - 8 сентября. Депутаты будут избираться на основе мажоритарно-пропорциональной избирательной системы. Белогорцам предстоит выбрать 28 депутатов: 14 из них будут избраны по партийным спискам, остальные - по 7 двухмандатным округам.

ПодробнееАрхив


Светофор станет трехфазным

 

безопасность

 

В прошлом номере газета «Сегодня» рассказывала об установке видеонаблюдения на перекрестке улиц Кирова-Скорикова. 18 июля глава Белогорска Станислав Мелюков провел очередное совещание, на котором обсудили организацию трехфазового движения светофоров.

ПодробнееАрхив


Арифметика для родителей

 

забота о детях

 

Сколько стоит собрать ребенка в школу? Именно сейчас многие начинают готовить детей к новому учебному году. По традиции газета «Сегодня» знакомит читателей с ценой «школьного портфеля».

ПодробнееАрхив


Медики прогнозируют рост кишечной инфекции

 

здоровье

 

Меры по профилактике острых кишечных инфекций среди населения обсудили на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии, которое состоялось под председательством заместителя главы Белогорска по социальной политике Галины Бурмистровой. Пока никаких эпидемий в Белогорске не зафиксировано. Однако в связи с недоброкачественными продуктами питания и несоблюдением мер личной гигиены в этом году прогнозируется рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

ПодробнееАрхив


Забытая святая икона

 

православие

 

Редкую икону Божьей Матери «Скоропослушница» обнаружили в церкви Святой Троицы в Белогорске. Прихожане даже не догадывались, что написана она монахами на святой горе Афон в Греции. Теперь образ «Скоропослушницы» занимает почетное место в храме.

ПодробнееАрхив


Школьный двор - это лицо школы

 

конкурс

 

«Театр начинается с вешалки, а школа - со школьного двора». Поэтому благоустройство пришкольной территории всегда было необходимым занятием. Конкурс «Новое лицо школьного двора» проходит в Белогорске не первый год, и очень жаль, что не все школы спешат принять в нем участие...

ПодробнееАрхив


Подростки против наркотиков

 

забота о детях

 

23 июля в Белогорске состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. В нем приняли участие замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, представители комитета по образованию, Управления по ФК и С, Управления культуры, полиции, линейного отдела МВД России на транспорте, наркодиспансера. Председатель комиссии - начальник Белогорского МРО УФСКН России по Амурской области Андрей Будлянский.

ПодробнееАрхив


«Ты мне очень нужна!»

 

«Жди меня»

 

И снова истории о поиске людей в Белогорске. Как говорят в программе «Жди меня»,  примерно на каждые 300 человек есть один, которого ищут. И кто знает, может быть, в Белогорске поиски будут завершаться успешно.

ПодробнееАрхив


Самая счастливая

 

женские истории

 

Она помнила все, что происходило в прошлой жизни. Деревянные бараки, казенные матрацы и кипятильник в ржавой кружке. Тогда казалось, что так будет всегда и ничего уже не изменить. Хотелось семьи и детей, мечталось о доме и матери. И каждый прожитый день отмечался красным крестом на потрепанном карманном календаре.

ПодробнееАрхив


Досчитай до сорока

 

криминал

 

Разбои и грабежи относятся к преступлениям против собственности и представляют значительную общественную опасность, поскольку влекут за собой причинение потерпевшим не только материального ущерба, но и нередко связаны с посягательствами на их жизнь и здоровье. Недавно жертвой разбойного нападения стала жительница Белогорска Светлана Попова, работающая оператором на автозаправочной станции, а на скамье подсудимых оказался 24-летний Алексей Мухин. Молодой человек уже около десяти лет наблюдается у врача-психиатра с диагнозом «транзиторное расстройство личности».

ПодробнееАрхив