Сегодня на Амуре № 43 (4 ноября) 2015 г.


Выбор катастрофы. Версии случившегося над Синаем

 

трагедия

 

Четверо суток, прошедшие с момента гибели российского авиалайнера в Египте, пока не позволили сделать однозначный вывод о причинах авиакатастрофы. Известно пока по-прежнему очень немного, однако уже обнародованная информация позволяет с осторожностью разобрать возможные версии случившегося.

ПодробнееАрхив


Чистота стоит недешево…

 

интервью

 

Можно сказать, что с первым снегопадом МУП «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» справилось. Конечно, убрать последствия  стихии за один день не поучилось, но и задачи такой не стояло. Надо понимать, что для таких сроков уборки требуется на порядок больше техники и людей. Увы, чего город в силу экономических возможностей пока себе позволить не может. Тем не менее, процесс уборки и содержания города в Белогорске отлажен, на что обращают внимание все, кто к нам приезжает. Но, несмотря на то, что техника и сотрудники предприятия работали без выходных и действовали по утвержденному плану, которому следуют ежегодно во время осадков, среди белогорских водителей и пешеходов не обошлось без нареканий. О том, как организовывается уборка города газете «Сегодня» рассказала руководитель предприятия Любовь Гаевая.

ПодробнееАрхив


Снежный городок продолжает оставаться экономным

 

навстречу Новому году

 

На прошлой неделе в Белогорске был объявлен аукцион на строительство снежного городка. На украшение новогодней площади в этом году город решил потратить 535 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив


«Что за капризы, если жилье нужно?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, редакция газеты «Сегодня»!

Не могу не выразить через Ваше СМИ свое мнение насчет расселения из бараков. Понимаю, насколько это тяжело в наших условиях построить хоть что-то! И совсем не понимаю отношения некоторых граждан к тому, что им дают новое жилье.

 ПодробнееАрхив


Оформить загранпаспорт можно на работе

 

забота о людях

 

Белогорский межрайонный отдел УФМС проводит Дни предприятий. Работающие граждане, проживающие в отдаленных от города селах, могут оформить заграничный паспорт без отрыва от производства. Специалисты приезжают с переносным комплексом, принимают заявления, вносят в базу биометрические данные, фотографируют и снимают отпечатки пальцев.

ПодробнееАрхив


Пьяных приведут в чувство по инструкции

 

забота о людях

 

Ежегодно статистику смертей в Приамурье пополняет гибель амурчан от переохлаждения. Как правило,  количество трагических случаев увеличивается с наступлением заморозков. Основная часть пациентов, получивших увечья и умерших, - это люди без определенного место жительства и граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Примечательно, что в большинстве случаев пострадавшие засыпали в состоянии алкогольного опьянения прямо на улице. Прохожие в случае обнаружения такого уснувшего «пешехода», как правило, сообщали в дежурную часть полиции или скорую помощь. И те, и другие в виду отсутствия в городе медвытрезвителя сталкивались с рядом проблем. Вполне вероятно, что теперь, когда в Белогорске подписан новый документ, решать вопрос  с определением лиц в состоянии алкогольного опьянения, находящихся на улице, можно будет решать быстрее и без дебатов.

ПодробнееАрхив


Общественный Совет ждет сообщений

 

забота о людях

 

28 октября в Белогорске состоялось заседание Общественного Совета. Напомним, эта структура была создана в марте текущего года. В Совет вошли представители различных профессий, бизнеса и общественных организаций. Во время минувшего заседания к Совету присоединились почетные граждане города Владимир Кейт и Нина Прудникова.

ПодробнееАрхив


Повар в школе главный

 

конкурс

 

Ароматные запахи запеченных булочек в субботу, 31 октября, доносились из школы N4. В этот объявленный праздничным день впервые прошел городской конкурс поваров образовательных учреждений. Готовились к нему долго. Впрочем, длительная подготовка дала свои результаты.

