Сегодня на Амуре № 51 (25 декабря) 2013 г.


Губернатор в Белогорске: от нового детского сада до отставки глав

 

визит

 

Открытие нового детского сада, вручение ключей от квартир в двух многоквартирных домах и совещание с главами муниципальных образований области. Именно эти мероприятия прошли в Белогорске на прошлой неделе при участии губернатора Амурской области Олега Кожемяко. Как глава области оценил работу городских властей, и почему на рабочем совещании разбирали «страусиную» политику отдельных муниципалитетов, наблюдали корреспонденты «Сегодня» Нина Сапрыкина, Анна Нурадилова и Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Сэкономили на главе и аппарате администрации

 

горсовет

 

24 декабря в Белогорске состоялось внеочередное заседание городского Совета. В его работе приняли участие 21 депутат из 28 избранных. Рассмотрено 4 вопроса, из которых главный - уточнение местного бюджета на 2013 год.

ПодробнееАрхив


«Новогодняя сказка для взрослых» собрала полный зал

 

культура

 

 21 декабря в Школе искусств состоялась пятая «Новогодняя сказка для взрослых». На этот раз праздничное шоу проходило по мотивам известного произведения Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Правда «белогорский хутор» оказался гораздо загадочнее и современнее. И как бы ни держали втайне организаторы шоу все изюминки и секреты, по городу все-таки ходили слухи, что конкурс будет одним из самых интересных. Именно поэтому билеты были раскуплены за две недели до начала мероприятия. В итоге зрители убедились, что слухи оказались самой настоящей правдой.

ПодробнееАрхив


«Белогорск - моя Родина»

 

персона

 

Свой вековой юбилей 19 декабря отметила станция Белогорск. В честь этого события в городе прошли торжественные мероприятия: была открыта памятная доска почетному железнодорожнику Николаю Дунаеву, состоялось праздничное торжество с участием всех работников и ветеранов станции, а в Школе искусств прошла тематическая фотовыставка. Почетным гостем на торжественных мероприятиях стал бывший начальник станции, специально приглашенный из Москвы, Эдуард Сергеевич Поддавашкин. О том, как все начиналось, и чем сейчас для него является Белогорск, он рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой.

ПодробнееАрхив


«Снегурочки тоже мерзнут»

 

интервью

 

До Нового года остались считанные дни. И уже невозможно представить себе этот праздник без его главного героя Деда Мороза. Но ни у одного из его зарубежных коллег нет такой верной и неразлучной спутницы, как Снегурочка. Каждый Новый год заведующая постановочной частью МАУ ДК «Амурсельмаш» Алена Терещенко примеряет на себя роль прекрасной внучки Деда Мороза. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой белогорская Снегурочка рассказала о том, чем она занимается в обычной жизни, и какие подарки просят современные дети.

ПодробнееАрхив


Если верить в чудеса

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Говорят, что под Новый год все мечты сбываются! И независимо от пола, возраста и социального положения так хочется в это верить. Я уже далеко не молодая особа, более 30 лет отработала педагогом начальных классов, сама вырастила двоих замечательных сыновей, потому что супруг рано ушел из жизни, и замуж я больше не вышла, но в чудеса по-прежнему верю.

ПодробнееАрхив


Не забудьте о родителях

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Пишу Вам не в первый раз, но очень надеюсь, что мое обращение не останется без внимания. В канун самого главного праздника в году совсем не хочется говорить о чем-то плохом.

ПодробнееАрхив


Мать - главный свидетель

 

криминал

 

В Белогорском городском суде недавно были рассмотрены материалы уголовного дела в отношении одного из тридцатилетних жителей Белогорска. Ему было предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

ПодробнееАрхив