Сегодня на Амуре № 11 (24 марта) 2015 г.


Три миллиона для тройни

 

забота о людях

 

23 марта в Белогорске состоялось вручение памятных сертификатов семьям, в которых в 2014 году  родились двойняшки и тройняшки. Из городского бюджета  родителям первых назначили единовременные выплаты в размере ста тысяч  рублей каждому. Родителям троих мальчиков, которым еще нет и года вручен сертификат на три миллиона рублей соответственно. Ранее такой помощи из городского бюджета родители города не получали.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

До окончания Великого поста остается чуть больше двух недель. Ограничений придерживаетесь?

ПодробнееАрхив


«Стихия оказалась сильнее нас»

 

благоустройство

 

Обильные осадки зимой и ранняя оттепель. С одной стороны прошедшая зима, которую синоптики называют аномальной, порадовала амурчан. Между тем, с наступлением весны жители области ощутили обратную сторону медали - грязь, лужи. В некоторых местах залиты тротуары и дворы многоквартирных домов.

ПодробнееАрхив


«Дизайнерских наркотиков» в Белогорске нет

 

безопасность

 

Новый вид наркотического вещества в Белогорске отсутствует. В тоже время возможность их распространения на территории города специалисты наркоконтроля не исключают. Об этом и многом другом, что связано с наркоситуацией и профилактикой употребления наркотических средств говорили на антинаркотической комиссии Белогорска под председательством замглавы по вопросам местного самоуправления Олега Шелудченко.

 ПодробнееАрхив


Подготовка к оздоровительной кампании началась

 

забота о детях

 

До начала лета еще два месяца, но работа по подготовке детских летних оздоровительных лагерей уже идет полным ходом. Всего в рамках подготовки планируется провести около 30 мероприятий. Их организацию обсудили на «Оздоровительной комиссии - 2015», прошедшей 19 марта. На заседании при и.о главы администрации Галине Бурмистровой присутствовали представители Роспотребнадзора, школ, детских оздоровительных лагерей, комитета по образованию, Госпожнадзора, отдела по делам ГОиЧС, правоохранительных органов. Они обсудили «Проект об организации и обеспечении отдыха детей и молодежи на территории Белогорска».

ПодробнееАрхив


Общественный совет начал работу

 

совет

 

По поручению президента России с целью общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления и госорганизаций в Белогорске был создан Общественный совет. Примечательно, что  в городе впервые организована структура, в которую вошли  представители различных  профессий: сотрудники управления социальной защиты населения, здравоохранения,  представители общественных и благотворительных организаций, этнических диаспор,  предприниматели, сотрудники СМИ. 19 марта состоялось первое заседание, во время которого члены совета обсудили организационные вопросы.

ПодробнееАрхив


Союз пенсионеров просит помочь собрать информацию

 

70 лет Победе

 

В Амурской области стартовала масштабная военно-патриотическая акция «Мы трудом приближали Победу». В течение всего 2015 года региональное Отделение «Союза пенсионеров России» будет собирать списки обладателей медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» На сегодняшний день такой базы в Приамурье нет.

ПодробнееАрхив


Семейная реабилитация

 

забота о детях

 

Отказаться от алкоголя и асоциального образа жизни и вернуть детей. Такая задача под силу далеко не всем неблагополучным родителям. Тем не менее, во время заседания межведомственного консилиума по выявлению и предотвращению семейного неблагополучия, которое состоялось при и.о главы администрации Белогорска Галине Бурмистровой, 18 марта, отметили, что такие семьи в Белогорске все же есть.

ПодробнееАрхив


Палочкой Коха заражены все

 

здравоохранение

 

Для многих людей прохождение флюорографии - это только вынужденная мера, которую требуют работодатели, администрация университетов, проще говоря, ради квиточка с печатью. И почти никто не задумывается о страшном заболевании туберкулез, которое поджидает нас на каждом шагу.

ПодробнееАрхив


Последствия пожара на складе агрохимикатов ликвидированы

 

происшествие

 

Стоит ли паниковать или нет? Опасны ли последствия от сгоревшего в селе Тамбовке склада с сельскохозяйственными удобрениями? Повлияют ли они на здоровье населения близлежащих от места происшествия населенных пунктов? Такие вопросы задают жители не только Тамбовки, но и других городов и районов Приамурья.

ПодробнееАрхив


Вместо водки - самогон

 

законотворчество

 

В Амурской области продолжается борьба с алкоголем. Напомним, закон «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Амурской области» был принят в сентябре прошлого года. В день смеха, 1 апреля, должна была вступить в силу последняя его часть.

ПодробнееАрхив


«Каникулам спортивного режима» быть!

 

конкурс

 

Конкурс на соискание муниципальных грантов стартовал больше месяца назад. Всего общественными организациями, муниципальными и государственными учреждениями было предоставлено 27 проектов. 17 марта на комиссии при и.о главы города Галине Бурмистровой были определены победители конкурса.

ПодробнееАрхив


Страшная болезнь позади

 

благодарность

 

Со словами благодарности в редакцию газеты «Сегодня» обратилась Алена Юркова, тетя 20-летнего белогорца Евгения Рыжова, которому в августе 2013-го года был поставлен смертельный диагноз. Общими усилиями Женя и сопровождавшая его тетя были отправлены в Москву, где провели около года в ожидании донора.

ПодробнееАрхив


«За то, что ты есть…»

 

женские истории

 

Отец Анны Сергеевой погиб, когда мать была еще беременна ею. Женщина воспитывала и поднимала на ноги дочь одна, сколько себя помнит она работала на двух, а то и трех работах. После окончания училища Аня решила устроиться на работу. Листая газету с объявлениями, девушка наткнулась на необычное объявление, в котором было написано, что 1,5-годовалому мальчику требуется няня, готовая заменить ему мать.

ПодробнееАрхив


Юридический лохотрон

 

мошенничество

 

«На самом деле лучшие актеры - это юристы. Ведь они каждый день разыгрывают спектакли» (Моника Беллуччи, итальянская киноактриса и фотомодель).

ПодробнееАрхив


«Я верю, что он изменится»

 

Криминал

 

Елена Лапина росла в неблагополучной семье. Отец регулярно избивал мать на глазах у дочери. Женщина терпела издевательства ради дочери. «У ребенка должен быть отец, и неважно какой», - повторяла она, плача в подушку, после очередных побоев.

ПодробнееАрхив