ПодробнееАрхив


Дни школьных каникул будут интересными

 

забота о детях

 

2 ноября более 6600 учащихся Белогорска вышли на осенние каникулы. Исключение - СОШ N17. В образовательной организации учатся по триместровой системе. Досуг ребят в дни отдыха разнообразят различными мероприятиями, рассказали в комитете по образованию, делам молодежи. Их в перечне около сотни.

ПодробнееАрхив


«Главное, мы не стоим на месте»

 

интервью

 

2 ноября школьники вышли на каникулы. В завершении первой учебной четверти председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина рассказала газете «Сегодня», на каких учениках заострили внимание специалисты, какие изменения произошли в белогорских школах и на чем необходимо акцентировать внимание будущим выпускникам.

ПодробнееАрхив


Конфликт в школе поможет решить «Служба примирения»

 

забота о детях

 

Что делать, если ребенок отказывается идти в школу, потому что у него конфликт с одноклассниками? Если недопонимание возникло между учеником и учителем. Если родитель не может найти общий язык с педагогом сына или дочери? Как стало известно газете «Сегодня», начиная с сентября этого года все конфликты, которые происходят в образовательных учреждениях, будут разбирать службы примирения.

ПодробнееАрхив


Родители-водители взяты под контроль

 

безопасность

 

Один ребенок погиб и еще двадцать четыре травмированы в результате ДТП с начала этого года. Статистика неумолима: из-за небрежности взрослых дети все чаще становятся «жертвами дороги». Причем зачастую трагедия могла и не произойти.

ПодробнееАрхив


«Когда я отказался надевать мотоциклетный шлем, меня приковали к сетке»

 

происшествие

 

Редакция АП располагает записью беседы сотрудников правоохранительных органов с одним из пациентов реабилитационного центра для лиц, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости. По версии следствия, здесь несколько месяцев насильно удерживали благовещенца. Его родственников уверяли, что лечат от алкоголизма (подробности). Инкогнито Алексей признался, что его неоднократно пытали и избивали, обливали ледяной водой, а в качестве терапии заставляли носить мотоциклетный шлем и бревна.

ПодробнееАрхив


Аферисты меняют профессии

 

мошенничество

 

В минувшие выходные газете «Сегодня» стало известно об очередном случае телефонного мошенничества. В Межрайонную  ИФНС России N3 по Амурской области стали обращаться белогорцы с сообщением, что им на сотовые телефоны  поступают звонки от гражданина, который представляется сотрудником налоговой инспекции. Аферист под различными предлогами просит пополнить счет мобильного телефона на сумму в размере трех тысяч рублей. Между тем,  в налоговой заверяют, что это не что иное, как мошенничество и аферист не является сотрудником ведомства.  То ли кризис повлиял, то ли осеннее обострение, а может все сразу, но случаи телефонных и Интернет обманов в последние несколько месяцев участились.

ПодробнееАрхив


«Мы верим, что он выкарабкается…»

 

милосердие

 

29-летний житель Белогорска Андрей Найденов попал в трудную жизненную ситуацию. Так сложилось, что за полтора месяца до рождения собственного ребенка, молодой мужчина оказался прикованным к кровати, у него сломан шестой шейный позвонок. Сейчас он не способен даже взять на руки своего долгожданного новорожденного сына.

ПодробнееАрхив


В Белогорске разыскивается мужчина, подозреваемый в педофилии

 

розыск

 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области за совершение особо тяжкого преступления в отношении малолетних детей разыскивается мужчина.

ПодробнееАрхив


«Со мной этого не произойдет»

 

криминал

 

Оксану Манилову никогда не пугали разговоры о маньяках, убийцах и ограблениях. Она бесстрашно выходила каждый вечер на улицу с уверенностью, что «со мной такого не произойдет». Она знала, что в случае чего сможет дать отпор. Не зря же на протяжении нескольких лет занималась боевыми искусствами.

ПодробнееАрхив


Презентация Белогорска на фотовыставке «Культура Приамурья из века в век» заслужила высшую оценку жюри

 

конкурс

 

Белогорск принял активное участие в областной передвижной фотовыставке «Культура Приамурья из века в век». Экспозиция выставлена в Амурском Областном Доме народного творчества. Накануне подвели ее итоги.

ПодробнееАрхив