Сегодня на Амуре № 46 (20 ноября) 2013 г.


Олимпийский огонь своими глазами или Такое бывает только раз в жизни

 

эстафета

 

Историческое событие. Три километра по улицам города, 15 факелоносцев, около 20 тысяч зрителей и масса положительных эмоций. Белогорск встретил эстафету олимпийского огня, став 60-м населенным пунктом по маршруту длиною более 65 тысяч километров.

ПодробнееАрхив


Снежный городок будет олимпийским

 

забота о людях

 

19 ноября в Белогорске состоялось масштабное праздничное событие, готовились к которому организаторы более года, - встреча олимпийского огня. Напомним, первое заседание в рамках подготовки в Белогорске состоялось 28 октября прошлого года. Праздник завершился, но в памяти белогорцев он останется навсегда, как и в истории города. Участники эстафеты отправились далее по маршруту, а Белогорску, после завершения одного мероприятия, предстоит организовать другое, конечно, менее важное, но тоже значимое - встреча Нового года.

ПодробнееАрхив


Точку в «Деле о черной субботе» поставит суд

 

разбор полетов

 

В октябре завершилось расследование страшной аварии, которая произошла в Белогорске 8 июня этого года на перекрестке Кирова-Скорикова и унесла жизни четверых белогорцев. 14 ноября обвиняемый предстал перед судом.

ПодробнееАрхив


Белогорцы делятся информацией

 

жилкомхоз

 

В администрации Белогорска налаживают работу по получению информации от жителей через интернет. Для этого на официальном сайте города Белогорск.рф в разделе «городское хозяйство» появилось два дополнительных подраздела - «Сообщи, где нужен срочный ремонт дороги» и «Сообщи, где не работает уличное освещение».

ПодробнееАрхив


«Дети - это наше счастье»

 

милосердие

 

24 ноября в День матери отдел опеки и попечительства администрации Белогорска будет чествовать приемных матерей. С одной из них, Мариной Зяблицкой, воспитывающей семь приемных детей, 17 ноября встретилась корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Молодежь против вандалов

 

инициатива

 

Газета «Сегодня» уже писала об участившихся в последнее время случаях вандализма. На этот раз к борьбе с вандалами решили подключиться представители Молодежного парламента.

 

Напомним, недобросовестные белогорцы своими действиями не только портят вид города, но и наносят муниципалитету немалый ущерб. Особенно от рук вандалов страдают новые автобусные остановки и дорожное освещение. Только в этом году «Единой службе по содержанию дорог и благоустройству» Белогорска пришлось заменить более 30-ти разбитых вандалами светильников.

ПодробнееАрхив


«И без романтики никуда…»

 

интервью

 

В этом году у белогорской рок-группы «Версия» юбилей. 10-летие своего творчества музыканты отметят на сцене ГДО. Мероприятие пройдет 30 ноября в 17.00. В преддверии праздника художественный руководитель группы Евгений Бадуля рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о том, какой смысл несут песни «Версии» и насколько музыканты искренни в своем творчестве.

ПодробнееАрхив


А с правого ряда можно?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

В прошлом номере прочли статью про соблюдения правил дорожного движения по «кольцу» и, честно говоря, спорили до хрипоты. Все понятно объяснила сотрудник ГИБДД про то, где главная дорога, и кто кого пропускает, но в тексте ничего не сказано с какой полосы, - левой или правой, можно заезжать на дорогу с кольцевым движением, а для меня это больная тема и очень актуальный вопрос.

ПодробнееАрхив


Мальчишкам нужен спорт

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Пишу в надежде, что мое письмо прочтут родители школьников, особенно мальчишек младшего и среднего возраста. К сожалению, мы все чаще вынуждены признавать, что их больше интересуют всевозможные компьютерные игры, планшеты и прочие электронные штучки и гаджеты. Согласна, что если в меру, то это тоже своего рода развитие, но ведь даже педагоги в школах, не скрывая, рассказывают, что мальчики на уроках физкультуры не могут подтянуться на перекладине и прыгнуть в длину, и отжаться столько раз, сколько нужно по нормативу.

ПодробнееАрхив


«Секрет долголетия в труде…»

 

память

 

5 декабря свой 80-летний юбилей отметит ветеран труда Михаил Михайлович Судников. В преддверии праздника пенсионер рассказал о своей жизни, ее радостях и трудностях корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой.

ПодробнееАрхив


«Неожиданно комочек запищал…»

 

женские истории

 

Продолжение. Начало в газете «Сегодня» N45.

 

Руслан был в растерянности, хотя и знал, что рано или поздно молодая жена узнает о его пристрастии.

ПодробнееАрхив


За сотрудника накажут работодателя

 

забота о людях

 

Летом этого года газета «Сегодня» подробно писала о вступлении в силу федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В народе документ прозвали «антитабачным законом». Правда россиянам на то, чтобы к нему привыкнуть, законодатели дали пять месяцев. В это время вносились соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях. С 15 ноября они вступили в законную силу. Согласно документу, теперь тем, кто курит на рабочих местах, а также на территориях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, грозит штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

ПодробнееАрхив


Соседство - дело обоюдное

 

криминал

 

Целую серию краж совершил тридцатилетний житель Белогорска Сергей Цаплин. Сделать это умудрился за несколько дней, заработав в свою «копилку судимостей» еще три статьи Уголовного Кодекса, предусматривающие наказания за совершение хищения чужого имущества. В числе пострадавших оказался и его пожилой сосед.

ПодробнееАрхив


За звание «Бриллиантовая невеста-2013» поборются 6 участниц

 

конкурс

 

Менее чем через 2 недели в Белогорске состоится городской фестиваль невест «Восточные сказки». О желании побороться за звание «Бриллиантовая невеста-2013» заявили 6 участниц. Это девушки в возрасте от 20 до 26 лет.

ПодробнееАрхив


Сирена гудит, белогорцы боятся

 

безопасность

 

Недавно захожу в подъезд и прямо на пороге встречаю соседа с большим рюкзаком. Он несется по лестнице, перепрыгивая по несколько ступеней, и кричит что-то вроде: «Воздушную тревогу объявили, спасайся, кто может». Что это? Кто сказал? Куда бежать? Вот, пожалуй, неполный перечень вопросов, которые потом еще полчаса кряду выкрикивали в панике другие соседи по подъезду.

ПодробнееАрхив