Сегодня на Амуре № 39 (7 октября) 2015 г.


Кто сколько должен?

 

жилкомхоз

 

Сказано - сделано. Белогорских неплательщиков квартплаты вновь обнародовали. Более 400 адресатов, более 18 миллионов долгов. Это, говорят муниципальные власти, лишь вершина айсберга. Долг населения за уже полученные коммунальные услуги перевалил за 330 миллионов. Масса критическая…

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Адреса должников за коммунальные услуги обнародуют. Поможет?

ПодробнееАрхив


Белогорск поздравил педагогов

 

праздник

 

Накануне Дня учителя в ГДО состоялся праздничный концерт, участниками которого стали воспитатели, учителя, работники сферы образования города и ветераны педагогического труда.

ПодробнееАрхив


В Белогорске формируется единый реестр видеонаблюдения

 

безопасность

 

Сообщить о камерах можно как по телефону 2-11-51, так и on-line. В специальный раздел на официальном сайте белогорск.рф «Видеонаблюдение: единый реестр» первая заявка поступила. Житель города сообщил о наличии системы видеонаблюдения в жилом многоквартирном доме по адресу ул. Гастелло, 1 «а». Он указал, что имеются 2 наружные камеры и 4 - в подъездах.

 ПодробнееАрхив


Коммерческие объекты Белогорска экономят на комфорте клиентов

 

жилкомхоз

 

Из 157 немуниципальных объектов, требующих подачу тепла в отопительный период, 65 до сих пор не подключены к системе отопления Белогорска.

Все здания и помещения - это коммерческие объекты, рассказал руководитель МУП «Городские энергетические системы» Виталий Бардаш.

ПодробнееАрхив


Налог вовремя оплатили не все

 

налоги

 

1 октября - последний день, когда жители, в том числе Амурской области, обязаны были оплатить налог на имущество за прошлый год. По данным налоговой службы по Амурской области, граждан, в собственности которых числится какое-либо имущество, более 400 тысяч.

ПодробнееАрхив


Известные белогорцы пойдут на сцену танцевать

 

конкурс

 

«Танцы со звездами по-белогорски» намерено провести социально-культурное объединение «Союз» в конце декабря. Танцевальное шоу с участием известных в городе лиц и хореографов станет альтернативой уже полюбившегося горожанам предновогоднего представления «Новогодняя сказка для взрослых». Набор участников будущего конкурса уже начался.

ПодробнееАрхив


Ярмарка закрывается

 

забота о людях

 

Приближается к завершению очередной сезон ярмарочной торговли. Согласно постановлению главы Белогорска последний день «Ярмарки выходного дня» - 18 октября. Кстати, начиная с конца сентября, сельхозпроизводителей, которые принимают участие в ярмарке, стало меньше.

ПодробнееАрхив


Акция «Поможем пожилым» прошла на ура

 

забота о людях

 

Не секрет, что многие белогорские пенсионеры живут за чертой бедности и нуждаются в помощи, особенно одинокие. Уже на протяжении нескольких лет ежегодно в Белогорске проходит благотворительная акция «Поможем пожилым». Как всегда, белогорцы откликнулись на призыв и оказали помощь.

ПодробнееАрхив


Дорогая «пьяная» езда

 

разбор полетов

 

Выпить литр пива или сто граммов водки и заплатить двести тысяч рублей. И это отнюдь не расценки элитного московского или европейского пивбара. Такова цена бездумного русского пофигизма и безответственности.

ПодробнееАрхив


Алена идет на поправку

 

забота о детях

 

В июле этого года мы писали о юной жительнице Белогорска, 13-летней Алене, родители которой лишены родительских прав. Напомним, у девочки с рождения ДЦП. И самая заветная мечта подростка - встать с инвалидной коляски на ноги и помогать близким.

ПодробнееАрхив


Как правильно выбрать мед?

 

советы

 

Осень - время собирать урожай. На прилавках появляются свежие овощи и фрукты. Еще одно лакомство, которое любят белогорцы, - мед. Но не всегда удается приобрести качественный продукт. А ведь мед - это не только вкусность, но и лекарство от простудных заболеваний в зимний период. Газета «Сегодня» выясняла, как не стать обманутым предприимчивыми продавцами.

ПодробнееАрхив


«Помню, как будто это было вчера»

 

юбилей

 

Очень волнительно и даже страшно смотреть в глаза человеку, который смело встал грудью перед врагом, не отступил и выстоял. На школьных уроках мы писали сочинения, кто для нас герой. Писали про персонажей книг и кинофильмов, выдуманных существ. И только смотря в глаза фронтовикам, приходит осознание, кто герой на самом деле. Это громкое звание по праву достоин носить участник Великой Отечественной войны Николай Александрович Мироненко. Он прошел войну от начала и до конца.

ПодробнееАрхив


Дороже всего - человеческая жизнь

 

безопасность

 

Осень, начало отопительного сезона. Холодный воздух за окном говорит о том, что пора топить печи и включать отопительные электроприборы. Но нередко тепло в доме грозит опасностью. Чаще всего именно в этот период года случаются пожары, в том числе из-за халатности белогорцев.

ПодробнееАрхив


Три года за кражу топлива

 

криминал

 

Три года лишения свободы условно получил военнослужащий, занимавший руководящий пост, за хищение дизельного топлива, предназначенногфо для нужд одной из войсковых частей, расположенных на территории города.

ПодробнееАрхив


Убил из ревности

 

криминал

 

К 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорен житель Белогорска за убийство своего товарища.

ПодробнееАрхив