Сегодня на Амуре № 44 (6 ноября) 2013 г.


Прямая речь

 

Белогорские вандалы не унимаются. Как решить проблему?

ПодробнееАрхив


В Белогорске проверяют использование областных средств

 

проверка

 

1 ноября в Управлении ЖКХ, Управлении финансов Администрации Белогорска, МУП «Теплоэнерго» прошли следственные действия по постановлению заместителя руководителя следственного отдела по г.Белогорску СУ СК РФ по Амурской области Л.В. Колесниковой. Мероприятия начались одномоментно, в 10.30, с участием оперуполномоченных УФСБ России по Амурской области, УМВД России по Амурской области и продолжались без перерыва в течение почти 8 часов.

ПодробнееАрхив


«Все областные деньги на топливо ушли по назначению»

 

Администрация Белогорска сообщает подробности

 

разбор полетов

 

2 ноября пресс-службой следственного комитета Амурской области была распространена информация о том, что «в конце 2012 года администрацией муниципального образования город Белогорск Амурской области было произведено расходование денежных средств в сумме более 110 млн. рублей, перечисленных в бюджет города Белогорска Амурской области из областного бюджета … на цели, не соответствующие условиям их получения». В пресс-релизе также сообщалось, что «указанные денежные средства были перечислены фирме, которая в 2012 году не являлась теплоснабжающей организацией, и, соответственно, не могла являться получателем этих бюджетных средств».

ПодробнееАрхив


За право быть идиотом нужно платить…

 

разбор полетов

 

Очередные строители финансовой пирамиды в Белогорске. Желающих поучаствовать пока немного, и, все же, первые клиенты уже есть. Они готовы вкладывать десятки и даже сотни тысяч рублей в надежде на счастливое будущее. Они плевать хотели на то, что еще не забыты знаменитые примеры подобных и всем известных пирамид с огромным количеством обманутых. Они готовы часами слушать красивые истории про то, как «тетя Мотя» из Свердловска или «дядя Петя» из Караганды уже заработали свои миллионы.  Глаза горят. Мысли скачут. Масло в огонь подливают так называемые партнеры проекта, которые уже вложили огромные деньги, так что для них пути назад нет. Им нужна «свежая кровь» в виде новых людей и новых вложений. Иначе, все пропало.

ПодробнееАрхив


«Ломают, разбивают, мусорят, гадят…»

 

ситуация

 

«Если голова не соображает, маленьких бьют по попе, а здорового «лба» надо наказывать рублем. У этого контингента уровень интеллекта очень низкий. Их надо не только штрафовать, но и при всех заставлять восстанавливать испорченное муниципальное имущество за свой счет», - вот такие действия предложила использовать читательница газеты, чтобы искоренить вандализм в Белогорске, после того как прочитала в прошлом номере об очередном акте вандализма. А именно разрисованных стенах в новом подземном переходе. И действительно, может быть после таких мер в городе исчезнет проблема разбитых фонарей и разрисованных остановок?

ПодробнееАрхив


Белогорск станет олимпийским на один день

 

интервью

 

Менее чем через две недели у белогорцев будет возможность продемонстрировать жителям России культурные традиции, достопримечательности нашего города и белогорское гостеприимство. 19 ноября Белогорск встретит олимпийский огонь. Символ Олимпиады прибудет в город из Биробиджана на поезде. Что интересного ждет жителей и гостей города в день масштабного спортивного события, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала и.о. главы Белогорска Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


На что жалуются потребители?

 

интервью

 

Каждый второй четверг ноября во всем мире отмечают День качества. Цель праздника - привлечение внимания граждан к проблемам качества. И речь здесь не только об обеспечении безопасности товаров, но и, в общем, об уровне удовлетворения прав потребителей. По каким вопросам в основном обращаются граждане в Роспотребнадзор, и как решаются их проблемы, в преддверии профессионального праздника в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Белогорске Алла Морозова.

ПодробнееАрхив


Бывших спортсменов не бывает

 

праздник

 

20 ноября 70-летний юбилей отметит ветеран труда, активный член городского Совета ветеранов и просто замечательный человек, отдавший футболу и занятиям спортом большую часть своей жизни, Геннадий Федорович Бяликов.

ПодробнееАрхив


Время работы светофоров сократили

 

безопасность

 

После открытия движения по кольцевой развязке работу светофоров на трехфазном перекрестке ул. Кирова - Скорикова подкорректировали. Теперь время движения пешеходов по «зебре» составляет 32 секунды без учета 3 «мигающих» секунд (ранее было 42), а для пересечения ул. Скорикова автотранспортом 25 секунд (ранее было 35). Решение о корректировке интервалов принято после мониторинга пропускной способности перекрестка, проводимого в течение нескольких недель.

ПодробнееАрхив


«Я вспоминаю советские времена…»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

ПодробнееАрхив


Юные «газетчики» постарались

 

конкурс

 

Редакции школьных изданий посоревновались в мастерстве журналистики. В Белогорске прошел конкурс школьных газет под названием «Олимпиада начинается в школе», приуроченный к одному из самых знаменательных событий в спортивной жизни страны за последнее время. В мероприятии приняли участие восемь детских изданий. За победу в персональных номинациях боролись более 40 юных журналистов.

ПодробнееАрхив


Время притупляет боль

 

женские истории

 

Сюзанна - девушка из интеллигентной и образованной семьи была очень скромной и стеснительной девушкой. В то время как ее подруги бегали по ночам со своими кавалерами на танцы, Сюзанна дочитывала очередной том классической литературы и свято верила, что обязательно встретит свою любовь. Подруги за глаза называли ее «тургеневской девушкой».

ПодробнееАрхив


Диабет становится образом жизни

 

интервью

 

14 ноября - Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Это заболевание входит в тройку болезней, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти. Что может стать поводом для обращения к специалисту, корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой пояснила врач-эндокринолог ГБУЗ АО «Белогорская больница» Лидия Василюк.

ПодробнееАрхив


Собственное ограбление

 

криминал

 

Настоящую трагикомедию разыграл один из жителей Белогорска, позвонив в полицию и сообщив, что на него совершено нападение. По версии «потерпевшего», грабители в масках остановили его автомобиль и похитили почти три миллиона рублей, а также финансовые документы и печать предприятия. Однако когда дело дошло до следственных мероприятий и к расследованию преступления подключились сотрудники уголовного розыска, мужчина неожиданно сознался, что это он сам инсценировал ограбление.

ПодробнееАрхив