Сегодня на Амуре № 1 (13 января) 2015 г.


Точку в причине трагедии поставят следователи

 

трагедия

 

Вечером, 3 января, в Белогорске произошла трагедия - в пожаре погибли двое несовершеннолетних белогорцев: двухлетний Ваня и его четырехлетняя сестра Настя. По информации управления Следственного комитета России по Амурской области, смерть детей наступила в результате отравления угарным газом. На следующий день правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

ПодробнееАрхив


Итоги праздничных дней

 

разбор полетов

 

Начало января наступившего года принесло с собой череду праздников и выходных дней. Традиционно для белогорцев на новогодние каникулы было организовано около 50 праздничных мероприятий. Хотя многие из белогорцев предпочли отдохнуть в кругу семьи. Как и в прошлые годы, популярным временем препровождения стали посещение площади и городских катков.

ПодробнееАрхив


С 1 января вступают с силу…

 

Законотворчество

 

С 1 января в российских законах произошел ряд изменений. Какие поправки с нового года вступили в силу, и какие новшества ожидают, в том числе и белогорцев, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Глава Белогорска определил приоритетные задачи на 2015 год

 

развитие

 

На первом в наступившем году планерном совещании глава отметил, что наступивший год для органов местного самоуправления будет более чем сложный. Наряду с безусловным исполнением всех полномочий, касающихся обеспечения жизнедеятельности города, его социально-экономического развития, в предстоящие 12 месяцев муниципалитет должен решить и несколько глобальных задач.

ПодробнееАрхив


Ирина Волошина:

 

«Я ни разу не пожалела о выбранной профессии»

 

Интервью

 

На работе она требовательная, дисциплинированная и ответственная. Дома и с друзьями - совершенно иная. Женственная по характеру, чаще мягкая, веселая и добродушная. Газета «Сегодня» и в наступившем году продолжает знакомить белогорцев с известными жителями города. На этот раз о себе и особенностях своей профессии рассказала старший помощник прокурора Белогорска Ирина Волошина.

ПодробнееАрхив


Белогорск - 2014: хроника событий
 

итоги года

 

По традиции в первом номере газета «Сегодня» рассказывает о том, чем жил Белогорск в прошлом году.

ПодробнееАрхив


«Город стал мне родным»

 

юбилей

 

13 января свой 90-летний юбилей отметила обладательница самого короткого, при этом прекрасно звучащего имени, ветеран труда и труженица тыла Ия Кузнецова. Юбилярша обладает сильным характером и огромной энергетикой, которой она заряжает всех близких ей людей.

ПодробнееАрхив


Решить проблему сообща

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»! Это письмо я хотела написать в редакцию еще перед праздниками. Однако предновогодние хлопоты и заботы, с которыми большинство сталкивается перед праздничными днями, отодвинуло это дело на второй план. Однако в один из выходных дней, картина, которую я наблюдала, когда выносила мусор, заставила меня взять ручку. Рядом с мусорным кагатом стоял мальчик, лет шести, которого окружили три пса. Два больших и один еще щенок. Нет, они не лаяли, не пытались укусить, а, просто окружив, стояли рядом с замершим от страха ребенком, который держал в руках мусорный пакет. Когда я подошла ближе и отогнала бродячих животных, рассмотрела мальчишку. На его лице читался ужас. Именно так! Я не преувеличиваю. Как правило, в таких случаях говорят: «Да на тебе лица нет». Так было и с мальчуганом. Даже, когда я собак отогнала, ребенок продолжать стоять.

ПодробнееАрхив


Кошмар, который должен закончиться

 

женские истории

 

Почти 20 лет назад в жизни 42-летней Ирины Митяевой произошло то, о чем она никогда и никому не рассказывала. То, что она не может себе простить, хотя и случилось это не по ее вине. Но время лечит, время помогает частично стирать из памяти события, о которых стоило бы забыть и никогда не вспоминать.

ПодробнееАрхив


В новый детсад Благовещенска идет набор в платные группы

 

забота о детях

 

В детском саду N67, который расположен в бывшем корпусе АмГУ в микрорайоне амурской столицы, ведется набор детей до трех лет в дополнительные платные группы. Предполагается, что разрешение на работу дошкольное учреждение получит в феврале.

ПодробнееАрхив


Беда от матери

 

криминал

 

Молодые супруги Иван и Александра Слеповы дали клятву быть всегда вместе, но через год, когда у молодых людей родился сын Артур, Александра впала в послеродовую депрессию и не хотела даже брать малыша на руки. Через пару недель, девушка пришла в себя, собрала вещи и уехала из дома, не сказав никому ни слова. Маленький Артур воспитывался своим отцом.

ПодробнееАрхив


В 2014 году в Белогорске было взыскано более одного миллиона рублей за нарушения

 

итоги

 

Административная комиссия Белогорска подвела итоги работы за 2014 год. На нарушителей областного закона об административных правонарушениях составлено более 200 протоколов. Наложено штрафов на сумму более полутора миллионов рублей. Более 1,1 млн рублей поступило в городской бюджет.

ПодробнееАрхив


Без елки, подарков и праздника, но под контролем

 

забота о детях

 

Дети из неблагополучных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей. В новогодние каникулы данная категория несовершеннолетних находилась на особом контроле у органов опеки и попечительства администрации Белогорска.

ПодробнееАрхив