Сегодня на Амуре № 28 (21 июля) 2015 г.


Почему «замолчали» двигатели?

 

происшествие

 

Некачественная модернизация, плохое топливо или износ техники? В причинах крушения российских военных самолетов разбираются следователи. Безусловно, сегодня это одна из обсуждаемых тем. Только на территории Дальневосточного региона за июнь, июль произошло три авиакатастрофы. Напомним, одна из них случилась 8 июня на авиабазе «Украинка». Вторая - 6 июля, в районе военного аэродрома Хурба, недалеко от Комсомольска-на-Амуре. Не прошло и месяца, как в 80 км от Хабаровска потерпев крушение, взорвался стратегический бомбардировщик Ту-95МС, базирующийся на военном аэродроме Серышевского района. В результате погибли двое членов экипажа.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Ремонт дорог необходимо завершить к 1 сентября»

 

забота о людях

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков проконтролировал ход ремонтных работ улично-дорожной сети города. Накануне он совместно с заместителями по ЖКХ, строительству и землепользованию, руководителем Единой службы по содержанию дорог и благоустройству города, специалистами управления ЖКХ, управления капитального строительства посетил объекты, включенные в реестр по ремонту дорог в текущем году. На каждом участке представители подрядных организаций докладывали о работах выполненных и предстоящих.

ПодробнееАрхив


На полигоне ДВОКУ проведены занятия

 

учения

 

В учениях принял участие и глава региона Александр Козлов.

ПодробнееАрхив


Любой диагноз за ваши деньги

 

разбор полетов

 

«Быстро и недорого! Справки от нарколога, психолога. Справка о временной нетрудоспособности, о нахождении в больнице. Любые виды справок для любых категорий граждан!» Оказалось объявления подобного характера можно найти не только в Интернете, но и увидеть на расклеенных листовках по Белогорску. Одна из таких попалась на глаза сотрудникам службы безопасности Белогорской больницы. Вычислить изготовителя «липовых» документов большого труда не составило.

 ПодробнееАрхив


Встреча с артистами по прошлогодней цене

 

конкурс

 

10 июля в областном центре началась продажа билетов на 13-й фестиваль театра и кино «Амурская осень-2015». Традиционный конкурс пройдет с 12 по 20 сентября. На этот раз в Приамурье фестиваль соберет более 50 кинодеятелей и звезд российского шоу-бизнеса. В рамках кинофорума амурчанам покажут 9 спектаклей и 12 кинолент.

ПодробнееАрхив


Зима близко…

 

жилкомхоз

 

Едва в домах белогорцев остыли радиаторы отопления, как городские жилищно-коммунальные службы приступили к подготовке к новому отопительному сезону. К концу сентября специалисты должны успеть подготовить котельные, системы водоснабжения и отопления. Обслуживающие организации, в свою очередь, ведут активные работы по текущему ремонту многоквартирных домов и благоустройству домовых территорий.

ПодробнееАрхив


Мечта встать на ноги и помогать близким

 

ситуация

 

Нередко нам в жизни чего-то не хватает. Мы ищем изъяны во внешности, переживаем за пару-тройку лишних килограммов, изводим себя и близких из-за мелких трудностей, «страдаем» по причине отсутствия тех или иных благ. После знакомства с 13-летней жительницей Белогорска, мать которой лишили родительских прав, пришла мысль, что многие из нас просто не отдают себе отчета в том, что у нас уже все есть. Все, что нужно для счастья. Здоровье, забота и любовь близких, дом…

ПодробнееАрхив


Как занять ребенка?

 

образование

 

С каждым днем все ближе 1 сентября. Родители уже начинают задумываться, на какие кружки можно отдать ребенка. Стоит отметить, что в соответствии с новой концепцией развития дополнительного образования в Российской Федерации 75 процентов детей должны быть охвачены дополнительными занятиями, например, техническое творчество, искусство, спорт, научно-исследовательская деятельность. В этом учебном году в Центре детского юношеского технического творчества откроются новые направления.

ПодробнееАрхив


Выбор быть «Айболитом»

 

профессия

 

Любовь зла и хвостата

 

Каждый вечер она приходит спать на мою подушку. Топчется кругами, а потом плюхается с легким вздохом. Довольно щурится. Согнать даже не стоит пробовать. В ответ можно получить когтистой лапой по руке. Так и засыпаю - с меховой мурчащей «шапкой» на голове. Вторая спать предпочитает в ногах. Растянувшись на полкровати, обиженно вздыхает, если пытаешься подвинуть в сторонку. Смотрит печально: «Не любишь ты меня, не любишь…» Отчего-то становится совестно.

ПодробнееАрхив


Установка дожить до 95 принята

 

юбилей

 

16 июля свой 90-летний юбилей отметила ветеран труда, труженик тыла и замечательный учитель Полина Романовна Моргулец. Поздравить именинницу с праздником пришли не только близкие, но и представители администрации города, комитета по образованию, Комплексного центра социального обслуживания населения и Совета ветеранов. Всем присутствующим именинница, по жизни скромная и жизнерадостная, рассказала, как оказалась в Амурской области, почему не стала капитаном парохода и как выживала в военные годы.

ПодробнееАрхив


И неважно какой ценой…

 

женские истории

 

Когда Диане было три года, ее семья перебралась из Восточного Закавказья на Дальний Восток. Девочка и две ее старшие сестры воспитывались в строгости и в соответствии со всеми традициями и канонами своей народности. Родители еще с детства настраивали дочерей, что замуж они выйдут исключительно за парней своей национальности. А если хоть одна из них когда-нибудь заикнется о том, что ей нравится русский парень, отец, то ли в шутку, то ли всерьез, обещал, что голова с плеч слетит у обоих.

ПодробнееАрхив


Ярмарка радует низкими ценами

 

забота о людях

 

Свежие, вкусные, а главное, качественные овощи - залог здорового питания, а значит, и здоровья в целом. Приобрести сегодня действительно качественный продукт сложно. Не ходить же в самом деле по супермаркету с нитрат-тестом и тыкать им во все помидоры и огурцы. Выходом, как не обмануться при покупке овощей, для многих становится «Ярмарка выходного дня». Качество продукции здесь проверяется тщательно и уже на протяжении нескольких лет радует жителей города.

ПодробнееАрхив


От тюрьмы до тюрьмы один день

 

криминал

 

Анатолий Осоков несколько дней как вышел из мест заключения и встретил своего товарища по колонии и по преступлению Бориса. Мужчины дружили с детства и сели в тюрьму за грабеж несколько лет назад. Конечно, в первую очередь они решили отметить свою встречу. Зашли в ближайший магазин, купили бутылку пива и распили ее прямо на лавочке.

ПодробнееАрхив