Сегодня на Амуре № 6 (14 февраля) 2013 г.


Прямая речь

 

14 февраля - День Святого Валентина. Праздновать будете?

ПодробнееАрхив


Контроль будет ужесточен

 

закон и порядок

 

Административная комиссия Белогорска показала лучший результат в области по сумме взыскиваемых административных штрафов и количеству рассматриваемых дел. Это стало понятно после проведения анализа работы административных комиссий Приамурья Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Амурской области за 2012 год.

ПодробнееАрхив


За ущерб надо платить

 

8 февраля в Белогорске произошло ДТП, в результате которого причинен ущерб дорожному хозяйству города. На перекрестке улиц Кирова-Чехова автомобиль при повороте вынесло с проезжей части, и он врезался в опору светофора. Поврежден кабель, вышла из строя транспортная консоль светофора, пешеходный светофор и табло обратного отсчета.

ПодробнееАрхив


Совет предпринимателей: трансформация

 

власть и бизнес

 

Заседание Совета предпринимателей, которое было назначено на минувший четверг, не состоялось. Из пятнадцати человек, которые входят в его состав, в запланированный день и час явились только шестеро. В повестке дня стояли важные вопросы по результатам работы прошлого года и планов на будущее, но рассмотреть их с учетом численности собравшихся предпринимателей не представлялось возможным.

ПодробнееАрхив


500 тысяч за идеи

 

интервью

 

15 февраля в Белогорске начинается прием заявок на участие в городском конкурсе на соискание муниципального гранта. На этот раз белогорцам предстоит придумать оригинальные идеи, направленные на охрану окружающей среды, а также пропаганду и развитие исторических и культурных ценностей Амурской области. Деньги на реализацию социально-значимых проектов будут вручать уже седьмой раз. О том, каких ошибок нельзя допускать при написании проектов, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник организационного отдела администрации Белогорска Эльвира Волошина.

ПодробнееАрхив


Трудовой договор - это важно

 

интервью

 

Что делать, если работодатель месяцами задерживает зарплату и нарушает трудовое законодательство? Как доказать свою правоту, если руководитель недобросовестный? На эти и другие вопросы корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной отвечала начальник отдела трудовых отношений, который заработал в администрации Белогорска с 1 января этого года, Нина Покусаева.

ПодробнееАрхив


«Лыжня России - 2013»

 

спорт

 

Как и во многих городах России, в нашей области состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2013». Особенностью этих любимых в народе соревнований является то, что организуют их как зимний праздник, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В стартах принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. 10 февраля Белогорск тоже присоединился к общероссийским стартам.

ПодробнееАрхив


Чтобы крыши были чистыми

 

жилкомхоз

 

В Белогорске началась уборка снега с крыш многоквартирных домов. По распоряжению главы города для предотвращения несчастных случаев, Управление ЖКХ направило в адрес управляющих компаний и ТСЖ информационные письма, с требованием организовать работу, не дожидаясь потепления. Зима в этом году снежная, а значит, перепад температур в дневное и ночное время неминуемо приведет к образованию наледи и сосулек.

ПодробнееАрхив


Спутник врать не будет

 

интервью

 

«Единая диспетчерская служба» продолжает изучение пассажиропотока в Белогорске. Как говорят специалисты, в связи со сменой газелей на автобусы, сделать это крайне необходимо. Еще одно изменение коснулось смены руководства на предприятии. 25 января на должность директора ЕДС был назначен Василий Олейник. О себе и о работе он рассказал в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой.

ПодробнееАрхив


Фэйсом об контроль

 

проверка

 

Излюбленное место отдыха многих молодых людей - ночные клубы, именно им отдает предпочтение большая часть молодежи. Не совсем приятная, но обязательная для всех процедура, через которую необходимо пройти, чтобы попасть в заведение, - фейс-контроль. Подразумевает она под собой так называемое «отсеивание» охраной на входе тех, чей внешний вид или состояние не отвечают нормам и правилам клуба. В основном, это посетители, находящиеся в сильном алкогольном опьянении, одетые неподобающим образом (как правило, в спортивной одежде) или не достигшие совершеннолетия. Но нередко последний пункт так и остается без внимания. В прошедшую субботу, 9 февраля, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с полицией провели ночной рейд, целью которого стала проверка соблюдения «комендантского часа» несовершеннолетними.

ПодробнееАрхив


Алиментщиков разобрали на комиссии

 

разбор полетов

 

Судебные приставы придумали новый способ борьбы с должниками по уплате алиментов. Теперь их обещают вызывать на общую комиссию и прилюдно разбираться, в чем причина образовавшейся задолженности. Первую такую встречу в Белогорске уже провели. Вот только «героев» мероприятия пришлось вылавливать и доставлять в принудительном порядке.

ПодробнееАрхив


Развод на деньги или лекарство против старости?

 

здравоохранение

 

«Нет, не прЫнцесса! - А кто? - Королевна!» - этот, казалось бы, несовременный диалог из сказки «Морозко» пользуется популярностью и сейчас. Только свекле и белилам, чтобы улучшить состояние кожи, женщины 21 века предпочитают известные косметические линии и, так называемые, «таблетки красоты». Последних с каждым годом производят все больше. Как стало известно газете «Сегодня», среди них внушительная доля подделок. Такой вывод на прошлой неделе обнародовал Институт государства и права РАН совместно с рядом общественных организаций. Как утверждают специалисты, достаточно популярные сегодня в индустрии красоты биологически активные добавки и лечебную косметику зачастую ложно выдают за лекарственный препарат. А многие дорогостоящие витамины, обещающие в 50 выглядеть на 35, вполне могут быть фальшивкой.

ПодробнееАрхив


Завязать со своим прошлым…

 

криминал

 

Красивая хрупкая женщина, молодая, со вкусом одетая. Минимум косметики, никаких украшений. Речь правильная, без жаргонных вкраплений. В ее взгляде, в манере поведения, в том, как она отвечала на вопросы, чувствовался солидный и непростой жизненный опыт.

ПодробнееАрхив


Сын изнасиловал мать

 

криминал

 

Следственный комитет по горячим следам раскрыл в этом году первый случай, направленный против половой неприкосновенности человека. Но особо ужасающим фактом является то, что преступником оказался родной ребенок потерпевшей.

ПодробнееАрхив


Льготникам продлят выплаты

 

забота о людях

 

Управление соцзащиты по Белогорску и Белогорскому району приглашает льготников для продления выплат.

ПодробнееАрхив