Сегодня на Амуре № 21 (28 мая) 2014 г.


Денег немного, но ремонт дорог будет

 

жилкомхоз

 

В Белогорске уже почти две недели идет ямочный ремонт дорог. Как говорят в МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города», на это лето запланирован целый комплекс восстановительных мероприятий, включая нанесение разметки, ремонт ливневых канализаций и капитальный ремонт отдельных участков дорожного полотна. Но вначале нужно ликвидировать многочисленные ямки и выбоины. Дорожники отмечают, что их меньше, чем в прошлом году, хотя отдельные участки все равно как после бомбежки.

ПодробнееАрхив


Первый ЕГЭ прошел в штатном режиме

 

образование

 

В понедельник, 26 мая состоялся первый Единый государственный экзамен. В Белогорске географию и литературу сдавали 31 выпускник. 29 мая белогорские выпускники сдают первый обязательный предмет - русский язык. Это испытание предстоит пройти 310 ребятам. Общий уровень готовности к проведению ЕГЭ в этом году оценила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Основное про ОДН

 

жилкомхоз

 

В 2013 году сетевыми организациями Приамурья была проделана обширная работа по оснащению многоквартирных жилых домов общедомовыми счетчиками электроэнергии. На сегодняшний день из 3841 многоэтажки Приамурья уже оборудованы общедомовыми приборами учета 2 625 многоквартирных домов. В соответствии с законодательством РФ (Постановление Правительства N354  от 06.05.2011 г.), собственники (жильцы) помещений обязаны нести ежемесячные расходы на потребление электроэнергии в местах общего пользования (ОДН), определяемые по показаниям рассматриваемых приборов учета.

ПодробнееАрхив


Десятый по счету

 

чемпионат

 

Кубок чемпиона, главный приз в 60 тысяч рублей и масса положительных эмоций. В Белогорске началась регистрация участников чемпионата по длинным нардам. 13 июня он пройдет уже в десятый, юбилейный раз. Как и прежде, организатором турнира выступает телекомпания «Город-ТВ». Какие новшества ждут игроков, кто сможет рассчитывать на победу и почему в игре одной только удачи недостаточно, корреспонденту газеты Анне Нурадиловой рассказал главный судья соревнований Михаил Олейник.

ПодробнееАрхив


Путь во взрослую жизнь

 

праздник

 

24 мая во всех белогорских школах прозвучал последний звонок. Его услышали более 300 выпускников, у которых с этого момента началась новая жизнь. Для них торжественные линейки в этот день стали финалом школьной поры. И пока родители и учителя стойко сдерживали свои эмоции, выпускники свою грусть не прятали.

ПодробнееАрхив


Детсад для младенцев

 

забота о детях

 

В Белогорске на базе детского сада N8 планируется открытие младенческой группы, которую будут посещать малыши от двух месяцев до года. К приему детей здесь практически все готово. Что представляет из себя младенческая группа и чем пребывание грудничков в детсаду будет отличаться от пребывания в нем старших дошколят, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Поможем построить Храм

 

благотворительность

 

На месте, где планируется строительство православного Храма в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, неподалеку от ЗАГСа, каждый день проходят молебны. Еще в марте здесь установили поклонный крест. Его и земельный участок освятил иерей Олег Родионов. Он говорит, что теперь над этим местом присутствует ангел Господень.

ПодробнееАрхив


Мы в шоке от свалок

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Недавно переехали с мужем в Белогорск, так что теперь читаем вашу газету постоянно. Мы пенсионеры, до этого проживали в городе Зее, да вот, на старости лет, решили перебраться поближе к детям.

ПодробнееАрхив


Надоело есть отраву

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

 

Пишу в надежде на то, что это письмо прочтут наши уважаемые предприниматели города и им станет стыдно. Почему-то многие из них считают, что не важно, какими продуктами торговать, лишь бы выгоду получить. Интересно, сами они тоже едят эту гадость?

ПодробнееАрхив


Навстречу Дню рождения

 

Праздник

 

Белогорск готовится к 154-й годовщине. Проведение праздничных мероприятий оргкомитет планирует исходя из количества выходных дней. В текущем году нерабочими станут сразу 4 дня, с 12 по 15 июня. В общей сложности в Белогорске пройдет более десятка крупных мероприятий. Газета «Сегодня» публикует дайджест конкурсов, в которых может принять участие каждый: от мала до велика.

ПодробнееАрхив


«Им необходимо рассказать о себе...»

 

забота о людях

 

Несколько лет назад Дом ветеранов, располагающийся на улице Красноармейской, поменял свой статус и был переименован в Специальный дом одиноких престарелых. Что связывает жителей этого дома и как они сюда попадают, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Девять лет за убийство отчима

 

Криминал

 

Длинные золотистые волосы цвета пшеницы, голубые глаза и ямочки на щеках. Такой Оксану помнят одноклассники в школе. Ей пророчили успешное будущее и непременно удачное замужество. Но жизнь, как известно, штука сложная. Пока что в биографии этой девушки пять лет лишения свободы, неудачный брак и убийство отчима, в совершении которого обвинили ее сожителя.

ПодробнееАрхив