Сегодня на Амуре № 34 (28 августа) 2013 г.


После наводнения - дезинфекция

 

стихия

 

В Белогорске частично освобождаются от паводковых вод домовладения и подворья. Наступает период возможных осложнений противоэпидемической обстановки. В связи с этим в администрации города было проведено внеочередное заседание СПК, на котором было решено ввести усиленный дезрежим руководителями предприятий и организаций, а также выработан ряд требований в проведении противоэпидемических мероприятий.

ПодробнееАрхив


Вода уходит, ущерб считается

 

стихия

 

Газета «Сегодня» продолжает отслеживать ситуацию, связанную с неблагоприятными погодными условиями. В середине прошлой недели обстановка немного нормализовалась, однако уже в пятницу, 23 августа, ближе к вечеру Белогорск в очередной раз «накрыли» сильный ливень и шквалистый ветер. Стихия продолжалась в течение двух часов.

ПодробнееАрхив


Неприятно, но не катастрофично

 

забота о людях

 

Блохи атакуют. Полчища паразитов не пугает ни промышленный дихлофос, ни народное средство - полынь. Мелкие грызуны - мыши - тоже заняли основательную позицию в подвалах и подпольях жилых домов. А самыми неожиданными гостями оказались тараканы. Говорят, их появление заметили даже в квартирах на верхних этажах.

ПодробнееАрхив


В чем нитраты выше нормы

 

забота о людях

 

Как заработать больше, используя для этого режим ЧС, знают некоторые белогорские предприниматели. Отдел экономики администрации города вынужден ежедневно контролировать цены на продукты. Кроме этого в работу вовлечена городская комиссия по контролю за питанием в детских садах и школах. Под ее прицелом оказались все торговые точки, где торгуют овощами и фруктами. Предмет проверки - содержание в них нитратов.

ПодробнееАрхив


Профильные смены подошли к завершению

 

забота о детях

 

В загородном лагере «Белогорка» провели областные профильные смены «Юные помощники ГАИ-2013» и «Нетрудные подростки».

ПодробнееАрхив


«За жизнь надо бороться»

 

интервью

 

Страх услышать диагноз «рак» приводит к тому, что люди зачастую затягивают с визитом к врачу из опасения, что он подтвердится. Между тем, известно: поймав болезнь на ранней стадии, значительно повышается шанс на выздоровление. Ведь именно ранняя диагностика зачастую помогает спасти жизнь пациента. О том, какова ситуация с заболеваемостью онкологическими болезнями в Белогорске и какими видами злокачественных новообразований чаще всего болеют, корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала врач-онколог ГБУЗ АО «Белогорская больница» Татьяна Орел.

ПодробнееАрхив


Неблагополучным родителям помогают собрать детей в школу

 

забота о детях

 

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, КДН, органов опеки регулярно проверяют семьи, которые состоят на учете. Очередной рейд в рамках операции «Всеобуч» состоялся 22 августа. В этот день комиссия посетила 6 неблагополучных семей.

ПодробнееАрхив


Из ложно понятых интересов

 

криминал

 

Любопытное уголовное дело недавно было рассмотрено в Белогорском городском суде. На скамье подсудимых оказались инженер лесного хозяйства и участковый лесничий ГКУ «Белогорского лесничества». Им было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и совершении служебного подлога документов группой лиц по предварительному сговору.

ПодробнееАрхив


График проведения торжественных линеек "График проведения торжественных линеек"

ПодробнееАрхив