Сегодня на Амуре № 8 (26 февраля) 2014 г.


Прямая речь

 

На Украине продолжаются беспорядки. Переживаете?

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к паводкам

 

забота о людях

 

В администрации Белогорска разработали целый комплекс мероприятий, направленных на подготовку к безаварийному пропуску весеннего паводка. На прошлой неделе глава города Станислав Мелюков утвердил план работ и подписал соответствующее распоряжение.

ПодробнееАрхив


Летний отдых и оздоровление взяты на конроль

 

забота о детях

 

На улице еще зима, а в правительстве Амурской области, на межведомственной комиссии по вопросам оздоровления и занятости детей, которая прошла под руководством заместителя председателя правительства Амурской области Николая Тезикова, уже обсудили стоимость предстоящей летней оздоровительной кампании 2014 и озвучили среднюю цену путевок в загородные и пришкольные лагеря.

ПодробнееАрхив


Непопулярные меры в борьбе с алиментщиками

 

разбор полетов

 

Похоже, еще один способ борьбы с должниками в ближайшее время могут опробовать судебные приставы-исполнители. У неплательщиков алиментов предлагают изымать водительские права. Законопроект об этом уже разработан и ждет своего рассмотрения в Госдуме.

ПодробнееАрхив


Роспотребнадзор укрепит телефонные права потребителей

 

интервью

 

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он пройдет под девизом «Укрепим наши телефонные права или Правосудие для потребителей мобильной связи». Какие мероприятия готовят в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Белогорску, и с какими вопросами чаще всего обращаются недовольные покупатели в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала специалист-эксперт Яна Смола.

ПодробнееАрхив


«Люблю жизнь во всех ее проявлениях»

 

интервью

 

Приближается 8 Марта, день, когда весь мир принадлежит представительницам прекрасной половины человечества. В преддверии женского праздника почетный житель города Белогорска, многодетная мать, генеральный директор ювелирной фирмы «Нина» и просто красивая и сильная женщина Нина Ждановская рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о себе, своей семье и том, что ее вдохновляет.

ПодробнееАрхив


«Боялась пенсии, а теперь счастлива работать в совете ветеранов»

 

праздник

 

23 февраля, в День защитника Отечества свой 69 год со дня рождения отметила жительница Белогорска, председатель совета ветеранов локомотивного депо, волевая, бойкая и просто прекрасная женщина  Людмила Павловна Климанова.

ПодробнееАрхив


Марина Зингер: «Упрямо говорю себе: «Можешь!» - и делаю»

 

интервью

 

Руководитель пресс-службы главы города Марина Зингер. Блондинка, но с твердым характером, потому что точно знает, чего хочет. При этом искренне считает, что сила женщины в ее слабости. Вот только главное все равно собранность и желание. И никаких розовых очков. В преддверии самого весеннего и женского праздника в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» она рассказала, почему работа непременно должна быть интересно-притягательной, и что делать, если «работун» зашкаливает…

ПодробнееАрхив


Сам себе доктор

 

Здоровье

 

Высокий уровень информированности - это, конечно же, хорошо, но бывает, что знания вредят. Особенно если они касаются области медицины. Нередко, почувствовав недомогание, люди ищут диагноз в Интернете и самостоятельно назначают себе лечение. К чему это приводит, не понаслышке знают медики.

ПодробнееАрхив


Шанс на жизнь

 

Милосердие

 

19 февраля 20-летний житель Белогорска Евгений Рыжов, которому поставили смертельный диагноз, улетел на лечение в Москву. В прошлом номере газеты мы уже писали о том, что юноша получил шанс на жизнь. Его согласились принять в Федеральном научном центре трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова.

ПодробнееАрхив


И даже папы пришли

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

 

Наверное, нечасто вам пишут коллективные письма родители школьников, но мы решили рискнуть. Нельзя сказать, что повод очень особенный - прошедший День защитников Отечества. Но праздник прошел, а у нас масса впечатлений и положительных выводов.

ПодробнееАрхив


Если гости в семь утра…

 

криминал

 

На прошлой неделе в Белогорском городском суде вынесли приговор в отношении пьяного дебошира. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел в гости к брату и, возмущаясь его негостеприимством, перебил в квартире все пластиковые она.

ПодробнееАрхив