Сегодня на Амуре № 40 (14 октября) 2015 г.


По улице ходила…

 

ситуация

 

То ли кошка, то ли рысь… В окрестностях Белогорска увидели дикого зверя. Очевидцы уверяют, что в город действительно наведался хищник. Ночного гостя успели сфотографировать. А вот поймать - нет…

ПодробнееАрхив


Область ждет тяжелый 2016 год

 

власть и люди

 

В следующем году Амурской области придется затянуть пояс. Формирование бюджета региона на 2016 год проходит в очень тяжелых условиях - сказывается экономический кризис. Но бюджет следующего года останется социально ориентированным. В этом году впервые к обсуждению главного финансового документа Приамурья по решению губернатора Александра Козлова заранее подключили всех заинтересованных лиц. 12 октября в амурском правительстве прошло селекторное совещание, на которое пригласили всех глав муниципальных образований, надзорные и правоохранительные органы, налоговиков и депутатов Заксобрания.

ПодробнееАрхив


В Белогорске обнародованы неплательщики квартплаты

 

В Белогорске обнародованы злостные неплательщики за жилищно-коммунальные услуги. Первый список белогорцев, накопивших долг по состоянию на 1 сентября текущего года более 20 тысяч рублей, был опубликован в N39 газеты «Сегодня». Ознакомиться с теми, кто систематически не платит за отопление, водоснабжение и водоотведение можно и на белогорск.рф.

ПодробнееАрхив


Штрафы оплачивают не все

 

интервью

 

Несмотря на экономические проблемы, в городе значительно увеличилось количество транспорта, а в связи с этим продолжает оставаться высоким уровень аварийности: за 9 месяцев 2015 года на дорогах г. Белогорска и Белогорского района произошло 114 ДТП, в которых 15 человек погибли и 138 получили травмы. О проблемах, которые касаются многих автовладельцев нашего города, газете «Сегодня» рассказал начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Белогорский» майор полиции Сергей Аношкин.

 ПодробнееАрхив


Деревянная свадьба в загсе

 

юбилей

 

В прошедшую субботу белогорский Дворец бракосочетания отметил пятилетие работы в стенах здания, расположенного в микрорайоне «База-57». На праздник, организованный в честь этой даты, съехались все, кто, так или иначе, имел отношение к переезду учреждения с улицы Ленина, 57 на улицу 50 лет Комсомола, 102. Среди почетных гостей были представители области, городской и районной администраций, горсовета, сельских поселений и не только.

ПодробнееАрхив


В школе не только образование

 

безопасность

 

Известную фразу Матроскина из советского мультфильма «Простоквашино» сегодня можно применить как в положительном, так и в отрицательном смысле.

На вопрос популярного кота: «До чего техника дошла?» напрашивается фраза: «До педикулеза». Невероятно, но факт. И речь идет о популярном селфи.

Газета «Сегодня» в разгар первой четверти нового учебного года выясняла, что помимо образования дети могут принести со школы. Какие проблемы могут подстерегать в учебных учреждениях и как их избежать?

ПодробнееАрхив


Выбор быть федеральным судьей

 

профессия

 

Стать судьей мечтает каждый юрист. Ведь работа судьи - это не просто профессия, это определенный образ жизни. Быть судьей престижно и ответственно. Ведь за каждым выносимым решением стоят реальные люди со своими проблемами и печалями, надеждами и радостями. Но каково это распоряжаться чужими судьбами, быть гражданином «с особым статусом»? «Нелегко», - признался федеральный судья Белогорского городского суда Вячеслав Сандровский.

ПодробнееАрхив


Питомник для собак в квартире

 

ситуация

 

7 октября административная комиссия Белогорска провела очередной рейд. В поле пристального внимания - жители Белогорска, нарушающие правила благоустройства. И первый адрес - квартира в многоквартирном доме, где проживает любительница собак. Судя по громкому лаю и жуткому запаху, который было слышно еще у подъезда, в однокомнатной квартире содержится целая стая домашних питомцев. Соседи полагают, что помимо хозяйки-пенсионерки в комнате живет порядка 20 животных. Вполне вероятно, что среди них есть и кошки. Правда, проверить это не удается. Хозяйка питомцев не выгуливает и сама на улице появляется крайне редко.

ПодробнееАрхив


Катки готовятся к открытию

 

досуг

 

Катание на коньках в последние несколько лет стало одним из любимых зимних увлечений белогорцев. В выходные дни на городских катках собираются все, кто желает весело и с пользой для здоровья провести время. И будущий зимний сезон, скорее всего, не станет исключением.

ПодробнееАрхив


Амурчане жалуются на мошенников и недобросовестных агентов, выманивающих пенсионные накопления

 

мошенничество

 

За три дня больше пятидесяти амурчан позвонили на горячую линию амурского пенсионного фонда - в большинстве случаев люди рассказывают, что в Приамурье объявились неизвестные, которые ходят по квартирам и уговаривают перевести свои накопления в негосударственные структуры. В некоторых случаях клиентам предлагают не ждать, пока их деньги «сгорят», и сразу снять их в банкомате. При этом представляются подозрительные гости сотрудниками «Федерального пенсионного фонда».

ПодробнееАрхив


«Мошенники великолепно играют свои роли»

 

криминал

 

Сегодня много говорят об одиночестве большей части людей старшего поколения. О том, что им не хватает внимания близких. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что именно это - главная причина их доверия к посторонним. Совершенно чужим людям. Одиноких стариков мошенники знают в лицо и охотно этим пользуются. Еще одно уголовное дело завершил в сентябре Следственный отдел МВД РФ «Белогорский». На этот раз на скамью подсудимых сядет еще одна молодая жительница Белогорска с отличными познаниями психологии и актерского мастерства.

ПодробнееАрхив


В Белогорске осенняя уборка

 

благоустройство

 

Образовательные организации Белогорска проводят осеннюю уборку своих территорий. Как рассказали в отделе по делам молодежи, трудовые отряды школьников и педагогов собирают листья и мусор.

ПодробнееАрхив


Выбрать объект льготного налогообложения можно до 1 ноября

 

налоги

 

Налогоплательщики, имеющие право на льготу по налогу на имущество физических лиц, могут выбрать объект льготного налогообложения до 1 ноября 2015 года. Льгота будет учтена при расчете сумм налогов в 2016 году.

ПодробнееАрхив