Сегодня на Амуре № 13 (7 апреля) 2015 г.


Медали к юбилею Победы

 

70 лет Победе

 

Они лежали в холодных окопах по колено в грязи, слыша, как над головой свистят пули. Все, что у них было - это надежда, что война скоро закончится. Они могли только ждать, работать и верить… Даже спустя 70 лет они со слезами вспоминают военные годы и каждый день Победы для них Великий праздник.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Приближается Великая Пасха. Готовитесь?

ПодробнееАрхив


У ветеранов идет ремонт

 

забота о людях

 

В Белогорске завершился первый ремонт в квартире ветерана. В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе выполнят ремонтные работы в 24 квартирах ветеранов, участников войны и вдов участников войны.

ПодробнееАрхив


Чистота зависит от каждого!

 

Интервью

 

19 марта по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова в городе был создан Общественный совет. Это новая городская структура, которая призвана обсуждать городские вопросы. Все члены совета работают на безвозмездной основе. 30 марта состоялось заседание президиума новой структуры, во время которого представители комиссий по экономике и качеству повседневной жизни обсудили вопросы белогорцев, поступившие на телефон горячей линии 3-52-10. Большинство из них касаются благоустройства Белогорска. Примечательно, что многие проблемы газета «Сегодня» неоднократно освещала на своих страницах. Тем не менее с наступлением весны, когда тема благоустройства города особенно актуальна, редакция попросила ответить на заданные вопросы начальника отдела ЖКХ и благоустройства МКУ «Управление ЖКХ администрации г. Белогорск» Наталью Башкирову.

 ПодробнееАрхив


Подготовка к выборам началась

 

выборы

 

В Белогорске началась организационная подготовка к выборам 2015 года. В администрации Белогорска состоялось рабочее совещание с участием главы Белогорска, представителей областного и городского избиркома.

ПодробнееАрхив


Абитуриенты мечтают о бюджете

 

образование

 

У выпускников наступает самый ответственный период. И дело не только в предстоящей сдаче ЕГЭ. Уже скоро большинство из них ждет новый город, новое учебное учреждение, новая жизнь. Как стало известно газете «Сегодня» большинство выпускников уже определились с будущей профессией.

ПодробнееАрхив


В ЕГЭ есть изменения

 

Образование

 

Школьные экзамены не за горами. В этом году появилось не одно нововведение, касаемое ЕГЭ и ГИА. Об особенностях единого экзамена 2015 года и образования в целом корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказала председатель комитета по образованию Ирина Губина.

ПодробнееАрхив


Не этому в СССР учили!
 

разбор полетов

 

Чем дольше это длится, тем больше напоминает, простите за сравнение, палату N6. Одним мерещатся крапленые карты, эпиграммы русского сказателя и лакеи. Другим - «терроризм в юбке». Спросите: о чем речь? Не удивляйтесь. Опять о комсомольце и его товарищах. Правда, уже бывших…

ПодробнееАрхив


«Заберите мою мать!»

 

ситуация

 

«Что посеешь, то и пожнешь», «яблочко от яблони недалеко падает» - эти известные русские пословицы часто применяют к родителям детей. Говорят, что как относишься к ребенку в детстве, как о нем заботишься, так и он будет относиться к тебе в старости. Между тем, жизнь показывает, что это не всегда так. И даже идеальные мать и отец могут оказаться ненужными родным детям. Сложно себе представить, что испытывает человек, который в 65 лет, зимой, вмиг становится бомжом.

ПодробнееАрхив


Городской парк - семейный парк

 

отдых

 

«Все для семьи и отдыха» - под таким лозунгом пройдет весенне-летний сезон в городском парке, который уже совсем скоро примет первых посетителей. В этом году его открытие запланировано ориентировочно на первые числа мая. Подготовка идет полным ходом, сейчас в парке наносятся последние штрихи. Заканчивается укладка тротуарной плитки и установка дополнительного освещения.

ПодробнееАрхив


У мошенников весеннее обострение

 

мошенничество

 

В Белогорске продолжает орудовать мошенник. Работает он один или с сообщниками – неизвестно. Между тем, сообщения аферистов на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений появляются регулярно. Неизвестные вновь «трудоустраивают» водителей в администрацию Белогорска. На днях о размещенном объявлении рассказал бдительный белогорец.

ПодробнееАрхив


Если у вас ремонт

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня».

ПодробнееАрхив


«Мой начальник насильник»

 

криминал

 

27-летняя Алиса Костыгова много работала. Ее единственной мечтой в жизни было добиться успехов в карьере. Для исполнения своей заветной мечты она делала все. Алиса задерживалась допоздна на работе, брала работу на дом, порой не успевала даже пообедать и часто поужинать.

ПодробнееАрхив