Сегодня на Амуре № 29 (28 июля) 2015 г.


ФК «Белогорск» взял реванш

 

футбол

 

«Белогорск» хоть и играет в третьем дивизионе, но уже приучил своих болельщиков к играм с командами рангом выше. Месяц назад на «Амурсельмаше» проходил предсезонный турнир «Кубок 35-й армии», куда приехали «Луч-Энергия» (первая лига) и «Чита» (вторая лига). Кубок в итоге остался у хозяев. Вот и на Кубок России, в котором «Белогорск» принимает участие третий раз в ранге обладателя Кубка Дальнего Востока, его соперником была «Якутия» из второго дивизиона.

ПодробнееАрхив


Не бояться перемен

 

имущество

 

Общежития, учебные корпуса и мастерские, столовая, спортивный зал, гараж, тепловой узел и кузница. Плюс земельный участок площадью более 18 тысяч кв. метров. Муниципальная собственность пополнилась недвижимостью. Из областной казны передан целый имущественный комплекс по ул. Калининская, 57 (ранее здесь размещалось ПУ N12).  3 августа муниципалитет получит свидетельство о праве собственности.

ПодробнееАрхив


Горпарк станет ярче

 

досуг

 

В Белогорске пройдет I городской фестиваль красок «Даешь молодежь!» Подготовка к зрелищному мероприятию идет полным ходом. Праздник цвета состоится 8 августа в городском парке культуры и отдыха.

ПодробнееАрхив


Белогорску предлагают принять ж/д больницу

 

имущество

 

Властям Белогорска снова предложили в безвозмездную собственность недвижимое имущество. На этот раз в администрацию города обратились представители ОАО «РЖД» с тем, чтобы была рассмотрена возможность принять в муниципальную собственность бывшую железнодорожную больницу, расположенную в микрорайоне Транспортный.

 ПодробнееАрхив


Обучение амурчан железнодорожным специальностям

 

сотрудничество

 

Глава Приамурья Александр Козлов договорился с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко о совместной работе в формировании резерва кадров Амурской области.

ПодробнееАрхив


Благодаря бдительности сотрудники администрации Белогорска задержали  вора

 

происшествие

 

24 июля в здании администрации Белогорска совершено преступление. В начале рабочего дня мужчина на вид старше 60 лет украл сумку секретаря из приемной главы города, расположенной на 3-м этаже.

ПодробнееАрхив


Белогорцы получат налоговые уведомления

 

налоги

 

Почти 29,5 тысяч сводных налоговых уведомлений должны получить белогорцы на оплату земельного, транспортного налогов, а также налога на имущество. По данным межрайонной налоговой инспекции, печать и рассылка уведомлений с квитанциями на оплату налогов жителям города, как и прежде, осуществляется через Кемеровский филиал ФКУ «Налог-Сервис». Продолжится она до конца августа.

ПодробнееАрхив


«История Амурской земли - мое призвание, увлечение и жизнь»

 

персона

 

Светлана Александровна Терентьева. Эту замечательную, позитивную женщину знают амурчане разных поколений. Именно она на протяжении не одного десятка лет вкладывала в юных белогорцев знания об истории родного Амурского края. Благодаря ее усилиям многие жители города и области узнали о подвигах своих предков. Историк-краевед, руководитель известного клуба «Поиск», педагог высшей категории, патриот России, отличник народного просвещения, почетный гражданин Белогорска и просто бабушка пятерых внуков рассказала о себе и о том, какие детские воспоминания останутся в памяти навсегда.

ПодробнееАрхив


В отставку с легким сердцем

 

новости

 

Судья Белогорского мирового судебного участка N1 Татьяна Ильиных подала в отставку, сложив свои полномочия в прошлую пятницу, 24 июля.

ПодробнееАрхив


«Рождение ребенка - это великая радость!»

 

интервью

 

«Это такое счастье, когда ты берешь в руки только что появившегося на свет маленького человечка! Счастье не только для матерей и отцов, но и для нас, врачей! И я ни разу не пожалела о выбранной профессии!» - так начала рассказ о себе заведующая гинекологическим отделением ГБУЗ АО «Белогорская больница» Татьяна Веретенникова. Несмотря на то что сегодня много говорят о проблемах, с которыми стакивается российская медицина, Татьяна Ивановна утверждает, что на работу идет, как на праздник. И неудивительно, что больницу она называет вторым домом, ведь 1 августа исполнится 40 лет, как она интерном переступила порог этого лечебного учреждения, чтобы приступить к работе врача акушер-гинеколога.

ПодробнееАрхив


От «фуриков» гибнут люди

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

Долго собиралась Вам написать, наконец-то собралась. Являюсь вашим постоянным подписчиком и читателем. Газета интересная, затрагивает многие злободневные темы городской жизни. Администрация города уделяет большое внимание благоустройству города. Хорош тот город, где чисто, светло, уютно. Но вот о своем доме (о городе) заботятся не все.

ПодробнееАрхив


«Профессора» воды и пыли

 

общество

 

Они названивали несколько недель подряд. Иногда с разных номеров. Наконец, мы не выдержали. Сдались, лишь бы прекратить этот телефонный терроризм. Хотя, признаюсь, не последнюю роль в этом сыграло и обычное человеческое любопытство. Хотя определенная опасность была. Довольно часто мошенники вполне безобидно «разводят» горожан и «втюхивают» им товары, стоимость которых многократно превышает стоимость аналогичных товаров на рынке. И, что самое удивительное, многие «ведутся» на этот «развод»…

ПодробнееАрхив


«Так хочется услышать: «Доченька, как дела в школе?»

 

забота о детях

 

У каждого из этих ребят, о которых мы расскажем на этот раз, одна мечта - жить с родителями. Кто-то из них не помнит свою мать, потому что оказался в детском доме еще младенцем. А кто-то родной дом вспоминает с ужасом и не хочет туда возвращаться. К примеру, 13-летняя Лера, проживающая в одном из социальных учреждений Белогорска.

ПодробнееАрхив


Экономить на здоровье ребенка не стоит

 

забота о детях

 

1 сентября для ребенка, особенно первоклассника, большой и радостный праздник. Наконец, встретишься со своими одноклассниками, учителями и друзьями. Но родители, чем ближе 1 сентября, тем больше хватаются за голову. Конечно, хочется, чтобы твой ребенок был самым нарядным на линейке и полностью «упакованным» к урокам. Но собрать ребенка в школу по карману не всем родителям.

ПодробнееАрхив


«Внимание дети!»

 

безопасность

 

В период летних школьных каникул в ОАО «РЖД» была организовывана акция с 1 мая по 29 мая 2015 года «Внимание дети» по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними детьми в зоне движения поездов. Руководство станции Белогорск обеспокоено ростом случаев травмирования  граждан на железнодорожных путях станции, особенно несовершеннолетних.

ПодробнееАрхив


Преступление и раскаяние

 

криминал

 

Ярослав Морозов работал водителем-механиком в одной из организаций. Родители умерли, когда он был еще подростком. С тех пор он жил самостоятельно и был предоставлен сам себе. Собственного жилья у родителей не было, поэтому Ярослав после их смерти остался на улице. Он сам работал и выживал. После встречи с Надеждой жизнь его совсем изменилась, причем не в лучшую сторону.

ПодробнееАрхив