Сегодня на Амуре № 4 (3 февраля) 2015 г.


Особенности национального капремонта

 

жилкомхоз

 

Почему нужно оплачивать взносы за капремонт? В какие сроки будет проведен капремонт? Порядка 50-ти вопросов поступило от белогорцев, которые пришли на информационную встречу, организованную управлением ЖКХ администрации Белогорска с руководством «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области», 30 января в Школе искусств. Примечательно, что почти час из двух, жители выражали недовольство всем и вся что касается ЖКХ. При этом нашлись и те, кто задал вопросы по существу и получил на них ответы.

ПодробнееАрхив


Продукты для детей будут поставлять местные предприниматели

 

забота о детях

 

Наведение порядка с детским питанием в белогорских садах и школах продолжается. 28 января на совещании при главе города дошла очередь до реорганизации поставок продуктов питания для образовательных организаций.

ПодробнееАрхив


Двойни и тройни получат помощь при рождении

 

горсовет

 

На первом в этом году заседании городского Совета народных депутатов, прошедшем 29 января, обсудили ход отопительного сезона, внесли изменения в Устав города, назначили публичные слушания по Правилам благоустройства и содержания территории Белогорска и определили тематику социально значимых проектов на соискание муниципальных грантов в 2015 году.

ПодробнееАрхив


Точку в причинах убийств поставят следователи

 

трагедия

 

Трагедия за трагедией. Именно так характеризуют белогорцы два зимних месяца, предшествующих февралю. Амурчане еще не отошли от шока, после стрельбы и убийства двоих белогорцев, которое произошло на базе Денисенко в конце декабря прошлого года, как область потрясли две новых трагедии. Тройное убийство и самоубийство, произошедшее 27 января в главном управлении Центробанка по Амурской области и убийство заместителя начальника Локомотивного депо Белогорска по кадрам, произошедшее 29 января.

ПодробнееАрхив


Платить алименты вовремя - выгодно

 

интервью

 

Брак, развод, алименты. Было время, когда развод осуждался, а сегодня эта процедура становится нормой. Ежегодно в России оказываются разбитыми сотни тысяч семей. По статистике, расторгается каждый второй брак, но почему-то после развода не все родители считают нужным воспитывать и содержать детей, которые остались с бывшим супругом или супругой. Какие оправдания и отговорки за неуплату алиментов придумывают белогорские родители, корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказала судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по г. Белогорску и Белогорскому району Татьяна Зимина.

ПодробнееАрхив


Наша задача сделать детей счастливыми

 

интервью

 

В прошлом номере газета «Сегодня» сообщала о предстоящем юбилее, который 25 мая будет отмечать Детский дом N1. Мы уже поведали читателям об истории детского дома. На этот раз руководитель социального учреждения Ирина Кононенко рассказала о педагогах и воспитанниках, которыми по праву можно гордиться.

ПодробнееАрхив


Еще один перекресток взят под наблюдение

 

безопасность

 

В Белогорске продолжается реализация поручения главы города Станислава Мелюкова о выполнении мероприятий, способствующих повышению уровня безопасности в разных районах городского округа.

ПодробнееАрхив


«Апельсин» научит быть родителями

 

интервью

 

И в 2015 году в Белогорске продолжается деятельность по поиску семей для детей, оставшихся без попечения родителей. С этой целью 31 января в Детском доме N2 состоялось открытие клуба замещающих семей «Апельсин». О его работе корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала заведующая отделением по подготовке и сопровождению замещающих семей Наталья Соловьева.

ПодробнееАрхив


Пик ОРВИ ожидают к середине февраля

 

здоровье

 

В начале февраля в трех районах Амурской области зарегистрирована вспышка ОРВИ и гриппа. Белогорск в этот список не вошел, однако на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии обсудили необходимость усиления мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди населения Белогорска.

ПодробнееАрхив


Земля дает людям силу

 

юбилей

 

5 января свой 85-й день рождения отметила ветеран труда, улыбчивая, добродушная уроженка Белогорска Раиса Ефимовна Сиволонская. Одна из многих жителей города, чье детство выпало на тяжелые военные годы. С корреспондентом газеты «Сегодня» Ульяной Мукаиловой она поделилась секретом супружеского долголетия, и рассказала о том, какое место в ее жизни занимает Белогорск.

ПодробнееАрхив


Если ГАИ вызывать не стали

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня». Хотелось бы с вашей помощью получить ответы на ряд вопросов, возникших у меня после одного происшествия.

ПодробнееАрхив


Считаю, что Вы ответили «да»

 

женские истории

 

Два года назад от сердечного приступа скончался муж 44-летней Татьяны Прониной. Женщина осталась с двумя детьми-школьниками. Ей казалось, что жизнь кончена. Она не знала, каково это - быть одной, поднимать детей на ноги, быть без поддержки и опоры в лице мужа. Ведь ни одного дня счастливой супружеской жизни Татьяна не работала. Для любимого супруга она была королевой, он изо всех сил создавал ей все условия для того, чтобы она себя именно так и чувствовала.

ПодробнееАрхив


Пропавших становится больше

 

итоги

 

27 января сотрудники Управления Следственного комитета РФ по Амурской области подвели итоги деятельности в части раскрытия преступлений за прошлый год. Как показывают результаты деятельности данного ведомства, в области зафиксирован рост без вести пропавших людей и количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних амурчан.

ПодробнееАрхив


Не вывез мусор - срок

 

криминал

 

Проработавшее несколько лет товарищество собственников жилья исправно выполняло свои обязанности, и было на хорошем счету у жителей. Его председатель, мужчина средних лет, Николай Иванович Мишурнов работал не покладая рук, часто засиживался за бумагами до поздней ночи. Жена Николая Ивановича, обеспокоенная его здоровьем, уговаривала его не мучить себя и больше отдыхать. Но Николай Иванович, как человек ответственный, не мог себе этого позволить. Вскоре у него начались проблемы с сердцем, а за ними последовали один за другим сердечные приступы, после одного из которых мужчину спасти не удалось.

ПодробнееАрхив


Ажиотаж на квартиры не спас жилищное строительство

 

строительство

 

В 2014 году объем построенного жилья в Амурской области сократился на 11 процентов по сравнению с предыдущим годом. В регионе построено 323,5 тысячи квадратных метров жилья. Представители строительного рынка отмечают, что даже декабрьский ажиотаж на квартиры в новостройках, увеличивший продажи в два раза, не спас отрасль от надвигающегося кризиса.

ПодробнееАрхив


В 2014 году в Белогорске проведено около 1,5 тысяч культурных мероприятий

 

культура

 

За 2014 год работники культуры Белогорска провели для горожан около 1,5 тысяч мероприятий. Посетили их более 330 тысяч человек. Самым популярным местом отдыха стал городской парк культуры и отдыха. Его посетили более 95 тысяч раз.

ПодробнееАрхив