Сегодня на Амуре № 43 (29 октября) 2014 г.


Золотой матч

 

футбол

 

25 октября 2014 года вошло в историю дальневосточного футбола. ФК «Белогорск» стал чемпионом третьего дивизиона. К победе и футболисты, и болельщики шли четыре года. Решающий бой на стадионе «Амурсельмаш» с легкой руки болельщиков окрестили «золотым».

ПодробнееАрхив


Обманщиков по ЕНВД обнародуют

 

разбор полетов

 

Похоже, процесс пошел. Но все равно, как-то слабовато. По состоянию на 27 октября в налоговую инспекцию подали 15 уточненных деклараций по ЕНВД. Особенно отличился в этом плане один из белогорских предпринимателей, который уточнил данные сразу за три «отчетных периода», мудро решив, что лучше сделает это сам, чем потом расхлебывать последствия налоговых рейдов, проверок и судебных решений.

ПодробнееАрхив


Воскресный снегопад вошел в историю

 

безопасность

 

Перевод часов на зимнее время, первый случай гриппа в Приамурье и максимальное количество осадков, которое ранее фиксировалось всего два раза за всю историю метеонаблюдений - такими зимними симптомами охарактеризовался в Амурской области конец октября - 2014.

ПодробнееАрхив


Получил «серую» зарплату - остался без пенсии

 

интервью

 

Молодые люди о пенсии заботятся мало. Получая зарплату «в конверте» думают, что главное сейчас заработать, на квартиру, на машину, а на пенсию еще успею, мол старость далеко. А зря, сегодня, в отличие от прошлого века, где пенсионные выплаты в принципе у всех были одинаковы, свою пенсию нужно заработать. И от того насколько добросовестно будущий пенсионер относится к своим накоплениям будет зависеть и результат. Как влияют «белая» и «серая» зарплаты на конечный результат денежных выплат по старости корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказала начальник Управления Пенсионного фонда по Белогорску и белогорскому району Елена Шитикова.

ПодробнееАрхив


«Продленок» стало меньше

 

забота о детях

 

Рабочий день -  с 8 до 17.00, учебный день в школе - до обеда. Получается, что все остальное время ребенок предоставлен себе. «Дошел ли он домой?», «Покушал ли?» «Ничего ли не случилось?» - переживают родители, находясь на работе. В этом здорово может выручить «продленка». Информацию о том, как в белогорских учебных учреждения работают группы продленного дня, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева.

ПодробнееАрхив


Долги за ЖКУ и по алиментам - основные проблемы

 

Интервью

 

У большинства людей судебные приставы ассоциируются с ликвидацией долгов и изъятием имущества. Эдакие суровые граждане в погонах. Между тем, большинство из 60-ти сотрудников службы судебных приставов по Белогорску и району - представители прекрасной половины. О тонкостях работы, самых интересных моментах, которые происходят во время трудовых будней и выходных в преддверии профессионального праздника, Дня судебного пристава корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала руководитель ведомства Евгения Шмаргалова.

ПодробнееАрхив


«Я хожу на работу как на праздник»

 

персона

 

В белогорском Городском парке культуры и отдыха появился новый креативный директор. Евгения Шагурина рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой, кто повлиял на выбор такой редкой профессии и о своих планах по благоустройству культурного места города.

ПодробнееАрхив


«Искусство звучащего слова»

 

конкурс

 

25 октября на сцене Школы искусств собрались лучшие чтецы Приамурья. В II областном конкурсе чтецов «Искусство звучащего слова» поучаствовало около 100 любителей литературы со всей Амурской области. Именно Белогорск первым вспомнил давно забытый сценический жанр - чтение стихов и прозы, и стал местом его популяризации. Организовали конкурс сотрудники СКО «Союз». Понаблюдала за происходящими на сцене страстями и корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева.

ПодробнееАрхив


«Человеку лучше там, где его родные»

 

юбилей

 

29 октября свой 90-летний юбилей отметила жительница Белогорска и ветеран труда Анастасия Меньшикова. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о секрете своего долголетия и о том, как без посторонней помощи подняла на ноги четверых детей.

ПодробнееАрхив


«Мы примем любую помощь»

 

благотворительность

 

Социальный приют «Надежда» обращается к белогорцам с просьбой оказать им гуманитарную помощь. В учреждении будут рады любой одежде, которая согреет его постояльцев. Уже более 10 лет здесь одевают, обувают и кормят людей, которые по воле судьбы и обстоятельств оказались «на дне». Тех, кого в обществе принято называть бомжами. За эти годы в стенах учреждения побывало больше двух тысяч человек. Постоянно продолжают поступать новые реабилитанты. И, как правило, приходят они в приют одетыми не по сезону, в легкой одежде. В преддверии зимы постояльцам приюта необходима теплая зимняя одежда. «Кайзеровцы», как их прозвали в народе, примут любую гуманитарную помощь.

ПодробнееАрхив


Я не смогу сказать тебе «нет»

 

женские истории

 

Глядя на красивую зрелую пару Игоря и Галины Митяевых кажется, что они вместе целую жизнь. На самом деле судьба свела два их любящих сердца всего несколько лет назад. И вряд ли двух этих людей уже сможет что-то разлучить.

ПодробнееАрхив


Излишняя самоуверенность - путь к ДТП

 

безопасность

 

26 октября в России отметили День автомобилиста. Традиционно именно в канун этой даты особое внимание сотрудники ГИБДД акцентируют на безопасности на дорогах. А она продолжает желать лучшего.

ПодробнееАрхив


«Большая семья»

 

персона

 

31 октября отметят свой профессиональный праздник сурдопереводчики. К сожалению, этой редкой профессии уделяют мало внимания, а профессионалы в этой области не выделяются из толпы. Хотя, чтобы стать сурдопереводчиком нужно иметь не только талант и желание, но и сердечность. Белогорский сурдопереводчик Анастасия Сергеевна Фалатюк рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой почему выбрала необычную профессию и какого это быть единственным сурдопереводчиком города и района.

ПодробнееАрхив


Вместо учебников - воровство

 

криминал

 

На прошлой неделе прокуратурой Амурской области были подведены итоги состояния преступности, которые совершались несовершеннолетними амурчанами за прошедший период этого года. Как стало известно газете «Сегодня» в статистику детской преступности внесли вклад и юные белогорцы.

ПодробнееАрхив


Белогорцев приглашают на «Ночь искусств»

 

культура

 

По инициативе Министерства культуры Российской федерации по всей стране 3 ноября текущего года, в рамках празднования Дня народного единства, пройдет акция «Ночь искусств». Белогорск также войдет в число тех, кто примет участие в данной культурно-образовательной акции. Кстати, Белогорский краеведческий музей впервые присоединится к ней.

ПодробнееАрхив